А как вы занимаетесь с малышом?? Я имею ввиду гимнастику - зарядку?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 21:03     #11
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Килюшонок, а что это за песенка про гимнастику? Можно слова списать?
Старый 26-11-2008, 21:33     #12
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
А с какого возраста вы занимаетесь? нам 2.5 недельки и пока регулярно делать малышке массаж не получаеться, бывают дни когда она почти все время спит и ест , а бодрствует совсем мало и на массажик просто нет времени, просыпаемся жутко голодные , кушаем (а массаж надо делать не ранее чем через полчаса после кормления), пока полчаса прошло после кормления мы опять заснули. Хотя послднюю недельку стала поменьше спать иногда бывает выделяю время на массажик, но пока еще режим не наладился.
Мы втаком возрасте не ждали, пока пройдёт пол часа, я такую малышку поглаживала, до двух месяцев растирание не рекомендуют, все силы на снятие гипертонуса.
Почаще делайте воздушные ванны и поглаживайте
Старый 26-11-2008, 21:38     #13
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Mamajasna, Вы молодчина, я делаю тоже самое, но регулярно начала только месяц назад . Правда я делаю по несколько раз на дню, потому что не получается как пишут в книжках 10-15 минут, вся гимнастика и массаж занимает 2-3 минуты максимум, поскольку доча все время пытается перевернуться и уползти куда-нибудь, пальчики тоже без удовольствия дает. Вот по поводу присаживания из положения лежа на спине, хочу уточнить, что когда малыш садится обе его руки соединяю в своей левой а указательным и большим пальцем правой провожу вверх вдоль позвоночника с ОБЕИХ сторон, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПО ПОЗВОНКАМ, в ответ ребенок разгибает спину, выполняется один раз. Говорят очень полезно для осанки. Точно не знаю, но его делают по-моему с 6 месяцев, когда ребенок уже устойчиво может сесть.
Спасибо!!
Учтём и обязательно попрактикуем!!
Старый 26-11-2008, 23:47     #14
Timothy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 87
Timothy отсутствует


Делала массаж сама каждый вечер перед купанием, но это не гимнастика. Сейачс даже массаж делать трудно - не дается. Но обожаем кататься на мяче, этим и пользуемся. А так просто днем иногда находит настроение то на меня, то на папу потрепать ребенка по-всякому и вниз головой его поболтать и по кровати его повозить за ноги. Он визжит, хохочет. В общем развиваемся физически в игре, как это обычно у детей и просиходит.
Старый 27-11-2008, 00:22     #15
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Я до 3 мес. только делала массаж, потом в поликлинике стали делать, я и забросила. На мячике катала месяцев до 5, потом тоже забросила - времени почему-то не хватает.
Старый 27-11-2008, 01:17     #16
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


в 2 месяца вызывала на дом инструктора по плаванию, она показала легкий массаж+гимнастика+упражнения в воде, делала все это до 7 месяцев - утром массаж+гимнастика, вечером массаж+гимнастика+упражнения в воде, сейчас ребенок просто не дается, уползает и в ванной уже тяжело его держать.......зато когда нас смотрел недавно хирург даже спросил откуда у ребенка такой пресс
Старый 27-11-2008, 01:48     #17
Newnew
Участник
 
Профиль Newnew
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 152
Newnew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Килюшонок, а что это за песенка про гимнастику? Можно слова списать?
Я, правда, не Килюшонок, но вот здесь http://forum.knitty.ru/index.php?sho...=&#entry231178 есть слова этой песенки и многих других потешек.
Старый 27-11-2008, 02:57     #18
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Не занимаюсь, максимум что, после ванны легкими массирующими движениями втираю детское масло для спокойного сна .На пару минут дочь хватает, а потом ...вообщем борьба нанайских мальчиков -пытается сесть,встать,схватить,развернуться,перевернуться,у дарить,перевернуть пеленальник и тд. (с мужем едва удерживаем).Силища ещё та у моей крошки-руки у меня вывернуты и уже все в синяках.Она у меня с 6 месяцев сама себя массирует,шилопоп ещё тот,разве что на голове не стоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.