Надоело нытье!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 23:26
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #21
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


У меня старший плакал лет до 14, но только при мне, при друзьях никогда! Причем плакал и плакал, просто так, не объясняя причин. Бесило жутко! Сейчас уже не плачет, нытиком не вырос, мямлей тоже, нормальный парень. Психологи нам, кстати, не помогли. Так что, всем терпения!
Старый 26-11-2008, 23:44
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #22
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


И мы такие же!!!! Сыну 6 лет,а ноет ,как двухлетняя девочка!
Старый 26-11-2008, 23:54
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #23
vasy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 246
vasy отсутствует


А моя (3,6) иногда начинает плакать. Я спрашиваю "что случилось?" Ответ - "Ну просто так, поплакать хочется. Можно?" Разрешаю......
Старый 27-11-2008, 00:29
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #24
mamachollo
Активный участник
 
Профиль mamachollo
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 421
mamachollo отсутствует


у нас та же проблема.
НО. я вспоминаю себя в детстве- плакала часто. до сих пор помню эти ощущения. слёзы наворачивались сами, это сложно объяснить. вроде ничего не случилось, никто не ругал, не кричал, не поднимал никогда руку... но комок в горле, слёзы ручьём! при этом я не кричала, не истерила, просто лились слёзы и этот ненавистный комок в горле. я связываю это с "переизбытком чувств", если так вообще можно сказать, чуФствительна девчонка я была
Старый 27-11-2008, 01:28     #25
Бельченок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщения: 232
Бельченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, как то вычитала вумную мысль, что такое нытьё на одной ноте - отчаянная попытка привлечь мамино внимание, даже и таким способом....
Есть доля истины! Привелечь внимание, тем более, что разнообразная реакция мамы....Я думаю Реб-к каждый раз ещё и "проверяет" как Род-ль выйдет из этой ситуации...
Реб-к растет..расширяет границы...познает методы воздействия и способы решения...

У меня так же с сыном(3г7 мес). тоже при всем своем понимании ситуациии не робот, а живой человек...устаю на работе и проч...бывает и голос повышаю или тоже ныть начинаю как я устала и разденьте меня, да напоите...Реб-к начинает смеяться и ныть(капризничать) перестает.

Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
У нас тоже с сыном была такая проблема, в том же возрасте.
Нам психолог подсказала, каждый раз сравнивать его с его же результатами вчерашними. Например, ты вчера не смог это нарисовать, а сегодня у тебя все получилось. Ты умница. и т.д.
Спасибо...ещё один способ!
Старый 27-11-2008, 02:36
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #26
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Аналогичный случай!
Стало лучше ближе к 7ми годам, но еще бывает такое у нас частенько.
Заранее стараюсь все предугадать и обо всем предупредить. Проговариваем заранее все проблемные ситуации. Вечером проговариваем распорядок дня на завтра. Если возможны какие-то непонятные сложные моменты обязательно проговариваем варианты решений.
Ну например, завтра я тебя разбужу пораньше, нужно будет почистить зубы и быстренько бежать в садик, оденешь красивые новые брюки, они такие классные! но если вдруг не сможешь застегнуть их в раздевалке после прогулки, то подойди к Мариванне и попроси: "Помогите мне пожалуйста, у меня брюки новые и пуговка не влезает в дыролчку!", она обязательно поможет! Днем поспи обязательно хорошо, чтобы вечером быть бодрым и веселым, я тебя заберу после занятий, мы зайдем в магазин и купим сладкую булочку к чаю. Договорились? Хорошо, а теперь спи..."
И вот так каждый день. Можно еще перед садом примерно такую же мантру, чтобы у ребенка в голове составился план действий, чтобы было меньше неизвестностей, и были заготовки для выхода из возможных трудных ситуаций.
Ну и по максимуму стараемся обезопасить его от этих ситуаций. Сапоги на липучках, рубашки без пуговиц и т.п. За неудачи не ругаем, за достижения усиленно хвалим.
Старый 27-11-2008, 09:17     #27
Oksi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
Oksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Аналогичный случай!
Стало лучше ближе к 7ми годам, но еще бывает такое у нас частенько.
Заранее стараюсь все предугадать и обо всем предупредить. Проговариваем заранее все проблемные ситуации. Вечером проговариваем распорядок дня на завтра. Если возможны какие-то непонятные сложные моменты обязательно проговариваем варианты решений.
Ну например, завтра я тебя разбужу пораньше, нужно будет почистить зубы и быстренько бежать в садик, оденешь красивые новые брюки, они такие классные! но если вдруг не сможешь застегнуть их в раздевалке после прогулки, то подойди к Мариванне и попроси: "Помогите мне пожалуйста, у меня брюки новые и пуговка не влезает в дыролчку!", она обязательно поможет! Днем поспи обязательно хорошо, чтобы вечером быть бодрым и веселым, я тебя заберу после занятий, мы зайдем в магазин и купим сладкую булочку к чаю. Договорились? Хорошо, а теперь спи..."
И вот так каждый день. Можно еще перед садом примерно такую же мантру, чтобы у ребенка в голове составился план действий, чтобы было меньше неизвестностей, и были заготовки для выхода из возможных трудных ситуаций.
Ну и по максимуму стараемся обезопасить его от этих ситуаций. Сапоги на липучках, рубашки без пуговиц и т.п. За неудачи не ругаем, за достижения усиленно хвалим.
Вот именно так мы и делаем, каждый вечер с ним обсуждаем сначала, как дела в садике, что завтра будет, если про те же штаны - то мы вечером примеряли-я ему все рассказала-показала, а с утра , в садике опять . Трепения уже не хватаетИ вот какая мысль гложет: а не переборщим ли мы с этими предугадываниями и прочим? ведь в садике разные ситуации происходят неожиданные, потом школа начнется, а потом и жизнь самостоятельная - и постоянно возникают проблемы - то кто-нибудь не так что-то скажет, не так сделает, а сколько еще раз будет что-то не получаться и т.д. Вот и думаю: а может, наоборот, создавать разные ситуации, чтоб он в них попадал и как-то проходил их? Но это опять же стресс лишний Что делать - ума не приложу уже
Старый 27-11-2008, 09:27
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #28
Oksi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
Oksi отсутствует


Сегодня вот в саду опять слезы были, опять из-за ерунды - ботинки в шкафчик было не поставить, полочка сломалась - я спокойно ему объясняю, что это не проблема, плотник придет или папа и починит,завтра все будет ок, а вот сегодня поставь рядышком или возле батареи, где после улицы все время ставите ботинки. Смотрю - а у него у же слезу на глазах, и плачущим голосом"А вдруг я их потом не найду", спокойно объясняю, что никуда они не денутся, а даже если кто-то их куда-то и вдруг случайно уберет, то спроси у воспитательницы - она все найдет. "Да-да", а у самого слезы катятся. Ну что ж такое!!!! Я уже строго ему говорю "Хватит реветь, возьми себя в руки", Кивает головой. но все равно ревет. Вечно какая-то неуверенность и нерешительность, ну что ж такое! Девочки, знаете, все-таки очень сильно наболело все, решили мы к психологу идти. Может, кто-нибудь подскажет координаты психолога? И вот в таких ситуациях - с ребенком нужно идти или без него? Вроде как он все ведь слышать будет... Или наоборот так и нужно?
Старый 27-11-2008, 09:30     #29
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasy Посмотреть сообщение
А моя (3,6) иногда начинает плакать. Я спрашиваю "что случилось?" Ответ - "Ну просто так, поплакать хочется. Можно?" Разрешаю......

И у нас также, только нам уже 6 лет , доча нытик еще какой.... А как бороться с этим не знаю...тоже почитаю тут умные советы.
Старый 27-11-2008, 09:35
ответ для Oksi на сообщение "Надоело нытье!!!"
    #30
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Ой, мой такой же.
Ему 4,5.
Подробности можно не писать - все ситуации уже есть в темке.
Что-то не получится, не найду, не смогу - слезы...
Консерватор к тому же жуткий.
Кружка не та, штаны новые не буду, хлеб хотел с маслом (или без масла). Это НЕ капризы, а именно когда нарушение привычного порядка - все, держись. Нытье и слезы.
Допплер тоже у нас хромает.
Но пока не знаю, что с этим желать и к кому идти.
Мы и так по врачам вечно бегаем((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.