О балконах.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 00:08     #1
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


Решила написать, хотя думаю ситуация не очень частая... Но вдруг кому-то будет как и мне наукой. Вот уже вроде бы и защелку на балконную дверь поставили, и следим-стараемся. А вот непредвиденная ситуация: собираемся на прогулку, младшая уже одета и задремала в спальне, старший (о ком и речь) бегает за мной почти готов. Первый снег, решила порадовать, полезла на балкон за санками, предупредив, чтобы стоял подальше от двери, так как холодно. Санки были в дальнем углу, делаю один шаг до них и обратно, а дверь закрыта. Ужас просто не описать. Я на балконе, сын с грудным ребенком внутри, телефоны все там же. Через секунду дверь открывается со словами"Ты же сказала, что холодно, я закрыл."
Не ругала. Спасибо, что сумел и додумался впустить.
Старый 27-11-2008, 00:11
ответ для brele на сообщение "О балконах.."
    #2
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Какой молодец! Вы можете ему доверять!!!
Старый 27-11-2008, 00:16
ответ для brele на сообщение "О балконах.."
    #3
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Ой, я этого очень боюсь! У нас стеклопакет и закрыть вроде особого труда не представляет, тем более, что он большой любитель дотягиваться до всяческих ручек.
А как быть, если случится!?!
Другой мой страх, что он, зайдя в ванную, может повернуть за собой защелку, просто из эксперимента. Там такая круглая вращалка, в двух положениях - открыто или закрыто
Старый 27-11-2008, 00:18
ответ для brele на сообщение "О балконах.."
    #4
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Меня ребенок один раз закрыл в комнате, выбежав в коридор. Хорошо еще, что в этот момент я говорила с мамой по телефону, а у нее были ключи от моей квартиры. Она через 10 минут прибежала, рядом живет. Но паника у меня была жуткая!
Старый 27-11-2008, 00:19
ответ для juh на сообщение "Ой, я этого очень боюсь! :001::001: У..."
    #5
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Другой мой страх, что он, зайдя в ванную, может повернуть за собой защелку, просто из эксперимента. Там такая круглая вращалка, в двух положениях - открыто или закрыто
А мой это сделал буквально на днях. Я его просила открыть дверь, пытаясь как можно проще объяснить, что надо делать. Уже была готова дверь с петель пытаться снять, но ребенок смог открыться.
Старый 27-11-2008, 00:23
ответ для brele на сообщение "О балконах.."
    #6
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


добавлю наш пример:

моя мама сидела с моим сыном, тому было 1.1 он у меня дюже шустрый,так вот бабушка тоже полезла на балкон на секундочку (при этом сын играл в домике и вылезать не собирался ). отвернулась на реально секунду, вдруг слышит "щелк"... запер бабушку на балконе. сначала обрадовался,что получилось, а потом как начал орать (он в комнате, а бабушка там осталась...понял что натворил,дома никого...открыть тоже никак)... пришлось разбивать форточку...вот так...благо все живы,но противовозломные блокираторы пришлось снять... так что девчоночки...расслабляться нельзя ...хотя иногда так хочется...ээх
Старый 27-11-2008, 00:24
ответ для brele на сообщение "О балконах.."
    #7
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Еще из ужасов "нашего городка": моя подруга зашла в туалет, дома она была одна с ребенком, у нее хрущевка с узеньким коридором, коляска стояла в прихожей. Пока она там была, ребенок балуясь с коляской и катая ее, подпер ею дверь туалета, заклинив ее каким-то образом в этом коридорчике. Подруга была в ужасе, но выбраться удалось
Старый 27-11-2008, 00:26
ответ для juh на сообщение "Ой, я этого очень боюсь! :001::001: У..."
    #8
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Ой, я этого очень боюсь! У нас стеклопакет и закрыть вроде особого труда не представляет, тем более, что он большой любитель дотягиваться до всяческих ручек.
А как быть, если случится!?!
Другой мой страх, что он, зайдя в ванную, может повернуть за собой защелку, просто из эксперимента. Там такая круглая вращалка, в двух положениях - открыто или закрыто
про стелопакет написала,нам пришлось потом ставить новый...а про ванную тоже мой страх...и увы деть это понял и теперь нарошно туда забегает и пытается быстренько захлопнуть дверь...и это в 1.4...вот все думаю,а что же дальше будет
Старый 27-11-2008, 00:33     #9
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


По поводу закрывания дверей с замком в ручке, буду просить мужа научить открывать подручными средствами, так как ребенок (тот же) закрыл как-то одну дверь, а я открыть не смогла. Хорошо, что мы все были снаружи и вместе.
Старый 27-11-2008, 00:34     #10
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Black_and_White Посмотреть сообщение
А мой это сделал буквально на днях. Я его просила открыть дверь, пытаясь как можно проще объяснить, что надо делать. Уже была готова дверь с петель пытаться снять, но ребенок смог открыться.

У нас на ручке (со стороны прихожей) есть дырочка, в которую можно вставить спицу и дверь откроется (если кто-то дверку в ванне закроет на защелочку).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.