О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 818 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 15:56
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8171
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


у меня ребёнок заговорил хорошо только после 4 лет. Когда я с ним пошла к логопеду, мне сказали приходить после 5 лет. Но мне кажется, если бы начали заниматься раньше, прогресс пошёл бы быстрее
Старый 26-11-2008, 16:03     #8172
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
заниматься сказали 1 р в неделю..максимум 2.. НО задержка СЕРЬЕЗНАЯ.. поэтому одними занятиями не исправить.. и логомассаж он не даст делать-не подпускает к себе теть-дядь и ко мне тоже.. вчера логопед попробывала на мне показать элементы точечного массажа лица-не получилось.. отталкивает ее(( ручки массажирую, все проговариваю.. не хочет он или не может.. боюсь, что ожидание и занятия с логопедом(недостаточные для нас).. и ожидания приведут к алалии моторной к 3-м годам..
Мой в этом возрасте тоже ничего не давал с собой делать. Вообще ничего. не то что с лицом. Нам обычные массажи уже с трудом дотавались. Я начинала с эл. зубной щетки. если надо опишу подробно. И с логопедом мы занимались каждый день 10 раз. потом перерыв 10-15 дней и снова 10 раз. Мне тоже все хором рассказывали. что в 4 года он заговорит предложениями и т.д., но я тоже не могла сложа руки сидеть. Только стимуляцию я не хочу. Мой и так до сих пор на гормонах для легких. поэтому я сразу все медикаментозное отвергла. В интернете столько всяких методик. заданий. литературы. Я еще и 1/10 не прочла и не освоила. Вот. когда я буду точно знать. что это не дает результата. тогда перейду к таблеткам. Но и сейчас его уже можно понять. многие звуки еще не выговаривает. многое заменяет. порой тарабарщина получается. но это уже речь.
Старый 26-11-2008, 16:12     #8173
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
органическое поражение ЦНС, вследствие гипоксии и тяжелой беременности, недоношенности вряд ли можно исправить одними занятиями и массажем ручек..
Нужно. Таблетки ничего не лечат. Все. что они могут сделать - это улучшить кровоснабжение головного мозга. Для этого достаточно принмать рыбий жир и больше гулять на свежем воздухе.
Опять же, на себе проверенно. А про таблетки мне сказала наш невропатолог. Я тоже. в надежде на чудо спрашивала таблетки. Мне все доступно объяснили. к чему это может привести. в случае. если это будет хорошо для мозга. но вот для всех других органов не всегда. даже чаще наоборот. Нагрузка на печень. желудок и почки. Плюс возможность аллергии. что в нашем случае просто недопустимо.
Старый 26-11-2008, 17:59     #8174
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Нужно. Таблетки ничего не лечат. Все. что они могут сделать - это улучшить кровоснабжение головного мозга. Для этого достаточно принмать рыбий жир и больше гулять на свежем воздухе.
Опять же, на себе проверенно. А про таблетки мне сказала наш невропатолог. Я тоже. в надежде на чудо спрашивала таблетки. Мне все доступно объяснили. к чему это может привести. в случае. если это будет хорошо для мозга. но вот для всех других органов не всегда. даже чаще наоборот. Нагрузка на печень. желудок и почки. Плюс возможность аллергии. что в нашем случае просто недопустимо.
эхх.. сомневаюсь, что в Питере я найду настолько свежий воздух, чтобы он ТАК улучшал кровообращение..
все понимаюитак ждала(занимаясь), что заговорит.. до 2 лет ждала.. потом + срок нашей недоношенности.. нет прогресса понимаю вред лекарств для др.органов, но так же понимаю и то, что в коммуникативной сфере ребенка серьезные прорехи.. с этим молчанием.. как следствие могут появится проблемы с самооценкой (меня не понимают, со сверстниками трудно играть..я плохой, не такой и т.д. в саду непонятно как воспитатели будут реагировать на мычание.. и истерики, если не понимают..) у меня на глазах вырос племянник.. не говорил лет до 4-х.. вернее говорил, но ОЧЕНЬ непонятно..и очень обижался, когда его дети и взрослые не понимали.. сейчас смотрю:забитый, тревожный, конфликтный котенок с грустным взглядом не хочу так.. в сад не могу отдавать с такой "речью".. дома сидеть тоже не могу.. + ребенку нужно полноценное общение с детьми..
как Вы занимаетесь? расскажите, пожалуйста..
Старый 26-11-2008, 19:18     #8175
karnuha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 118
karnuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
ну что? нам выписал невропатолог направление в центр абилитации к логопеду(проводят занятия с детками 4-5 человек БЕСПЛАТНО) в регистратуре спросили диагноз.. сказала:ЗРР.. мне: мы таких не берем! я: у нас недоношенность, ПЭП, органическое поражение ЦНС-перечисляю, то что было.. меня соединяют с врачом.. она спросила диагнозы на сегодняшний день и что беспокоит.. в итоге сказала: "ну попробуйте в январе прийти на комиссию(надо взять талончик или направление в регистратуре) будут смотреть педиатр и невролог.. там и решим.. но навряд ли вас возьмут, т.к. у нас центр для ДЦПшек"
вчера вызвала логопеда на дом.. ставит тот же ЗРР.. выписала пантогам.. вы же пили?
Мамочки!!! расскажите про дозировку?? постепенно вводят? мне сказали по таблетке 3 раза в день.. немного?? говорит, что они ОЧЕНЬ положительно влияют на речь.. и многих деток вытаскивали с его помощью..
на 4 дек. записалась в центр "Возвращение" на Московской. к логопеду.. послушаю, что там скажут насчет диагноза..


а родничок давно зарос? кальций пьете? а нижних сколько??

Мы еще маленькие, но пантогам пили - 1/4 часть таблетки два раза в день - на месяц, причем утром и в обед, позднее 16 часов врач сказал не давать - многие детки возбуждаются. Лично на нас он оказывал хорошее действие - после каждого курса происходило резкое улучшение не в плане двигательных навыков, а гуление, смех, игра с игрушками в общем головушка заметно лучше начинала варить. Может это все приходило в силу возраста, но все это совпадало именно с приемом этого препарата. Вообще нам выписывали его в виде микстуры, нол мы в Москве вообще нигде не нашли, пришлось пить таблетки
Старый 26-11-2008, 23:22     #8176
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Да вылезет, куда денется .... вообще конешно есть такие аномалии с зубами .... но та же свекровь за свою практику более 30 лет, говорит в живую не видела .... только в учебнике. У Ксюхи когда резались 6ки ... то выезли 3 штуки, а 4й только месяца через 4, но вылез
ладно, успокоили немного!!!
Старый 26-11-2008, 23:31     #8177
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
ну что? нам выписал невропатолог направление в центр абилитации к логопеду(проводят занятия с детками 4-5 человек БЕСПЛАТНО) в регистратуре спросили диагноз.. сказала:ЗРР.. мне: мы таких не берем! я: у нас недоношенность, ПЭП, органическое поражение ЦНС-перечисляю, то что было.. меня соединяют с врачом.. она спросила диагнозы на сегодняшний день и что беспокоит.. в итоге сказала: "ну попробуйте в январе прийти на комиссию(надо взять талончик или направление в регистратуре) будут смотреть педиатр и невролог.. там и решим.. но навряд ли вас возьмут, т.к. у нас центр для ДЦПшек"
вчера вызвала логопеда на дом.. ставит тот же ЗРР.. выписала пантогам.. вы же пили?
Мамочки!!! расскажите про дозировку?? постепенно вводят? мне сказали по таблетке 3 раза в день.. немного?? говорит, что они ОЧЕНЬ положительно влияют на речь.. и многих деток вытаскивали с его помощью..
на 4 дек. записалась в центр "Возвращение" на Московской. к логопеду.. послушаю, что там скажут насчет диагноза..


а родничок давно зарос? кальций пьете? а нижних сколько??
ну потом расскажите как сходили!!!

родничек зарос как положено - около года!!! зубов у нас штук 13 всего, но вроде лезут, на это гряшу наши частые болезни, потому что все врот и слюни рекой. нижних зубов 8! и вверху где-то 5!!! кальций не даю, т.к. выпиваем литр молока в день!!!
Старый 26-11-2008, 23:36     #8178
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
]Мамочки!!! расскажите про дозировку?? постепенно вводят? мне сказали по таблетке 3 раза в день.. немного?? говорит, что они ОЧЕНЬ положительно влияют на речь.. и многих деток вытаскивали с его помощью.. [/color][/b]
на 4 дек. записалась в центр "Возвращение" на Московской. к логопеду.. послушаю, что там скажут насчет диагноза..
Свеа это много!!! мы пили по половинки 2 раза в день!
Старый 26-11-2008, 23:41     #8179
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
заниматься сказали 1 р в неделю..максимум 2.. НО задержка СЕРЬЕЗНАЯ.. поэтому одними занятиями не исправить.. и логомассаж он не даст делать-не подпускает к себе теть-дядь и ко мне тоже.. вчера логопед попробывала на мне показать элементы точечного массажа лица-не получилось.. отталкивает ее(( ручки массажирую, все проговариваю.. не хочет он или не может.. боюсь, что ожидание и занятия с логопедом(недостаточные для нас).. и ожидания приведут к алалии моторной к 3-м годам..
Света, а почему говоря серьезная?
Старый 26-11-2008, 23:42     #8180
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
заниматься сказали 1 р в неделю..максимум 2.. НО задержка СЕРЬЕЗНАЯ.. поэтому одними занятиями не исправить.. и логомассаж он не даст делать-не подпускает к себе теть-дядь и ко мне тоже.. вчера логопед попробывала на мне показать элементы точечного массажа лица-не получилось.. отталкивает ее(( ручки массажирую, все проговариваю.. не хочет он или не может.. боюсь, что ожидание и занятия с логопедом(недостаточные для нас).. и ожидания приведут к алалии моторной к 3-м годам..
Света, а почему говоря серьезная? он вообще не говорит? на свем бормочет? понимают всю речь обращенную к нему?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.