про суперфит.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 11:20     #31
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
Хочу повторить свой вопрос про пропитку. Может все-таки кто- нибудь ответит?
Я считаю, что пропитка ваще не нужна, тем более для текстиля. Пропитку можно (если оч. хочется) использовать для кожи/нубука/замши, только для того, чтобы вид не портился. А так она не нужна, т.к. мембрана и так не промокнет.
Покупать лучше в ЭККО (специально для мембраны) или в спорт. магазинах, как уже писали выше, тоже для мембраны.
Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
вчера промокли Рихтеры текс (интересно так промокли - пальцы сверху). Сегодня стоят-сохнут
Либо брак, либо поврелдили мембрану. На двух сапогах пальцы промокли ?
Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а искусственый мех - это точно шерсть? мне кажется, что он синтетический, а вовсе не шерстяной.
Шерсть.

Носим второй год суперфиты (одни из ОЗ, ругие в ДМ покупала. Одинаковые). В прошлом году дочка мерзла, если надевали когда было ниже нуля и для нас они были осенними. В этом году стала поактивнее, не мерзнет
Вообще, очень странно, что в элефантах не мерз, а в суперфитах мерзнет У них технологния-то одинаковая. И материалы одинаковые... не понятно...
Может правда с р-ром не угадали или попробуйте липучки не так сильно затягивать...
Старый 26-11-2008, 11:42     #32
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Я считаю, что пропитка ваще не нужна, тем более для текстиля. Пропитку можно (если оч. хочется) использовать для кожи/нубука/замши, только для того, чтобы вид не портился. А так она не нужна, т.к. мембрана и так не промокнет.
Покупать лучше в ЭККО (специально для мембраны) или в спорт. магазинах, как уже писали выше, тоже для мембраны.
.
Я пропиткой обрабатываю... Читала где-то, что сама мембрана не промокает и ей пропитка не нужна, но мембрана то под верхним слоем ткани (или как это называется ), а он со временем может промокать и хоть обувь при этом и не намокнет, ткань то тяжелее может стать, вдруг холодить будет от своей влажности... Да и когда обувь новая или пропиткой обработана, грязь не пристает. У меня пропитка Саламандер - я ей и обувь и комбинезоны "пропитала".
Старый 26-11-2008, 12:14     #33
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение

Либо брак, либо поврелдили мембрану. На двух сапогах пальцы промокли ?
Да, на двух. Причем, мы два дня в них ходили по безобразию. В воскресенье вечером еще все было абсолютно сухо. В понедельник сходили в сад, вечером к врачу, по пути от врача опять пролазили по всем мокрым сугробам - и вот дома я это обнаружила. Причем, ноги были сухие, я в сами сапоги глубоко влезла и там это нащупала.
Купила вчера в Экко пропитку - все-таки обработала. 272 рубля - по сравнению с ценой сапог - тьфу
Старый 26-11-2008, 13:01     #34
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Да, на двух. Причем, мы два дня в них ходили по безобразию. В воскресенье вечером еще все было абсолютно сухо. В понедельник сходили в сад , вечером к врачу, по пути от врача опять пролазили по всем мокрым сугробам - и вот дома я это обнаружила. Причем, ноги были сухие, я в сами сапоги глубоко влезла и там это нащупала.
Купила вчера в Экко пропитку - все-таки обработала. 272 рубля - по сравнению с ценой сапог - тьфу
Предположу, что в саду их могли поставить сушить на батарею.
Я сразу предупредила обеих воспитательниц, что такие ботинки НЕ НАДО! ставить сушить к батарее. А то в прошлом году мне простые ботинки попортили, текстильные, слава богу по гуманной цене, взяли и запихали прямо в батарею между звеньев. Они все рассохлись и стали протекать. На мое недовольство было сказано " и зачем детям такую плохую обувь делают". Даже не нашлась, что ответить, честно, тк отвечать тут было нечего. Все зиму их подклеивала, млин. В этом году я была уже научена горьким опытом и честно предупредила, что ботинки ДОРОГИЕ ОЧЕНЬ, и что если их поставить на батарею, то ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ БОТИНКИ БУДУТ ИСПОРЧЕНЫ.
Спросите ребенка, не сушились ли ботинки рядом с батареей, судя по всему могли носами к батарее их прижать для просушки. Верх же намокает, вот добрые тети и решили подсушить, типа не кожа, так, тряпочка.
Старый 26-11-2008, 14:28     #35
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Да, на двух. Причем, мы два дня в них ходили по безобразию. В воскресенье вечером еще все было абсолютно сухо. В понедельник сходили в сад, вечером к врачу, по пути от врача опять пролазили по всем мокрым сугробам - и вот дома я это обнаружила. Причем, ноги были сухие, я в сами сапоги глубоко влезла и там это нащупала.
Купила вчера в Экко пропитку - все-таки обработала. 272 рубля - по сравнению с ценой сапог - тьфу

Может у вас не намокли, а вспотели/отпотели? У нас такое бывает тоже, мне очевидно, что эта влага изнутри, а не снаружи берется.
Старый 26-11-2008, 14:47     #36
siniza.79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С.Пб. Красногвардейский район
Сообщения: 49
siniza.79 отсутствует


Доча второй год суперфит носит, я в восторге и осенью и зимой носим, осенью на колготочки тонкие, а зимой еще носочек одеваем тонкий шерстянной. После некоторых (поросячих) прогулок прям под краном намываю и ни капли не протекает...
Старый 26-11-2008, 15:04
ответ для Инна и Соник на сообщение "про суперфит.."
    #37
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


А у нас в Экко мерзнут у младшего.
А вот у дочки 5-ти лет в Экко горяченные ноги. Думаю, что просто еще не так быстро бегает мелкий, в мембране сидеть нельзя, замерзнут ножки.
Старый 26-11-2008, 15:44     #38
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
обувь при этом и не намокнет, ткань то тяжелее может стать, вдруг холодить будет от своей влажности...
Это, канешна, сильно !
Цитата:
У меня пропитка Саламандер - я ей и обувь и комбинезоны "пропитала".
А саламандер разве подходит для мембраны ?
Старый 26-11-2008, 17:13     #39
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


Ну а если обрабатывать этой пропиткой, то как часто? Раз в неделю, месяц или каждый день?
Старый 26-11-2008, 17:19     #40
kapeks
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
kapeks отсутствует


у нас ноги мерзнут во всем: и в куоме, и в викинге, в этом году купили экко. но мне кажется, проблема в кровообращении. У меня у самой ноги всегда мерзнут. Я даже обычные валенки советские покупала ребенку, в них было чуть получше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.