Предлагают ЩЕНЯРКУ немца. Сучку. С родословной. Хочу! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 19:15     #61
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Согласно полность. Сама считаю что плохих собак не бывает бывают плохие хозяева. Но по поводу этих пород есть слух о плем.браке.
Старый 26-11-2008, 19:16     #62
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от san-solar Посмотреть сообщение
На притравки возим, так таксы и живут
Но делают то это еденицы. А такс в городе каждая вторая собака.
Старый 26-11-2008, 19:17     #63
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Да с охраной той же квартиры. Это напрягает собаку. Но вот если ей не дают физических нагрузок то у собак и проявляется активность и нервозность. А большенство гуляет с собакой по 5 минут.
ну вот вы и сами ответили про негатив в отношении некоторых пород *)
Старый 26-11-2008, 19:19     #64
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Согласно полность. Сама считаю что плохих собак не бывает бывают плохие хозяева. Но по поводу этих пород есть слух о плем.браке.
о каком плембраке речь?? он во всех породах без исключения есть*)
Старый 26-11-2008, 19:23     #65
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну внешний вид я не имею ввиду. За границей собу оченивают не только по внешним данным. Это я не из газет (уточняю что б не подумали что телевизора насмотрелась).
Старый 26-11-2008, 19:26     #66
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Ну внешний вид я не имею ввиду. За границей собу оченивают не только по внешним данным. Это я не из газет (уточняю что б не подумали что телевизора начиталась).
а такса падающая от громкого звука в обморок не плембрак? а спаниель, кидающийся на все подряд как? на то и есть хорошие заводчики. что бы плембрак исключать из разведения.
Старый 26-11-2008, 19:36     #67
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А собаки боящиеся громких звуков опять таки оплошность хозяев. Спаниель бросающейся на всех небось гуляет на поводочке по 5 минут? Я своего бобика приучала к громким звуком и они ему совершенно не страшны, а даже очень интересны.
Старый 26-11-2008, 19:37     #68
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
А собаки боящиеся громких звуков опять таки оплошность хозяев. Спаниель бросающейся на всех небось гуляет на поводочке по 5 минут? Я своего бобика приучала к громким звуком и они ему совершенно не страшны, а даже очень интересны.
не всегда оплошность хозяев, есть тупо трусость врожденная. Гуляют на поводках. но не по 5 минут
Старый 26-11-2008, 19:40     #69
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
в том то и дело-незнание породы и ее предназначения.
я тут грешным делом летом о бельгийце задумалась-для тех кто не знает, малинуа, самая рабочая из овчарок, разведение по рабочим качествам.
поехали на соревнования по АПС (серьезные защитные испытания ) в Выборг, там выступали привозные собаки.
когда смотрела работу, влюбилась-контактность, динамика, переключение, скорость, упорство.. до бесконечности можно описывать.
а вне работы-агрессивная, недоверчивая зверюга, при малейшем обращении незнакомого человека начинает не лаять а орать, потому что пардон ей до меня не добраться..
в клетке ходит колесом-как так, другие работают, а она нет, а ей наааааадаааааа!!!!
абсолютно зацикленный на работе исполнитель с таааааакииииим желанием работать...
и работает офигенно, но дома.. если мягко, то не домашняя собака.
короче ну его на фиг, не готова я еще к такой собаке, моих можно тянуть-таскать в любую сторону, откручивать хвосты-уши-они будут лизать руки любому, постороннему в том числе, а у овчарки врожденное качество-недоверчивость к людям.
для меня это сложно-я должна быть уверена, что если повернусь спиной,моя собака ничего не сделает ребенку даже если он отрежет ей хвост.
я хочу тискать свою собаку, и она должна получать от этого удовольствие, а не застывать немым вопросом-когда же мы пойдем работать!!!
короче-надо соотносить потенциал собаки и то, что хозяин может ей дать с тем, что должен.
нервно хихикаю Помидорка-я Вас лю....
Старый 26-11-2008, 19:40     #70
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Девочки а мне вот интересно стало, а как же держат дома такс, спаниелей? Это же рабочие собаки, а многие их с поводков даже не спускают по причине они же маленькие, не бойцовые, их же сьедят. Вот этих собак мне действительно жалко когда их заводят не охотники. А охранной собаке как раз таки можно найти занятия, сделать это гораздо проще чем для охотнечей собаки. Ведь людей занимающихся собаками серьезно очень мало это еденицы но собаки живут и все нормально. А вы так ситуацию описали что например я себя полной идиоткой чувстую так с собакой не занимаюсь по несолько раз в неделю. Но моему хватает и ежедневных прогулок продолжительных. Основные команды он выполняет. Но не все же делают так как вы. Тем более у человека как я поняла уже была собака и я думаю что в принцепе она представляет что такое собака.
Вообще то для этого существуют пртравочные станции(((норные охоты,на которые таксоводы с великой радостью для собак очень даже частенько ездят!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.