лучший подарок для 3-х летки на НГ - косметика? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 00:02
ответ для AKSUTKA на сообщение "я в РК подарки на НГ еще не..."
    #31
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Мало что поняла, но я, если заметили, хотела узнать мнения других родителей. Вашего не поняла.
Старый 27-11-2008, 00:07     #32
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


У моей первой свекрови была такая тактика: она наливала стопочку спиртного мужу моему будущему дома сама. Пусть, говорила, уж у меня на глазах, под присмотром выпивает. Без комментариев
Старый 27-11-2008, 00:10     #33
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Когда ходиди в ясли. сама была в родительском комитете, поэтому знаю, что для всех хорошо не сделаешь никогда. Всегда найдется кто-нибудь недовольный. Поэтому всегда лояльно отношуь к подаркам в д.с. В младшей группе нам подарили куклу, которая развалилась раньше, чем дошли домой. В прошлом году взяла дело в свои руки и сама купила подарки для девочек. В этом году РК подарки уже купил, возможности "помочь" у меня не было. Я не восторге, конечно от грядущего подарка ( мягкая игрушка-подушка - такого добра полон дом складывать некуда, как ,подозреваю, и у всех), но свое мнение держу при себе. Ребенку подробно объяснила, что в садике дарят подарки всем одинаковые, а самый главный подарок Дед Мороз принесет домой.
На мой взгляд - косметика - один из самых неудачных подарков. Наверное, я отсталая, но пользоваться косметикой должна дувушка, а не девочка. Но если бы подарки были уже куплены иизменить ничего было бы нельзя, я бы промолчала. А дома с дочкой разобралась бы с косметикой, потратив час, а потом выкинула бы.
Старый 27-11-2008, 00:17     #34
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


По первой половине - полностью согласна. Меня вот что поражает: почему как аргумент - пусть уж будет своя, а не мою таскает? А что не нужно уже учить ребенка, что есть мамины вещи, есть папины, в сумку мамину лазить нельзя, письма читать чужие нельзя - разве это не одна опера и начало пути? Почему у нас СВОБОДа опять подразумевает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ?
Да, и чтобы успокоить особо некритично настроенных: моя знает, что такое блеск, очень хороший, знаете ли, да только съедается он, будучи размазан до ушей. А потом - под носом и вокруг рта- раздражение.
Повторюсь - надо же думать о том, что это коллективный подарок. Я не хочу никого судить, надеюсь, авторитет семьи и мой лично, будет для ребянка непререкаем с возрастом. Любая мама с рождение ребенка берет на себя огромную ответственность, хочет она того или нет. Поэтому, каждая может покупать своей доче все, что считает нужным.
Старый 27-11-2008, 00:19     #35
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
А главное, я не понимаю, зачем маленьким деткам краситься? Они ведь и так все красивые...зачем портить губки и щечки?
+1. Это и разъясняю своей!
Старый 27-11-2008, 00:21     #36
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Я, как член родительского комитета, была бы не против, чтобы Вы подошли и прямо сказали, что не хотите, чтобы Вашей дочке дарили то-то и то-то. Ведь это проще, чем за глаза обсуждать действия РК. И Вы бы вместе решили, ЧТО Вы хотите видеть в качестве Новогоднего подарка.
Я в РК. Только привлекли меня поздно, поскольку мы перманентно болеем
Старый 27-11-2008, 00:43     #37
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


Моя красотуля,когда видит,что мама красится,подходит и говорит "И мне тоже" Иподставляет свои глазки Я ей "крашу" понарушки.
Не считаю,что в этом возрасте косметика нужна девочкам,ну в крайнем случае простая гигиеническая помада.Да и вся эта косметика разрешена лет с 7-10.Честно говоря,как-то хотелось купить,но внимательно читала всё что написано на упаковке,и желание сразу отбилось
Конечно же,это решает только мама.
А для сада подарок,мне кажется,не самый удачный...
Старый 27-11-2008, 01:07     #38
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
Моя красотуля,когда видит,что мама красится,подходит и говорит "И мне тоже" Иподставляет свои глазки Я ей "крашу" понарушки.
Не считаю,что в этом возрасте косметика нужна девочкам,ну в крайнем случае простая гигиеническая помада.Да и вся эта косметика разрешена лет с 7-10.Честно говоря,как-то хотелось купить,но внимательно читала всё что написано на упаковке,и желание сразу отбилось
Конечно же,это решает только мама.
А для сада подарок,мне кажется,не самый удачный...
Да! Кстати возрастные ограничения на упаковке прописаны четко. Ни разу не встречала детскую косметику, разрешенную к использованию ранее 5ти лет.
Старый 27-11-2008, 01:41     #39
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Пойдите на компромисс. Предложите купить не лаки - тени, а напирмер крем для рук и духи.
Помаду можно бесцветную.
Старый 27-11-2008, 02:14     #40
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ну для сада наверное перебор,а так ничего плохого не вижу.у меня дочка очень любит со мной по всяким ривгошам и т.п. ходить,потому что ей все время что-то покупается:помада,лак,конечно я все дозирую,но зато глядишь красится научится,а то некоторые взрослые иногда с таким мэйкапом,жуть.)))а то что для девочек в таком возрасте это очень даже подарок это точно.моей был 1.1 и она у меня утащила блеск ланкомовский из косметички и усё,это была любимая игруха,она его просто не отдавала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.