Дважды мама! - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 12:59     #2951
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Да по фотографиям видно что Вам и без интернета весело.Но мы уже привыкли и всегда с нетерпением ждем новостей любых и фоток тоже.
У Вас чудесная дружная веселая семья
Старый 26-11-2008, 16:19
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2952
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


только сама хотела написать, Сашенька, Натуля очень на вас похожа становится!!
Старый 26-11-2008, 17:04     #2953
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
а меня Сашка-мальчик на фотке умиляет - у него такой вид - аристократичный - он так торт ест ему бы еще мизинчик оттопырить и будет вообще!!!
Аристократический... точно!...
Старый 26-11-2008, 19:10     #2954
ризоль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 407
ризоль отсутствует


рады что все у вас хорошо!
знаете, это очень важно и радостно знать, что вы где-то есть
Старый 26-11-2008, 19:58
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2955
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Из новостей - моя машина будет недели через две-три готова. Я езжу на семерке по прежнему - осваиваю зимнюю езду... Как первые заморозки наступили - у меня был небольшой приступ ужаса, что не получится. Три раза меня крутануло (но в Ольгино, машин вокруг не было) - один раз я даже уехала в кусты, меня оттуда добрые люди доставали. Но потом ужас прошел, я поменяла летнюю лысую резину на шипованную зимнюю, освоила несколько иную манеру езды и в принципе, теперь все ок.
Еще я теперь решила освоить еще один вид дохода - и делаю маникюр... и наращивание гелем... Как обычно, вам первым всем предлагаю ко мне обратиться ))
Пишите в личку.
))

О детях даже не знаю, что писать, кроме того, что все они молодцы. Кстати, у наш прошел незаметно и год, как с нами Сашка, я пропустила этот момент. Кажется, что он с нами был всегда. А еще, оглядываясь назад - вижу, что мы с ним все же прошли процесс адаптации. При этом, когда у нас эта самая адаптация была - мне казалось, что ее нет. Но сейчас, когда он стал вообще самым самым маминым сыном и когда он мой лучший помошник, и когда у него в школе проблемы уходят, и когда он дома стал мне все рассказывать, и с улыбкой на лице садится за домашние уроки - я поняла, что тогда все же была адаптация, а сейчас у меня - самый лучший сынок..
Я уже давно не скрываю (именно потому, что эта информация может быть кому-то полезна, кто сомневается...)
и потому еще, что все проблемы мы решили и нечего больше это скрывать - Сашка был в детском доме восьмого вида... учился в коррекционке и объективно на нем был поставлен крест...
Я его взяла оттуда, откуда редко кто-то вообще берет детей... И он пошел в обычную школу (пришлось побегать по инстанциям, поупрашивать, пообещать с три короба... мы два месяца с ним висели между небом и землей - его грозили отправить или на класс ниже или в коррекционку)
НО!!! потом он остался учится в обычной школе. Второй класс он закончил с двумя двойками (русский и математика) - с условием, что три пишем, два в уме...
Но уже сейчас никто не жалуется!!! И у него получается, а от домашнего задания мы оба с ним уже получаем удовольствие (просто потому, что когда мы с ним занимаемся - это возможность нам с ним побыть вдвоем и поговорить только вдвоем). И мне кажется, с этого мы и начали - когда я стала это рассматривать именно под этим углом. И он стал сам меня просить - давай позанимаемся.
И теперь у него еще есть проблемы, и он стабильный троечник (но при этом получает и двойки и пятерки!) - но никому и в голову не придет сказать, что он не тянет...
Его всегда хвалили за поведение и у него всегда есть друзья - он легко идет на контакт.
Это что касается школы.
Дома - он очень хозяйственный, может помочь с уборкой, готовкой. Он всегда подойдет и спросит надо ли помочь. Он спокойный, улыбчивый и с ним здорово дурачится - он заразительно смеется. А еще мне удалось найти дело, которое ему по душе - это танцы бальные, куда он ездит всегда с большим удовольствием.
Сашка - моя отдушина. И мое мнение - что в детских домах восьмого вида очень много детей, которые могли бы там не быть...
Старый 26-11-2008, 20:18
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2956
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Ну, с такими успехами вы скоро будете совсем не тематическими в этом разделе
Старый 26-11-2008, 20:45
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2957
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Саша, просто так приятно читать такие посты! Как то на душе становится спокойно. И в голове- дети дома. Дети с мамой. Наконец то все на своих местах )))

У меня вопрос- вышедшая статья в газете как то повлияла на отношения мальчиков в школе? Ой, а в школе же у нас только Саши учатся, да?
Старый 26-11-2008, 21:31     #2958
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Сашка - моя отдушина. И мое мнение - что в детских домах восьмого вида очень много детей, которые могли бы там не быть...
Когда читаю Ваши топы, т о думаю, что уже ничему не удивлюсь, а сейчас опять слеза скатилась . Как, Сашенька, вы умудряетесь все сложности в удовольствие превратить? Вот мне никогда не приходило в голову, что делая с сыном домашку можно получать кайф от общения. Пойду, попробую

п.с. дайте потом ссылочку на ваш топ про ноготочки здесь или в личку-будем рекламировать
Старый 26-11-2008, 21:55     #2959
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Саша, просто так приятно читать такие посты! Как то на душе становится спокойно. И в голове- дети дома. Дети с мамой. Наконец то все на своих местах )))

У меня вопрос- вышедшая статья в газете как то повлияла на отношения мальчиков в школе? Ой, а в школе же у нас только Саши учатся, да?
Еще и Даня школьник Пока Саши нет - газета никак не повлияла, мне кажется. У Саш одноклассники видимо не чают газет. А у Дани наоборот прочитали, он на некоторое короткое время стал типа звезда:-) Негатива не было вроде бы, наоборот, фотки в газете напечатали
Старый 26-11-2008, 21:58     #2960
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Еще и Даня школьник Пока Саши нет - газета никак не повлияла, мне кажется. У Саш одноклассники видимо не чают газет. А у Дани наоборот прочитали, он на некоторое короткое время стал типа звезда:-) Негатива не было вроде бы, наоборот, фотки в газете напечатали
Света, спасибо за ответ Про Даника забыла Как у него с успеваемостью?
А вообще, рада и за Сашу и за вас очень очень! Вы наша любимая большая семья


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.