Ин-яз в начальной школе... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:09     #61
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
попахивает Средневековьем с флером "невротиза"
много умных слов, но это лишь домыслы автора. ...
"Сказка - ложь, да в ней намек"
Старый 26-11-2008, 20:25
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #62
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


не надо путать народную мудрость с амбициями дяденьки ИМХО
Старый 26-11-2008, 20:44     #63
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Если бы у дяденьки были ТОЛЬКО амбиции - я бы не стала путать. Но я сама лично кое с чем согласна. Поэтому так и написала.
Старый 26-11-2008, 20:46
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #64
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Я тут столько всего понаписала, видимо потому, что в прошлом году была в аналогичной ситуации. Не нравилось всё: учебник, система, учитель.
Бесконечные диктанты, дети ничего не понимают и уже не хотят. Повторюсь: «Очень выручил репетитор». И сейчас в 3-м классе им стало легко. Мало новой лексики – 10 слов за месяц.
Никаких проблем! Поэтому, стараемся получать от языка удовольствие! Правда, непонятно, зачем Верещагина в неязыковой школе?
Старый 26-11-2008, 21:25     #65
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Во-во. Сегодня пообщалась с преподом, сказал тоже самое - не понимает, почему Верещагину, учебник предназначенный для школ с углубленным изучением языка "запихнули" к нам? Завтра иду на урок, хочу хоть как-то для себя прояснить что они делают и как им это потом преподносить в домашней обстановке...
Старый 26-11-2008, 21:37
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #66
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Корр.: Где обкатана Ваша методика?

А.К.: В Амурской области и в некоторых других местах. Я знаю примерно 20 специалистов, активно работающих по этой методике."

"На что сейчас, в основном, выделяют гранты зарубежные фонды? - На пропаганду либерализма, феминизма и некоторых других демократических игр, ведущих к определенным сдвигам сознания, а также на иностранный язык."
Старый 27-11-2008, 09:11
ответ для MamaGrishi на сообщение "Корр.: Где обкатана Ваша..."
    #67
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


У нас тоже одна единственная проблема (пока) проблема: английский. Ребенок сказал, что это самый ненавистный предмет. А девочка у меня очень старательная, поэтому все делает аккуратно. Но с английским просто засада.Конечно, все что говорит расстроенный ребенок. не всегда чистая правда, но врать постоянно она бы не стала. Во-первых, они только слушают диск на занятиях и поют песни.Во-вторых, звуки просто записываются в тетрадь учителем. Раньше они много времени тратили на написание их в классе, а теперь задают домой. Но при этом учитель пишет очень быстро и криво. Ребенок (первоклашка!!!) старательно повторяет все ее загагулины, а она потом исправляет и может запросто поставить 3. Нам не ставили пока, но нашей соседке уже поставили. Ребенок дома бьется в истерики над 4 и спрашивает, зачем же она сама ей написала неправильно и снизила оценку. Я все понимаю, что не интересно учителю возиться с малявками, но зачем брались? У нас английская гимназия, завуч начальных классов никакого отношения к англичанкам не имеет, у них вообще отдельное руководство. Попыталась поговорить с нашей основной учительницей, она ничего не знает. Еще мы проболели недельку, а нет никакой системы и я не смогла дать ребенку те звуки, которые нужно. Где их смотреть-то? В какой последовательности проходят? Безусловно склоняюсь к репетитору, но пока они не проходят ничего такого, что мы не можем делать сами. Однако выхода другого не вижу. При переводе в другую группу будет там самой слабой, потому что все уже прошли гораздо больше. Просто так не перейдешь, надо как-то объяснять ситуацию, а портить отношения не хочется. Может, просто нанять репетитора и не мучаться?.. Но я планировала только после нового года. Очень все как-то неприятно
Старый 27-11-2008, 09:35     #68
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


У меня тоже была паника в начале года. Я тогда спрашивала на форуме совета. Оле- mameGrishi большое спасибо з анаводку на Round-up. Учебник,который мой ребенок штудирует самостоятельно с упоением. Делает задания, сам выбирает темы, которые ему нужны. И видеокурс Muzzy нам тоже очень помогает. Язык стал любимым предметом!
СЕйчас за триместр получим оценки, будет 4, но честная, крепкая.
Насчет того в каком возрасте начинать- сейчас ИМХО такое- зависит от ребенка. Моему проще когда он понимает правила. Он логик, я ему схемы рисовала, когда брали штурмом глагол to be, например. А 2-й класс с песенками, заучиванием слов, ничем не подкрепляемым прошел абсолютно зря. Сейчас транскрипцию проштудировали, и произношение получше стало. Но мы с ним занимаемся сами, без репетиторов. Зато при любом удобном случае. По дороге куда-нибудь. за ужином, просто так когда к слову придется. Пока моего запаса хватает, репетитора брать не буду.
Старый 27-11-2008, 11:32     #69
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Вот еще два совета:
Первый для тех, кто хочет восстановить школьный английский или помочь своему ребенку. Дети многие задания могут делать сами, анимированная грамматика - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3476240/ну очень понравилось! http://www.ozon.ru/context/detail/id/3476243/ первая часть.
Вот еще очень понравилось! http://www.ozon.ru/context/detail/id/1728721/ Но это только для взрослых!
Используйте любую возможность послушать иностранную речь, песни, передачи зарубежных радиостанций и посмотреть недублированные фильмы.

Второй совет тем, у кого нет интереса к иностранному языку или не получается. Я всегда говорю своим детям: «Главное русский и математика, ну плюс шахматы (развивают логику), спорт (развивает волю). А языки уже потом. Более 90% американцев не знают никакого иностранного языка и не переживают об этом. Возможно, жизнь сложится так, что скоро мы все будем учить китайский или американцы - русский».
Старый 27-11-2008, 11:40
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #70
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


в гимназиях всегда преподавали мертвые языки.
языки - это очень полезно для развития человека.
это "математика" со своими правилами, законами.
нельзя все сводить чисто к практическому аспекту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.