"Липовая " регистрация чем грозит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 19:23     #21
Aly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург Металлострой
Сообщения: 342
Aly отсутствует


АВТОР, а мы с вами не в одном ли доме прописаны были, ситуация один в один
Покупала прописку лет 5 назад, только меня о выписке через пару лет видимо просто забыли предупредить меняла фамилию пол года назад, оказалась в Миграционной службе (они ведут весь частный фонд Всеволожска, в здании милиции находятся), меня обхамили, сказали, что я выписана по суду.. я была просто в ПОЛНОМ шоке, сказали дадут постановление суда и листок убытия и до свидания. Нужной тетечки не оказалось, "пригласили" еще раз. В результате никто меня не выписывал ниоткуда, просто у них это "подозрительный адрес" паспорт полноценно все равно не поменяли, так как нужна была выписка из домой книги, которой у меня нет, естесственно. В общем сам паспорт они мне поменяли, но я оттуда выписалась. Просто дали листок убытия, а с ним я уже прописалась нормально в другом месте.
Так что ничего бояться, это дело пяти минут, придете с паспортом, дадут листок убытия. У меня вообще сложилось мнение, что все они там куплены и прекрасно знают, все "подозрительные" адреса, все возможные проблемы и их решения!
Старый 26-11-2008, 20:18     #22
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
АВТОР, а мы с вами не в одном ли доме прописаны были, ситуация один в один
Покупала прописку лет 5 назад, только меня о выписке через пару лет видимо просто забыли предупредить меняла фамилию пол года назад, оказалась в Миграционной службе (они ведут весь частный фонд Всеволожска, в здании милиции находятся), меня обхамили, сказали, что я выписана по суду.. я была просто в ПОЛНОМ шоке, сказали дадут постановление суда и листок убытия и до свидания. Нужной тетечки не оказалось, "пригласили" еще раз. В результате никто меня не выписывал ниоткуда, просто у них это "подозрительный адрес" паспорт полноценно все равно не поменяли, так как нужна была выписка из домой книги, которой у меня нет, естесственно. В общем сам паспорт они мне поменяли, но я оттуда выписалась. Просто дали листок убытия, а с ним я уже прописалась нормально в другом месте.
Так что ничего бояться, это дело пяти минут, придете с паспортом, дадут листок убытия. У меня вообще сложилось мнение, что все они там куплены и прекрасно знают, все "подозрительные" адреса, все возможные проблемы и их решения!
я так полагаю, вы про домовую книгу?а что это?
Старый 26-11-2008, 23:42     #23
Aly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург Металлострой
Сообщения: 342
Aly отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
я так полагаю, вы про домовую книгу?а что это?
ДА, конечно!! я сама не очень в этом вопросе разбираюсь к сожалению там все совсем неохотно объясняют, но как я поняла, это некий журнал, который хранится у домовладельца, куда регистрируются все жильцы. Сам владелец предоставляет какую-то выписку из этой самой книги, без этой выписки никакие махинации с пропиской в частном доме невозможны. За исключением просто выписки оттуда по собственному желанию
Старый 27-11-2008, 01:55
ответ для Natysik-K на сообщение ""Липовая " регистрация чем..."
    #24
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Да, во всеволожске это практиковалось при совке - за 10-20 рублей в месяц местные бабки у себя в частном доме прописывали
Сначала прописка временная, потом переходит в постоянную
Это была такая ощутимая прибавка к пенсии
Старый 05-12-2008, 21:28     #25
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


Сама ездила выписывать подругу из Всеволожска, у нее была прописка временная на 2 года, но со штампом в паспорте. Где ограничения не было по дате.
Приехала нашла тетеньку в паспортном столе, оставила конверт, через n-ое время, пришла женщина с домовой книгой, и заполнили листок убытия и благоролучно все закончилось. Суть такая, что всех подряд прописывают в частный сектор, если бы прописывали в квартиру, то берется заявление о выписке без числа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.