Предлагают ЩЕНЯРКУ немца. Сучку. С родословной. Хочу! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 22:38     #101
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
с ума сойти!
Вы кинолог?
К чему такие безграмотные рекомендации!!!
Питов сейчас тоже исключительно как компаньенов продают!
А знаете по чему? Потому что они так лучше продаются.
Ее могут позиционировать КАК УГОДНО, но продавать как компаньена-халатность.
я не буду гордо заявлять, что я кинолог, хотя корочки у меня есть... и дрессировкой занималась...
с немецкими овчарками знакома непонаслышке...

Помидорка, Вы же сами пишете, что рабочие качества утрачены у большинства собак в процессе разведения... что даже у вас из двух собак рабочая всего одна (или они у Вас разных пород???)... и т.д. и т.п.
так продолжите Вашу мысль, плиз, представленные немецкие овчарки, не обладающие ярко выраженными рабочими качествами - что, ВООБЩЕ НЕ ОБЛАДАЮТ НИКАКИМИ качествами, кроме внешности??? породными признаками??? характерами???

можете назвать допустим "шавками", это неважно, тогда тем более, что запугивать автора сложностью содержания рабочих собак???

я вот лично говорю о том, что при разведении, особенно за границей, во многих линиях ориентируются не на рабочие качества...

по поводу всего остального - какие именно рекомендации Вам показались безграмотными??? мне лично кажутся безграмотными советы заводить лабрадора в семьи с детьми, особенно в качестве первой собаки (не в данном случае, а вообще)... дрессируются они на порядок хуже (тяжелее), на хозяина ориентированы меньше, как правило, подбирают и шеркаются по помойкам, а при неправильном реагировании на это - начинаются проблемы с подходом... созревают раньше, за лидерство борются, а так как собака не маленькая, то возможны эксцессы... а уж валяние в грязи, купания, гонки за кошками/птичками, мышкование - что поделать, бывшие охотники...

а с другой стороны - достаточно старых пород собак-компаньонов, выведенных специально для этого, нет... да и зачем бы они нужны 100 лет назад???
Старый 26-11-2008, 22:38     #102
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
и еще добавлю для Автора...

для Вас разница между ньюфом и овчаркой не такая большая, потому что найти приличную овчарку в Питере ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, чем приличного ньюфа... КУПИТЬ... а уж что могут предложить в подарок - мне страшно предложить, после того, как я посмотрела на трех породистых щенков за последние 2 года, причем купленных за приличные деньги...
Для автора разницы нет никакой, просто сначала решила, что надо ньюфа, потом друг (кстати, друг кто - заводчик?разведенец? откуда щенок у него? если занимается собаками, то может и поможет с консультацией?) отдает щенка овчарки. О! Прикольно! Надо брать! Слава Богу, никто азиата не предложил, а то... Сорри за офф.
Старый 26-11-2008, 22:41     #103
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерин-ка Посмотреть сообщение
Ну и бред вы пишите.Смешно ей богу
мне тоже любопытно....
а что, у нас в городе только одна рабочая собака, у Помидорки???
а откуда она взялась, тады интересно???
Старый 26-11-2008, 22:43     #104
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение

я вот лично говорю о том, что при разведении, особенно за границей, во многих линиях ориентируются не на рабочие качества...
По-моему, это больше для России-матушки характерно - ориентироваться в разведении на экстерьер в ущерб психике, рабочим качествам и пр.
Старый 26-11-2008, 22:56     #105
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
По-моему, это больше для России-матушки характерно - ориентироваться в разведении на экстерьер в ущерб психике, рабочим качествам и пр.
+1
у нас при разведении могут делать все, что угодно

в том контексте я имела в виду - они ориентируются на те качества, которые позволят считать собаку - компаньоном....
Старый 26-11-2008, 23:06
ответ для Помидорка на сообщение "погодите, это ж вроде..."
    #106
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
погодите, это ж вроде среднестатистические владельцы были, или я чего то не понимаю?
а может Вы имеете в виду, что после занятий с какими то кинологами у собак возрождались утерянные мнго-много лет назад рабочие качества?
Так это сказки, если собачка г..., то никакие занятия хоть с папой римским ни к ему не приведут.
так, более менее не стыдно будет по улице пройти.
Это владельцы у которых всю жизнь были собаки, рабочие качества были и есть. И собаки воспитаны так что не надо тратить на их дресировки много времени.
Старый 26-11-2008, 23:08     #107
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерин-ка Посмотреть сообщение
С чего вы взяли?У меня много знакомых таксоводов(да в городе ходят в комбинезончиках и на поводке(комбинезон чтобы собака не пачкалась,чаще всего для этого)и почти все мои знакомые вывозят своих любимцев на норные охоты.Ну а если это ваши предположения,так не значит что оно так и есть.Не знаете и не говорите!
Что знаю то и говорю.
Старый 26-11-2008, 23:11     #108
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Для автора разницы нет никакой, просто сначала решила, что надо ньюфа, потом друг (кстати, друг кто - заводчик?разведенец? откуда щенок у него? если занимается собаками, то может и поможет с консультацией?) отдает щенка овчарки. О! Прикольно! Надо брать! Слава Богу, никто азиата не предложил, а то... Сорри за офф.

честно говоря, из топика автора я сделала вывод, что предлагает друг, который заводчик, сам собаками занимается и т.д. и соответственно, прикинув по себе, я подумала, что раз предлагает, то значит считает что собака им подходит и они справятся... потому что я большинству своих друзей отказала бы, начни даже они меня уговаривать...
а разброс по породам - ну мало ли, у кого какие предпочтения, мечты... редко когда бывает, что человек нстолько влюблен в одну породу, что других просто не видит и за всю жизнь не пробует другого ...

но возможен и ваш вариант... вдруг людям пофигу... и тогда проблемы могут быть
Старый 26-11-2008, 23:14     #109
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
мне тоже любопытно....
а что, у нас в городе только одна рабочая собака, у Помидорки???
а откуда она взялась, тады интересно???
Вот, вот. А все таксы у нас поголовно занимаются охотой. А если прекладывается столько усилий для занятий с собакой значит собака проблемная.
Старый 26-11-2008, 23:26     #110
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Вот, вот. А все таксы у нас поголовно занимаются охотой. А если прекладывается столько усилий для занятий с собакой значит собака проблемная.
Ну с вами спорить бесполезно,это я уже поняла.Вы как баран)))по вашему мнению с собакой можно не заниматься и это будет супер собак(гены от родителей)честно?мне даже смешно читать то,что вы пишете,но если вы такая,то оставайтесь плиз при своём мнениии если в вашем кругу знакомых есть такие таксоводы,то видимо фиговые люди вас окружают.А на самом деле вы просто этого и не знаете и пишете тут от баллды





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.