Кто работает на "развивалках"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 00:32     #1
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Есть гумманитарное высшее образование, закончила двухмесячные курсы "развитие дошкольников", на курсах два месяца диктовали методику, плюс была практика - оч. мало - три занятия в садике.

И что я могу теперь с этим багажом смело идти устраиваться в школы раннего развития, или для этого высшее педагогическое нужно, а то, чему учили на курсах остаётся только с дочей родной применять?

Какое образование у педагогов раннего развития?

А есть здесь те, кто уже работает в какой-нибудь "школе для малышат"?
Старый 26-11-2008, 17:59     #2
ОльМа
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 87
ОльМа отсутствует


Если вы чуствуете, что вы готовы работать, пытайтесь устроиться. Среди педагогов раннего развития довольно много людей с таким образованием как у вас. Кто знает, может это окажется вашим призванием. Смелее дерзайте, надо пробовать!
Старый 26-11-2008, 18:27     #3
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


А зачем Вы пошли на курсы - с прицелом на дальнейшую работу или "только с дочей родной применять"? Просто интересно узнать мотивацию, сорри за частичный оффтоп
Старый 27-11-2008, 02:26     #4
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
А зачем Вы пошли на курсы - с прицелом на дальнейшую работу или "только с дочей родной применять"? Просто интересно узнать мотивацию, сорри за частичный оффтоп
С прицелом на дальнейшую работу... На курсах обещали, что мы будем на расхват. Походила по близлежайшим развивалкам, прощупать почву, смотрю большинство там с высшим психологическим
Задумалась глубоко.
Старый 27-11-2008, 11:49     #5
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Есть гумманитарное высшее образование, закончила двухмесячные курсы "развитие дошкольников", на курсах два месяца диктовали методику, плюс была практика - оч. мало - три занятия в садике.

И что я могу теперь с этим багажом смело идти устраиваться в школы раннего развития, или для этого высшее педагогическое нужно, а то, чему учили на курсах остаётся только с дочей родной применять?

Какое образование у педагогов раннего развития?

А есть здесь те, кто уже работает в какой-нибудь "школе для малышат"?
Мне кажется, что в серьезный центр с двухмесячными курсами не возьмут. Если так хочется работать с детками, то можно получить второе высшее в Герцена. Всего 3 года и у Вас уже будет серьезное образование и преспектива устроиться в приличное место работать.
Старый 27-11-2008, 12:17     #6
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в серьезный центр с двухмесячными курсами не возьмут. Если так хочется работать с детками, то можно получить второе высшее в Герцена. Всего 3 года и у Вас уже будет серьезное образование и преспектива устроиться в приличное место работать.
Про второе высшее в курсе, только для меня это будет уже третье высшее, да и по деньгам я это явно не потяну, кто будет кормить меня и моего ребёнка, когда я буду его получать, кто будет платить за обучение?
Старый 27-11-2008, 12:27     #7
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


кстати, моя мама без гумманитарного и тем паче педагогического образования, после курсов работала в престижной гимназии, получила 16 разряд, преподавала в частном садике и потом ушла в платную гимназию... Люди хотели записаться в группу именно к ней, а не к педагогу после герцена. Второе высшее стала получать уже имея за спиной 12 лет педагогического стажа, когда меня поставила на ноги и выпустила во взрослую жизнь, с ребёнком и без мужа трудно выделить средства на платное высшее.
Старый 27-11-2008, 13:44     #8
Соната
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 241
Соната отсутствует


Время от времени требуются педагоги в новые центры. Даже здесь пару раз видела объявления от работодателей. Вы можете даже просто взять справочник "Детский Петербург" и обзвонить все частные центры. Не исключено, что сначала возьмут воспитателем, даже администратором, а потом уже - как проявите себя, вполне можно и преподавать с курсами.
Старый 27-11-2008, 14:16     #9
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Про администратора не очень понятно - если я проявлю себя как хороший администратор - меня не захотят отпускать с этой должности на более мне интересную, а если как плохой?..

А потом у меня менеджерского образования нет, даже курсов... Так что быть администратором даже как-то меньше оснований.
Старый 27-11-2008, 17:16     #10
ОльМа
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 87
ОльМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
кстати, моя мама без гумманитарного и тем паче педагогического образования, после курсов работала в престижной гимназии, получила 16 разряд, преподавала в частном садике и потом ушла в платную гимназию... Люди хотели записаться в группу именно к ней, а не к педагогу после герцена. Второе высшее стала получать уже имея за спиной 12 лет педагогического стажа, когда меня поставила на ноги и выпустила во взрослую жизнь, с ребёнком и без мужа трудно выделить средства на платное высшее.
И такие случаи не редки. Так что вам нужно искать место, пытаться что- то делать, а потом уже будет видно, нужно ли вам ещё одно высшее образование.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.