молокоотсос - нужен? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:16     #1
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


Девочки, У кого малыши полностью на ГВ, поделитесь советом.
Нам всего несколько дней, мы, естественно ,кушаем только молочко, часто и помногу ( раз в 2, максимум 2.5 часа)
Так вот я хочу узнать - долго ли я выдержу в таком темпе - наверняка захочется сходить куда-нибудь - в ресторан там или шоппинг - а промежуток в 2 часа слишком мал, да и не факт, что он за это время грудь не попросит.
Вы как выходите из этой ситуации - везде его с собой (мне бы это подошло, но не вредно ли везде с ним ходить, где народу много) или все-таки сцеживаетесь?А также хотелось узнать,каким молокоотсосом пользуетесь - электронным или обычным?
Старый 26-11-2008, 13:19
ответ для lena81ka на сообщение "молокоотсос - нужен?"
    #2
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


мы на ГВ,мне лично очень пригодился,я могла спокойно уйти и осатвить скажем с папой ребёнка.ещё набирала молоко про запас,чтобы перед походом не сцеживаться судорожно.а достать из морозилки и уйти спокойно.у меня простой мех. авент,но часто слышу,что не всем одходит он.
Старый 26-11-2008, 13:22
ответ для lena81ka на сообщение "молокоотсос - нужен?"
    #3
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


мне пригодился.. и не раз.. единственное очень разочарована в авенте- зря потраченные деньги.. чикко и медела во много раз лучше.ИМХО
Старый 26-11-2008, 13:23
ответ для lena81ka на сообщение "молокоотсос - нужен?"
    #4
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Я сцеживаться не могу вообще никак - ни руками, ни хваленым авентовским молокоотсосом.
Таскаю ребенка с собой с 2-х недель везде - по магазинам, кафе/ресторанам (где не курят) всяким присутствиям типа банков, овиров, гибдд и проч. Ничем не болели (ттт), все довольны
Старый 26-11-2008, 13:25
ответ для lena81ka на сообщение "молокоотсос - нужен?"
    #5
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


мне пригодился только в экстренной ситуации - когда ложилась в больнцу - на сутки...
брала взаймы
Старый 26-11-2008, 13:27
ответ для ~Рина~ на сообщение "мне пригодился.. и не раз....."
    #6
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


Мне суперпригодился, потому как молока было в первые дни, да и сейчас очень много, просто молочные реки и мой малыш просто захлебывался им. Постоянно приходилось сцеживаться, а потом мы купили с мужем контейнеры для заморозки и я сцеживаю туда молочко , замораживаю. Все прекрасно знают, что мама может заболеть и "больное молочко", если вдруг какие-то лекарства я буду сцеживать в раковину, а из морозилки достану нормальное.
Плюс- можно оставить малявку на пару часов и сходить маме в парикмехерскую, что я и сделала на 7 день после родов
Есть еще один неприятный момент-лактациозный кризис, когда молока не бывает около 5 дней, а потом все восстанавливается. Тоже поможет пережить этот период молоко, которое сцежано.
НОООО.... это в том случае если есть что сцеживать!!! , чтобы ребенок Ваш не остался голодным.
У меня самая простая модель механика Avent
Старый 26-11-2008, 13:28
ответ для lena81ka на сообщение "молокоотсос - нужен?"
    #7
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


так и не научилась им пользоваться, увы
Старый 26-11-2008, 13:30     #8
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Молокоотсос у меня есть, НО...руками проще сцеживать. Я тоже думала, что буду банк молока в морозилке создавать про запас Только теперь понимаю, что времени на сцеживание нет
Тоскаю сынулю везде с собой, а на крайняк можно сцедить одну порцию и руками
Старый 26-11-2008, 13:31
ответ для lena81ka на сообщение "молокоотсос - нужен?"
    #9
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


В первый месяц был очень нужен так как молока много, спасалась от лактостаза . Сейчас пользуюсь редко. У нас электрический ЕvenFlo подарок из США. Вообще электрический это вещь!!!!
Старый 26-11-2008, 13:32     #10
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nagel Посмотреть сообщение
Мне суперпригодился, потому как молока было в первые дни, да и сейчас очень много, просто молочные реки и мой малыш просто захлебывался им. Постоянно приходилось сцеживаться, а потом мы купили с мужем контейнеры для заморозки и я сцеживаю туда молочко , замораживаю. Все прекрасно знают, что мама может заболеть и "больное молочко", если вдруг какие-то лекарства я буду сцеживать в раковину, а из морозилки достану нормальное.
Плюс- можно оставить малявку на пару часов и сходить маме в парикмехерскую, что я и сделала на 7 день после родов
Есть еще один неприятный момент-лактациозный кризис, когда молока не бывает около 5 дней, а потом все восстанавливается. Тоже поможет пережить этот период молоко, которое сцежано.
НОООО.... это в том случае если есть что сцеживать!!! , чтобы ребенок Ваш не остался голодным.
У меня самая простая модель механика Avent
в том и дело, что пока сцеживать нечего- все малыш съедает. Т.е., как я поняла, смысл большой в молокоотсосе, если много молока? В общем, даже не знаю - покупать заранее или подождать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.