Осмотр офтальмолога - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 19:41     #21
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Вами, но автор спрашивает, можно ли под свою ответственность самой рожать? Я и отвечаю, что можно,наверное, но я бы не стала.
Под свою ответственность можно что угодно, если человек дееспособен. Правда, надо знать все последствия решения, как положительные, так и отрицательные. А потом уж выбирать. Хорошо бы иметь врача, которому доверяешь (вроде близкого родственника) и на которого можно переложить часть решения. У меня, напр, мама окулист. Вот ее мнению я доверяю всецело. И если бы находилась в подобной ситуации, то полностью положилась бы на ее решение. К сожелению, не все решают за нас. Иногда приходится взваливать весь груз ответственности за такие решения на себя. Единственное, чем можно утешится в данной ситуации - ребенок не пострадает в любом случае. Последствия только для мамы.
Старый 25-11-2008, 19:45
ответ для Капитан Марик на сообщение "Осмотр офтальмолога"
    #22
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


У меня -7 и были участки дистрофии сетчатки, которые лазером "припаяли" в Эксимере. Не больно, но неприятно - очень яркие вспышки прямо в глаз и из-за этого очень сильное слезотечение во время самой процедуры. Рожала сама, т.к. живот был маленький и думали что там 2900, а оказалось - 4100... В результате после родов некоторые участки отслоились и их снова пришлось корректировать. С глазами не шутят! Готова идти на кесарево...
Старый 25-11-2008, 19:54
ответ для Капитан Марик на сообщение "Осмотр офтальмолога"
    #23
luckylady1980
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 11
luckylady1980 отсутствует


Вот и у меня такая же проблема с глазами.В женской консультации написали,что глазное дно без видимых изменений и -5 миопия.Потом я была в Контакоре на платном осмотре ,поставили уже -6,но написали,что нужно сократить потужной период.Сегодня была в НИИ АиГ им.Отта на консультации у врача с которым хотела бы рожать и она ,посмотрев все заключения о моих глазах,сказала,что они противоречат одно другому и отправила меня к окулисту у них в НИИ.Завтра собираюсь сходить,не знаю,что он скажет....
Старый 25-11-2008, 20:21     #24
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от luckylady1980 Посмотреть сообщение
Вот и у меня такая же проблема с глазами.В женской консультации написали,что глазное дно без видимых изменений и -5 миопия.Потом я была в Контакоре на платном осмотре ,поставили уже -6,но написали,что нужно сократить потужной период.Сегодня была в НИИ АиГ им.Отта на консультации у врача с которым хотела бы рожать и она ,посмотрев все заключения о моих глазах,сказала,что они противоречат одно другому и отправила меня к окулисту у них в НИИ.Завтра собираюсь сходить,не знаю,что он скажет....
Сокращение потужного периода - это разрез промежности. А вот исключение - это КС. На разрез я бы с радостью согласилась, скольким режут промежность просто так, потому, что ведут себя в родах не правильно, акушерку не слушают. А вот КС - это серьезный выбор. Так что у вас все не так плохо.
Старый 25-11-2008, 20:29
ответ для Капитан Марик на сообщение "Осмотр офтальмолога"
    #25
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Я тоже проверялась в Скандинавии и при моих -8 и дистрофии сетчатки врач не увидела каких то серьезных нарушений и написала мне "сокращение потужного периода". Но даже это не означает, что будут резрез промежности делать, если слушаться врача и акушерку и правильно действовать на потугах, то можно обойтись и без разрезов(так мне окулист сказала).
Старый 26-11-2008, 15:07
ответ для lavis на сообщение "у меня -4.5, когда я спросила у..."
    #26
GRILINA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 23
GRILINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
у меня -4.5, когда я спросила у окулиста, могу ли рожать сама,он сказал, что и вопроса о кесаревом нет в связи с глазами. Еще сказал, что бывает и с небольшой миопией кесарят, а бывает и с -7 сами рожают - все зависит от состояния глазного дна.
спасибо большое, думаю, что лучше перестраховаться и перепроверить все еще раз.
Старый 27-11-2008, 13:53     #27
winters_tail
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад, угол Жукова и Казакова
Сообщения: 340
winters_tail отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
Я тоже проверялась в Скандинавии и при моих -8 и дистрофии сетчатки врач не увидела каких то серьезных нарушений и написала мне "сокращение потужного периода". Но даже это не означает, что будут резрез промежности делать, если слушаться врача и акушерку и правильно действовать на потугах, то можно обойтись и без разрезов(так мне окулист сказала).
+1. Именно так было и у меня. Правда, мне разрез сделали (чему я была только рада, т.к. это решило некоторые проблемы, а новых правтически не создало).

Если автор была в "Скандинавии" у Толмачевой, то лично я абсолютно доверяю мнению этого специалиста. Была возможность убедиться в ее профессионализме.
Старый 27-11-2008, 15:09
ответ для Капитан Марик на сообщение "Осмотр офтальмолога"
    #28
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Нет, врача звали Попова Светлана Геннадьевна. Я уже позвонила в клинику Св.Федорова, записали только на 10 декабря. Так что отчитаюсь потом, если интересно. =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.