2009 - поступаем в 261-ю гимназию - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 15:37     #291
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Уважаемые. Вы создали топик, который могут читать и комментировать не избранные, а все участники форума...Вы сделали список не из "трех" человек", а почти целого класса. На мой первый вопрос сразу же мне предложили в свой спмсок записать человека со стороны. То есть все таки это не компания встреч детей за чашкой чая, а и список, в который можно реально записаться, тоже. Под номерами...Если вам один человек хотел посоветовать чтобы вы туда именно попали, а не оказались "по ту сторону баррикады",а вы - начали нападать, сначала "культурно", потом перешли на хамство. Так это лишь показывает как вы нервничаете и понимаете, что что то сделали не так. Я с самомго начала сказала, что - незаинтересованное лицо, и желаю только хорошего. А вы начали меня затыкать. Я ваш топик с весны и читаю, ни с кем в школе его не обсуждала ни разу, только недавно спросила у одной мамы одноклассницы , кот. водит ребенка к вам на курсы и не читает литлван, так она ничего не слышала про списки и ее знакомые с курсов - тоже...



ПС. У меня ребенок не в 3 классе

ПС Я тоже топики создаю и общаюсь , и туда внедряются люди, кот. мою "тему " осуждают", это их право и не мой личный приватный топикно, до того, что бы "посылать в другой разделв грубой форме" надо быть готовым к "уведомлению".
Старый 26-11-2008, 15:45
ответ для Avgusta на сообщение "2009 - поступаем в 261-ю гимназию"
    #292
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Брейк!!! Давайте жить мирно. У всех своя правда. Наши дети (а мы, именно их интересы здесь лоббируем)-не повод для ссор.
Старый 26-11-2008, 16:51     #293
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Девушки, давайте действительно сходим попьём кофейку, поедим сладенького и не будем обращать на всё это внимание. ...Надеюсь, что адекватных (несканадальных) людей всё-таки больше.
+1000!

Попить кофейку - это я всегда за!
Старый 26-11-2008, 18:27
ответ для Avgusta на сообщение "2009 - поступаем в 261-ю гимназию"
    #294
непоседа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: юго-запд
Сообщения: 372
непоседа отсутствует


Цитата:
ПС Я тоже топики создаю и общаюсь , и туда внедряются люди, кот. мою "тему " осуждают", это их право и не мой личный приватный топикно, до того, что бы "посылать в другой разделв грубой форме" надо быть готовым к "уведомлению".
Грубой формы со своей стороны не вижу,рекомендован был раздел,где люди любят общаться( по поводу и без).
Наверно там по другому реагируют на критику и предложения ( хотя их я не заметила) .Вы уже в школу попали ,а мы ещё нервничаем (право имеем).
Буду набираться опыта и передавать его первоклашкам 2010, присоединяйтесь.У них точно список будет правильно начат , видимо это правило мы щас изобретем ( в дебатах).

P.S. не нашла в правилах форума запрет на здоровый сарказм
Старый 26-11-2008, 19:31     #295
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите в 4-й группе в тетради по развитию речи в конце какие-то квадраты и надпись Дорисуй! - что там делать нужно?
Nata, а вы , случайно, не разобрались с квадратами, а то я голову сломала. Ничего придумать не могу. Там между 1-ым и 2-ым квадратом - 9 клеток, между 2-м и 3-м - 6 клеток. У вас так же нарисовано? ......Кошмар, на подг.курсах задание не понимаю.
Старый 26-11-2008, 19:49
ответ для Avgusta на сообщение "2009 - поступаем в 261-ю гимназию"
    #296
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Ну да, у нас так же (между первыми 8 клеток), ребенок не признался, говорит ничего не объясняли...
У меня несколько версий: 1 - нарисовать из этих квадратов рисунок с буквой О (типа дом, окно, еще что-нибудь),
2 - нарисовать строчку квадратов (непонятно как при разном расстоянии между ними), 3- нарисовать рисунок с буквой о в этом слове, или начинающимся с буквы о, типа как в других группах, только почему-то мелковато, 4 - нарисовать в квадрате букву о
Еще версии есть?
Старый 26-11-2008, 20:38     #297
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Ну, первый мой порыв был нарисовать квадрат между 1-м и 2-м -- как бы посередине и так же между 2-м и 3-м. Но у нас между первыми квадратами расст. 9 клеточек .... не получается . Мне кажется, если надо было рисуночки, то учитель как-нибудь это озвучила ... хотя , кто знает , может от нас хотят творчских идей.
Старый 26-11-2008, 20:56
ответ для Avgusta на сообщение "2009 - поступаем в 261-ю гимназию"
    #298
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Так там написано: "Дорисуй!", вопрос что именно
Старый 26-11-2008, 20:59     #299
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
А кто был в Музее гигиены? Это на Итальянской, рядом с Горздравом. Я там на днях по делам была (не в музее, в горздраве ) и меня затащили показать музей. Там любопытно: стеклянный человек, например, и для малышей тоже есть экскурсии интересные. Свою точно поведу.
Музей работает по будням и в субботу, в воскресенье закрыт. А после можно и куда-нибудь за плюшками зайти
Мы в прошлом году туда собирались, но музей работал только по будням. Видимо, с этого года решили и по субботам экскурсии пускать. МУЗЕЙ ГИГИЕНЫ


У меня вопрос

Что, на Ваш взгляд лучше все-таки? Встреча в кафе (например, в "Кошкином Доме" - на Ленинском, с детской комнатой) или экскурсия?

Если экскурсия - буду звонить, договариваться (сейчас, перед НГ, везде аншлаги ).

Если кафе - давайте время и место назначать
Старый 26-11-2008, 21:12     #300
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Ну да, у нас так же (между первыми 8 клеток), ребенок не признался, говорит ничего не объясняли...
У меня несколько версий: 1 - нарисовать из этих квадратов рисунок с буквой О (типа дом, окно, еще что-нибудь),
2 - нарисовать строчку квадратов (непонятно как при разном расстоянии между ними), 3- нарисовать рисунок с буквой о в этом слове, или начинающимся с буквы о, типа как в других группах, только почему-то мелковато, 4 - нарисовать в квадрате букву о
Еще версии есть?
Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
Ну, первый мой порыв был нарисовать квадрат между 1-м и 2-м -- как бы посередине и так же между 2-м и 3-м. Но у нас между первыми квадратами расст. 9 клеточек .... не получается . Мне кажется, если надо было рисуночки, то учитель как-нибудь это озвучила ... хотя , кто знает , может от нас хотят творчских идей.

У нас СОВЕРШЕННО разные задания на дом...
Нам такие головоломки не задают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.