Переезд Заграница - Питер. Кто проходил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 18:39     #11
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


У меня вариант "наоборот" из России в Европу. А вообще, что в таких случаях стоит собирать? Кто во что горазд?
Старый 26-11-2008, 19:29     #12
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


[quote=Berta Svetoforova;18536075]У меня вариант "наоборот" из России в Европу. А вообще, что в таких случаях стоит собирать? Кто во что горазд?[/quote]

Именно так. У нас было три сумки на двоих (сейчас самой страшно) , а некоторые из наших знакомых отправляли сюда контейнеры. Плюc одно дело ПМЖ, а другое дело, когда едут поработать/поучиться несколько лет.
Старый 26-11-2008, 19:51     #13
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
А вообще, что в таких случаях стоит собирать?
Деньги. И побольше, побольше. А всякие мясорубки и подушки можно оставить на месте. Я ехала на ПМЖ, везла с собой полчемодана вещей. Моя мама ехала на ПМЖ, везла остальные 9,5 чемоданов. И очень жалела, что не взяла еще и кухонный комбайн до кучи.


По теме. Мы летом переезжаем, но нам немного проще и ближе. Я залезла на сайт русскоязычных эмигрантов, там есть группа уехавших и планирующих уехать. Они и поделились информацией о перевозчиках. Цены не радуют, но это уже другой разговор.
Старый 26-11-2008, 21:20     #14
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
У меня вариант "наоборот" из России в Европу. А вообще, что в таких случаях стоит собирать? Кто во что горазд?
Наоборот и правда все очень просто мы везли четыре чемодана на четверых + каждый по одной сумке в ручную кладь + книги почтой в больших количествах.


Автору - если про одежду речь, может, банально посылками заранее начать отправлять, EMS , например, не слишком дорого, если написать, что подарок + невысокую стоимость проставить - идет мимо таможни.
Старый 26-11-2008, 21:56     #15
pusik08
Частый гость
 
Профиль pusik08
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Tampere
Сообщения: 49
pusik08 отсутствует


my pereezhali po rabote iz Finlandii v Piter i potom obratno v FI.V oboix pereezdax zakazyvali firmu,kotoraya vse upakovala,perevezla i na meste vse raspokavali.Perevozili vse veshi,dazhe mebel.
Старый 26-11-2008, 23:02
ответ для pusik08 на сообщение "my pereezhali po rabote iz Finlandii v..."
    #16
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusik08 Посмотреть сообщение
my pereezhali po rabote iz Finlandii v Piter i potom obratno v FI.V oboix pereezdax zakazyvali firmu,kotoraya vse upakovala,perevezla i na meste vse raspokavali.Perevozili vse veshi,dazhe mebel.
Фирму в студию

Поделитесь контактами, может, они не только по Финляндии работают
Старый 26-11-2008, 23:06     #17
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
По теме. Мы летом переезжаем, но нам немного проще и ближе. Я залезла на сайт русскоязычных эмигрантов, там есть группа уехавших и планирующих уехать. Они и поделились информацией о перевозчиках. Цены не радуют, но это уже другой разговор.
О-о, вам повезло с русскими форумами, видимо. Я знаю несколько русских форумов штатовских... тема о перезде начинается и заканчивается боем 2х мнений: "ничего сказать не могу, но вы клевые и смелые" и "вы что не знаете как страшно жить в Раше, ща я вам расскажу" . Конструктива ноль

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Автору - если про одежду речь, может, банально посылками заранее начать отправлять, EMS , например, не слишком дорого, если написать, что подарок + невысокую стоимость проставить - идет мимо таможни.
Гы... у нас ее почти 700 кг... одежды, книг и игрушек
Старый 27-11-2008, 01:09     #18
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А цены вообше не радуют.... Нас по Мюнхену перевозили, без мебели почти, только детская....
дешевле 140 прсто не нашлось......

Да ладно русские форумы. Мы не искали, точнее я просто городской справочник обзванивала... В результате нас перевозила русская фирма, с русским водителем.... Они и международными занимаются....
Старый 27-11-2008, 12:14     #19
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Деньги. И побольше, побольше. А всякие мясорубки и подушки можно оставить на месте.
+1, "нежно любимую сковородку" я дома оставила и не жалею. А первые пару месяцев деньги улетать будут с космической скоростью - факт. Готовьтесь

По теме: знакомые уезжали в Питер из Европы на машине с прицепом
Для вас, конечно, это не вариант..
Старый 27-11-2008, 13:41
ответ для Mojito на сообщение "Фирму в студию :)) Поделитесь..."
    #20
pusik08
Частый гость
 
Профиль pusik08
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Tampere
Сообщения: 49
pusik08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Фирму в студию

Поделитесь контактами, может, они не только по Финляндии работают
AAA Movers Russia

http://www.aaa-russia.com

Dorogovato u nix, no kak udobno!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.