эксперемент со светоотражателями - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:11
ответ для Олена на сообщение "Кстати, ИМХО, это близко к..."
    #31
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Очень хорошо видны отражающие полоски и наклейки, те что длинненькие, брелоки видно, но они болтаются из стороны в сторону, сразу и не поймешь что и где.
Старый 26-11-2008, 20:24     #32
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Видно отражатели. Только сегодня с мужем радовались - по двору едем, идет ребеночек, у него весь ранец по периметру светится. Очень хорошо видно издалека, а когда в темной одежде идут видно только в последний момент.
На велосипедистах тоже заметно - если есть что, так посверкивает.
Обязательно носите отражатели. Естественно есть водители, которые и при белом свете никого не замечают, но большинство все-таки адекватные.
Старый 26-11-2008, 20:41     #33
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Согласна, большинство водителей адекватные.
А еще хочу сказать, что когда едешь за рулем высокой машины очень плохо видно детей и животных (уж простите за сравнение), поэтому на них надо в два раза больше навешивать значков. И особенно плохо видно на поворотах.
Старый 26-11-2008, 20:55     #34
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Я помню вашу позицию в том топе. Мне кажется, своим негативным опытом с одним (а сколько их всего! и вполне вероятно, что сотня других водил сказали себе, увидев вас "Ну хоть кто то нацепил этот отражатель!") водителем вы пытаетесь найти дополнительные резоны к своей точке зрения. Закона об обязательности нет. Кто не хочет - не носит и все. Но я каждый раз поражаюсь,увидев в темноте отражатель, что человека то я не видела до этого! Я, кстати, езжу только в качестве пассажира. Вполне вероятно, что я рассеянна и невнимательна, но любую водительскую комиссию я пройдку точно. И буду точно так е продолжать НЕ видеть пешеходов в темной одежде в темное время суток.
ППКС, но согласна как водитель. Вчера двух велосипедистов заметила в последний момент, хорошо что ехала медленно, а их у нас много ездит.
Старый 26-11-2008, 20:57     #35
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я вот подумала, а может плохо видно потому что БАНТ? Все светоотражатели, которые мне попадались - плоские, а у банта - объемного, площадь отражения в одном направлении очень маленькая... Плоский значок может быть действительно заметнее.

Физики, ау?! Я права?
Да какая разница ввиде чего, главное чтобы водитель заметил что что-то движится ему навстречу.
Старый 26-11-2008, 21:13     #36
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


М-да, Рина, ИМХО-имею мнение, хрен оспоришь - это про вас.
Если вам кажется, что вас не замечают с бантом, обвестесь с головы до ног светоотражателями - и вас заметят.
Старый 26-11-2008, 21:15     #37
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Да какая разница ввиде чего, главное чтобы водитель заметил что что-то движится ему навстречу.
Вот я о том и говорю, что если учитывать углы преломления, то завязаная в бант лента будет менее заметна, чем плоский отражатель.

P.S. Мне только показалось, что Ваш ответ грубоват?
Старый 26-11-2008, 21:23     #38
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Вот я о том и говорю, что если учитывать углы преломления, то завязаная в бант лента будет менее заметна, чем плоский отражатель.

P.S. Мне только показалось, что Ваш ответ грубоват?
Ну что вы и в мыслях не было. Просто вчерашнее вспомнилось, взрослые люди, едут в дождь, в темноте без знаков и без освещения на велосипеде.
Я как водитель рада всему что светиться в темноте, в независимости от цвета, размера и т.д.
Когда темно и дождь очень трудно смотреть за движением помимо машин вокруг себя.
Старый 26-11-2008, 21:27     #39
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Спасибо Вам, что повесили светоотражатель! Вы правильно сделали.
Старый 26-11-2008, 21:36
ответ для Lampochka на сообщение "Спасибо Вам, что повесили..."
    #40
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
М-да, Рина, ИМХО-имею мнение, хрен оспоришь - это про вас.
Если вам кажется, что вас не замечают с бантом, обвестесь с головы до ног светоотражателями - и вас заметят.
знаете. если все будут биться головой об стену- я не буду это делать только потому, что все так делают.. я предпочитаю обдумывать свои действия. И как видите я провела эксперемнт. а не голосоловно спорю. и результат печальный.
Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, что повесили светоотражатель! Вы правильно сделали.
только толку-ноль. увы..... видят-не видят- реакция та же что и раньше- прут... да и повторю.. и повторю. как сказал водитель. чтобы было заметно- нужен не берлок, не бант, а желет гаишника или отражетели через всю спину или куртку..

а в той теме многие доказывали, что хватит брошки на рукаве мохнатой шубы.........

смысла в отражателе в виде броши. банта и т.д. нет.. надо носить желеты....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.