Надоело нытье!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 10:04     #31
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Ой, мой такой же.
Ему 4,5.
Подробности можно не писать - все ситуации уже есть в темке.
Что-то не получится, не найду, не смогу - слезы...
Консерватор к тому же жуткий.
Кружка не та, штаны новые не буду, хлеб хотел с маслом (или без масла). Это НЕ капризы, а именно когда нарушение привычного порядка - все, держись. Нытье и слезы.
Допплер тоже у нас хромает.
Но пока не знаю, что с этим желать и к кому идти.
Мы и так по врачам вечно бегаем((((
мой тоже ноет ....особенно последниее время - мне кажеться витаминов не хватает ему потому что стал больше ныть.
Но вообще я нытик именно нытик ))) не плакса.

Ой про брюки новые это про нас....но новый комбез ...ужас ужас мы теперь превращаем. Я у нас за волщебницу ))) ..Кладем старое в стиральную машинку - колдуем )) внимаем новое )) подросщее.
Старый 27-11-2008, 10:06
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #32
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Я работала в садике, был у нас такой мальчик 6 лет, все время плакал. Мама говорила, что это он в папу такой

Сейчас вспоминаю о нем, смотря на своего. Тоже так - выключила тв - Я ХОТЕЛ - слезы
включаю икроволновку - Я ХОТЕЛ - слезы.

Пытаюсь разговаривать.
Старый 27-11-2008, 10:11     #33
Oksi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
Oksi отсутствует


Девочки, а вот вы говорите про допплер. Мы не делали никогда. Это в поликлинике можно сделать? По направлению или как? Невропатолог в садике был, сказали, что все ок. Она из нашей поликлиники, т.е. получается, что в поликлинику опять смысла к ней же идти нет. Или можно просто прийти и попросить направление у нашего участкового? Подскажите, плиз!
Старый 27-11-2008, 10:18     #34
Oksi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
Oksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Ой, мой такой же.
Ему 4,5.
Подробности можно не писать - все ситуации уже есть в темке.
Что-то не получится, не найду, не смогу - слезы...
Консерватор к тому же жуткий.
Кружка не та, штаны новые не буду, хлеб хотел с маслом (или без масла). Это НЕ капризы, а именно когда нарушение привычного порядка - все, держись. Нытье и слезы.
Допплер тоже у нас хромает.
Но пока не знаю, что с этим желать и к кому идти.
Мы и так по врачам вечно бегаем((((
да, у нас тоже консерватор жуткий! и когда что-то не так, как обычно - ну ведь не будет в жизни всегда все так, как обычно, всегда ситуации меняются, возникают какие-то вводные. Ну как же научить стойко выдерживать ситуацию. Просто неловко становится, когда все реагируют нормально, а мой в слезы... Не скрою, это напрягает, не хочу, чтоб за глаза "плаксой или рёвой" называли или типа "а, это тот, который ноет все время". Я еще понимаю, если девочка бы была, а тут парень растет!
Старый 27-11-2008, 10:21
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #35
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Интересно, я что думают психологи, может будет полезно отдать ребенка в спортивную секцию, в какой-нибудь командный спорт например?
В 4,5 года уже во многие секции берут. Там тренер будет учить преодолевать себя, да и на фоне других ребят захочется стремиться к результату.
Старый 27-11-2008, 10:25
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #36
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Золотой метод: любое деяние, которое предстоит сделать и которое для ребёнка сложно, надо разложить на простейшие составные части. И каждую из них давать последовательно!
Если слёзы текут ручъём и беспочвенно...не стоит пытаться осуществлять какие-то не было действия, что бы остановить их(слёзы). Пытайтесь вместе со слезами показать метод выхода из ситуации для ребёнка, а потом сказать "Ну вот и сделали дело. Оно даже не стоило Твоих слёз. Но если хочется иногда поплакать, тогда плачь, это иногда глазкам полезно."
Старый 27-11-2008, 10:26     #37
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Интересно, я что думают психологи, может будет полезно отдать ребенка в спортивную секцию, в какой-нибудь командный спорт например?
В 4,5 года уже во многие секции берут. Там тренер будет учить преодолевать себя, да и на фоне других ребят захочется стремиться к результату.
Коллектив очень сильно воспитывает. Дети в коллективе очень быстро растут над собой и другими.
Старый 27-11-2008, 10:29     #38
Oksi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
Oksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Интересно, я что думают психологи, может будет полезно отдать ребенка в спортивную секцию, в какой-нибудь командный спорт например?
В 4,5 года уже во многие секции берут. Там тренер будет учить преодолевать себя, да и на фоне других ребят захочется стремиться к результату.
Именно это мы в прошлом году и сделали. Ходим уже целый год на спорт, на таэквандо. Не командный, конечно, но волю, силу духа тоже воспитывают. И занимается старательно очень, и старается, чтобы похвалили всегда, были соревнования недавно - показали отличный результат, мы с мужем и сами не ожидали даже от него таких успехов.
Старый 27-11-2008, 10:36     #39
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
Именно это мы в прошлом году и сделали. Ходим уже целый год на спорт, на таэквандо. Не командный, конечно, но волю, силу духа тоже воспитывают. И занимается старательно очень, и старается, чтобы похвалили всегда, были соревнования недавно - показали отличный результат, мы с мужем и сами не ожидали даже от него таких успехов.
Это же очень здорово!
А как он себя на занятиях, с тренером ведет, тоже капризничает?
Старый 27-11-2008, 10:36     #40
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Там тренер будет учить преодолевать себя, да и на фоне других ребят захочется стремиться к результату.
Не уверена... таких рев-карев часто обижают более бойкие детки... по крайней мере моего постоянно обижают Другим прикольно - его толкнешь - он плачет, толкают снова и снова. Дерутся постоянно, с тренировки часто приходит в слезах и с синяками

ИМХО только время и терпение, постоянные объяснения + отмечать любые даже самые незначительные самостоятельные поступки. "Вот видишь как здорово получилось! Молодец! А ты боялся! Ты же у меня умница, у тебя все получится! А если и не получится, не переживай, подумаешь ерунда". Просить помочь в чем-то незначительном, что ему по силам и обязательно отмечать как все здорово получилось, какой он уже большой и самостоятельный. В магазине стоя рядом говорить "возьми батон, дай деньги кассиру!", пусть он это делает при Вас, стойте рядом, но пусть он это делает сам, учится обращаться к людям когда ему что-то надо.
Мой в этом году с 10го раза только смог самостоятельно сходить в столовую, купить себе булочку с соком (не успевает пообедать по средам). До этого покупал шоколадки в автомате и не ел их... покупал потому, что с автоматом не надо разговаривать, он ничего не спрашивает, суешь деньгу - получаешь шоколадку, а не ел потому ка не любит - один раз кусит и все, а есть-то хочется... Сто раз ему говорила "идешь в столовую, даешь продавщице 100 руб бумажкой и говоришь "дайте мне , пожалуйста, сок и булочку" Все!" И начинается "а если столовая закрыта будет? А если там очередь будет? А если мне денег не хватит? А если булочек не будит?" И вот эти "а если...?" без конца... Ну ничего... вроде справились... главное, чтобы первый раз получилось, потому уже проще. Вот сейчас ему скоро 7, стало полегче...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.