Мне 41 год, скоро роды - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 08:53     #101
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Девочки, ну простите за недобрые слова...Ну я одна тут такая дура, которая не понимает, ПОЧЕМУ надо помогать семье, в которой есть живой и здоровый папаша, который просто(давайте называть вещи своими именами) не хочет работать? Почему нужно помогать тунеядцу и алкашу? Для того, чтобы на сэкономленные деньги он выпивку себе покупал? Почему люди должны сочувствовать человеку, который в некоторых вопросах сначала врет, а потом неумело пытается выпутаться? Почему автор, вместо того, чтобы серьезно поговорить с мужем(может быть, с привлечением свекрови) о том, что раз уж сделал ребенка, а тем более женился, то - будь добр хотя бы на первое время обеспечь всем необходимым, не так уж это и дорого, почему она продолжает снимать комнату для мужа, спокойно терпите продажу своих ценных вещей и выдавливает слезу из чужих людей? И оправдывает это тем, что трудовой книжки нет и муж не знает чего хочет,а? Знаю, сейчас скажут, что это не мое дело, а личное дело автора...Одно могу сказать - мой муж, инвалид 1 группы-колясочник, уже 2 года содержит семью, работая на двух работах вообще без трудовой книжки. И как-то на одежду ребенку и даже мне!!! хватает. И мне больших трудов в свое время стоило убедить его в том, что он тоже может зарабатывать деньги, а не рассчитывать на кого-то...
А если муж автора не желает понимать, что такое семья - блин, ну разводись, получай статус матери-одиночки, выбивай все, что тебе полагается по этому поводу...Делай что-то, а не стой с протянутой рукой и несчастным выражением лица... Тут рядом темка про Катю-Джасру - вот это, я понимаю, человек вообще без ничего уже где-то живет, как-то работает, планы строит, руки не опускает...
При разводе статус матери - одиночки не получишь, И, возможно ничего не получишь. Вроде как просят для себя, а не для мужа конкретно. Я не защищаю НИКОГО. Но бывает в жизни, что муж или бывший физически есть...где то там.., ну не работает и прочее, например....ну не он же просит, ему то по-барабану. С ним по-человечески и не по-человечески не поговорить!!!! Помогать надо тому, у кого в данный момент необходимость, не подсчитывая кол-ва мужей, бабушек и проч. Да, есть люди в худшем положении, но более энергичные и цепляющиеся за работу и стремящиеся сделать все для своей семьи, а есть - ....... Я пишу абстрактно, не про кого из этого топика.
И я бывало, встречалась с неприятными инцидентами, когда отдавала что то на форуме. И добрые люди мне отдавали много чего. Так что такие разговоры - только "воду лить". Здесь постоянно идет в разных топиках подобное обсуждение.
Старый 27-11-2008, 10:58
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Мне 41 год, скоро роды"
    #102
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Да дело не в том, что помощи попросила. И не в наличии мужа. Просто у всего должны быть рамки. В данном случае это называется совесть. Вот ты, Лена, никогда не будешь выпрашивать себе то, без чего можно прожить. Тем более, видя, что вокруг люди и кому-то реально нужнее. Я же тебя знаю.
Да, автор топика читает другие темы, видит, как там помогают. Но не надо свою ситуацию равнять, например, с ситуацией с больными тройняшками. Там поесть и поспать некогда. Вот и покупаются памперсы. Потому что на стирки и переодевалки еще пару часов в сутки добавить надо. А Тамара с одним ребенком может найти время постирать и попеленать. Если она нормальный человек, значит прочитает и умерит свои желания. А если нет, будет выклянчивать у самых доверчивых форумчан помощь дальше.
Старый 27-11-2008, 12:57
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Мне 41 год, скоро роды"
    #103
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


просто из-за беременности хорошего председателя бы не "уволили". Председатель - выборная должность и выбирается сроком как минимум на год, а там как правило срок продляется.
Старый 27-11-2008, 14:58     #104
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Про это я вообще молчу...Обстоятельств не знаем, но тоже странно...
Старый 27-11-2008, 19:56
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Мне 41 год, скоро роды"
    #105
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Тамара, у меня есть молокоотсос. Вот такой, с прикручивающейся бутылочкой.
Название:  P1060670s.jpg
Просмотров: 316
Размер:  54,4 Кбайт
Если нужен - забирайте, договоримся как встретиться. Еще кое-чего соберу. А по поводу помощи - если честно не очень приятно некоторых форумчанок читать. Уж очень в некоторых постах кичятся тем, что они сильные. А не все люди такие, есть слабее, и им нужна помощь. Тысячу раз подпишусь под словами выше
Цитата:
Лучше раз быть обманутым,нежли пройти мимо нуждающегося,пнув его ногой
А попинали тут уже на славу
Старый 27-11-2008, 21:33     #106
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Девочки, вдруг кто поедет через мои края, захватите молокоотсос для Тамары, если не сложно. В район Ленинского мне с детем выбраться практически нереально , а муж сейчас работает без продыху.
Старый 27-11-2008, 22:06
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Мне 41 год, скоро роды"
    #107
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


блин, люди, вы чего такие злые?

Тамара, кроватка сейчас не очень актуальна, поверьте - я свою ненаглядную с супружеского ложа пытаюсь третий месяц тщетно прогнать. как альтернатива - ребенок пока может в коляске спать
вещами помочь не могу, к сожалению - у меня все розовое
на счет конверта - лучше всего моя избалованная детка спит на улице, укрытая 27-летним верблюжьим одеялом. подумайте, нигде не завалялось?
я могу с кем-то немножко денег на подгузники передать? дальше Василеостровца, увы, не передвигаюсь
или могу заказать доставку себе домой, когда малявке своей буду заказывать и заодно Вам, а кто-нибудь потом заберет
бутылочки еще могу отдать непользованные - у меня деть кроме груди так ничего и не берет
Старый 27-11-2008, 22:06
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Мне 41 год, скоро роды"
    #108
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


только в личку пишите - у меня нет возможности тему читать постоянно
Старый 27-11-2008, 22:14     #109
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Поясняю: председателем работала 3,5 года, по ЖК РФ председатель выбирается из собственников помещений многоквартирного дома,познакомившись с будущем мужем прежняя семья разрушилась, пришлось продавать квартиру и покупать жилплощади мне,бывш мужу и дочке.
Беременная я не смогла никуда устроиться и со здоровьем было и есть очень плохо, встала на биржу. Мать мужа уговорила его расписаться, убеждала меня что все наладится, его сыну нужно время и он поймет сто нужно остановиться и жить семейной жизнью, она единственная кто мне помогает. Жить в их квартире очень тесно, я перевезла туда свою мебеоь и вещи, поэтому приходиться снимать комнату.Счас обустраиваюсь, готовлюсь к появлению ребенка. Что еще платили с биржи и давал муж хватало на оплату комнаты, еду возит мама мужа.
До сих пор ищу работу, любую, надомную, пока бузуспешно.Не знаю что будет дальше...
Старый 27-11-2008, 23:19
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Отвечаю"
    #110
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от taw Посмотреть сообщение
Поясняю: Жить в их квартире очень тесно, я перевезла туда свою мебеоь и вещи, поэтому приходиться снимать комнату....
ой


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.