О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 816 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 00:18     #8151
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Оля, а что хорошего про "Зеленый остров" то говорили?

мне невропатолог сказала пойти в центр абилитации по поводу речи.. дескать, там группу набирают из 3-4 деток и занимается с ними логопед.. сегодня на Фрунзе 10 звонила.. сказали в январе на комиссию.. но вряд ли возьмут..
ну как, ну как, с этого места по подробнее, насчет Фрунзе... что тебе Света, точно сказали? там занятия будут? платно? нет? вообщем расскажи, что надо к комиссии?
Старый 26-11-2008, 00:21     #8152
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Да не, зубы могут как угодно резаться в любом порядке .... у меня у старшей лезли вообще как Бог на душу положит, свекровь (она стоматолог) сказала это совершенно нормально
Лена, может ты знаешь, такой вопрос, у Вероники вверху 3 зуба всего один так и не лезет и намека нет!!! я уже побаиваюсь!!!
Старый 26-11-2008, 00:22     #8153
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Вопрос ма мам деток, кот. ещё не ходят в детский сад. девочки, а вы в садик уже запи сались ? Если да, то когда? Мы - то ещё нет. но уже начинаю подумывать об этом. Не хочется опоздать. Я хоть и работник образования, но сейчас это роли никакой не играет. С садами ужас ...
мы записывались в садик в годик, было в ноябре, пошли в сентябре!
Старый 26-11-2008, 00:26     #8154
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Ага, мы записались в РОНО (моск р-н) в сентябре, дали клочек бумажки, на кот написано придти в конце февраля!!!! и узнать свою судьбу - попадаем или нет.. когда записывали, сказали, что шансов мало - очередь с прошл года в 300 чел..
Я вот тоже ту темку читаю и думаю, идти в РОНО еще раз или нет
я не знаю, РОНО обязано распределить, мы вообще без проблем и взяток все прошли!!!!
Старый 26-11-2008, 00:53     #8155
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Лена, может ты знаешь, такой вопрос, у Вероники вверху 3 зуба всего один так и не лезет и намека нет!!! я уже побаиваюсь!!!
Да вылезет, куда денется .... вообще конешно есть такие аномалии с зубами .... но та же свекровь за свою практику более 30 лет, говорит в живую не видела .... только в учебнике. У Ксюхи когда резались 6ки ... то выезли 3 штуки, а 4й только месяца через 4, но вылез
Старый 26-11-2008, 10:45     #8156
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Да вылезет, куда денется .... вообще конешно есть такие аномалии с зубами .... но та же свекровь за свою практику более 30 лет, говорит в живую не видела .... только в учебнике. У Ксюхи когда резались 6ки ... то выезли 3 штуки, а 4й только месяца через 4, но вылез
Я не пугаю, но у моей старшей не было (вообще) 2-х молочных зубов, коренные вылезли, когда менялись все зубы, сходили к ортадонту, одели скобки, т.к. зубки не много сместились. В 2,5 года сделали снимок, на снимке коренные зубки были (корешки), а это главное.Если вас это очень волнует сводите малышку к детскому стоматологу.
Старый 26-11-2008, 13:22     #8157
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
ну как, ну как, с этого места по подробнее, насчет Фрунзе... что тебе Света, точно сказали? там занятия будут? платно? нет? вообщем расскажи, что надо к комиссии?
ну что? нам выписал невропатолог направление в центр абилитации к логопеду(проводят занятия с детками 4-5 человек БЕСПЛАТНО) в регистратуре спросили диагноз.. сказала:ЗРР.. мне: мы таких не берем! я: у нас недоношенность, ПЭП, органическое поражение ЦНС-перечисляю, то что было.. меня соединяют с врачом.. она спросила диагнозы на сегодняшний день и что беспокоит.. в итоге сказала: "ну попробуйте в январе прийти на комиссию(надо взять талончик или направление в регистратуре) будут смотреть педиатр и невролог.. там и решим.. но навряд ли вас возьмут, т.к. у нас центр для ДЦПшек"
вчера вызвала логопеда на дом.. ставит тот же ЗРР.. выписала пантогам.. вы же пили?
Мамочки!!! расскажите про дозировку?? постепенно вводят? мне сказали по таблетке 3 раза в день.. немного?? говорит, что они ОЧЕНЬ положительно влияют на речь.. и многих деток вытаскивали с его помощью..
на 4 дек. записалась в центр "Возвращение" на Московской. к логопеду.. послушаю, что там скажут насчет диагноза..
Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Лена, может ты знаешь, такой вопрос, у Вероники вверху 3 зуба всего один так и не лезет и намека нет!!! я уже побаиваюсь!!!
а родничок давно зарос? кальций пьете? а нижних сколько??
Старый 26-11-2008, 13:39     #8158
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
вчера вызвала логопеда на дом.. ставит тот же ЗРР.. выписала пантогам.. вы же пили?
Свет, логопед это не врач вообще то, чтоб что то медикаментозное выписывать
Старый 26-11-2008, 13:43     #8159
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Свет, логопед это не врач вообще то, чтоб что то медикаментозное выписывать
вот.. мне так же говорят.. Лена, я уже в панике.. руки опускаются.. все по-разному говорят.. кто-то о том, что алалию ставят до 3-х лет, кто-то-что не ставят и не могут.. кто-то:ждите, прорвет.. кто-то: скорее бегите лечить.. от неопределенности голова кругом
Старый 26-11-2008, 13:47     #8160
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
ну что? нам выписал невропатолог направление в центр абилитации к логопеду(проводят занятия с детками 4-5 человек БЕСПЛАТНО) в регистратуре спросили диагноз.. сказала:ЗРР.. мне: мы таких не берем! я: у нас недоношенность, ПЭП, органическое поражение ЦНС-перечисляю, то что было.. меня соединяют с врачом.. она спросила диагнозы на сегодняшний день и что беспокоит.. в итоге сказала: "ну попробуйте в январе прийти на комиссию(надо взять талончик или направление в регистратуре) будут смотреть педиатр и невролог.. там и решим.. но навряд ли вас возьмут, т.к. у нас центр для ДЦПшек"
вчера вызвала логопеда на дом.. ставит тот же ЗРР.. выписала пантогам.. вы же пили?
Мамочки!!! расскажите про дозировку?? постепенно вводят? мне сказали по таблетке 3 раза в день.. немного?? говорит, что они ОЧЕНЬ положительно влияют на речь.. и многих деток вытаскивали с его помощью..
на 4 дек. записалась в центр "Возвращение" на Московской. к логопеду.. послушаю, что там скажут насчет диагноза..
Нам 3г и 1 месяц. Степень нашей недеоношенности в подписи.Говорить начал месяц назад. Никаких препаратов мы не принимали. Занимались очень много у разных педагогов-логопедов. Сообразилка работала, но речи не было вообще. Сейчас заговорил. после логопеда-дифектолога и его массажа палочками. Еще мы делали логомасаж рук. который стимулирует речевые центры. Я бы потождала на вашем месте с таблетками. для меня это крайняя мера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.