Жизнь с бабушкой - за и против - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 11:57
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #51
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Мы решили так. Бабушка (моя мама переезжает к нам из другого города) будет жить в нашей однокомнатной квартире, а мы с детьми снимем 2-х комнатную рядышком. С первым ребенком мама оч помогла. Жила с нами 2 месяца. У меня было КС, кто проходил через это, поймет как необходима помощь в бытовых делах. Но, когда вторая родится, будет оч тесно. Лучше потратить деньги, чем стоять в очередь в ванну и сохранить хорошие отношения.
Старый 26-11-2008, 12:54     #52
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Предпочитаю жить без бабушек. Да, очень тяжело. И порой причесаться-умыться не успеваешь. Но до того надоели глупые советы родственников, что просто сил нет. Например, почему ребенка не кормишь йогуртом в 4 месяца - давно пора (а то что у ребенка аллергия на молоко - никто не думает). Почему не купишь себе нормальные сапоги (то что денег нет и из дому уже все продала, лишь бы мелкому массаж сделать - никого не волнует). Тут бабушка дала детям на подарки на двоих 100 рублей. А что можно купить сейчас на 100 рублей, да еще двоим детям? В общем, раздражает все это. Предпочитаю растить детей сама, а бабушки пусть приезжают в гости или на лето детей на дачу вывозят.
Бабушки разные попадаются. И тем, кому помогают и при этом не лезут не в свое дело - завидую белой завистью. Дай Бог здоровья таким бабушкам.
Старый 26-11-2008, 12:58
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #53
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Мы с мелким живем с бабушкой и дедом. В целом - удобно, что скрывать, учитывая что я работаю еще... Но есть нюансы. К примеру, бабушка может накормить ребенка чем то не тем, аргументируя "он таак просил". Борюсь.
Старый 26-11-2008, 13:15
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #54
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Жить по любому нужно отдельно. Имхо. У каждой семьи свои привычки, традиции, мнения.
Сейчас живем в коммуналке (2 комн.) со свекровью, плюсы - она конечно помогает, очень любит внука, НО есть огроооомное НО! Она влезает во все дела, независимо касается это ее сына, внука или меня! Она считает, что я - это не женщина, которую любит ее сын, а еще один ее ребенок, за которого она (не понятно с чего) несет ответственность! Постоянно что-то советует! Задаривает кофточками, которые вышли из моды в прошлом десятилетии, или своими ношенными свитерами, постоянно копается в вещах, которые я, например, приготовила на выброс, по причине что НИКТО из родственников или знакомых в них не влезет! И забирает их к себе в шкаф, со словами "Пусть полежит, пригодится!" Еще она очень обидчива и непреклонна в своих мнениях (консерватор, блин!), ничего нового не приемлет! И очень плохо, что не может себя занять... Нет у нее увлечений, кроме сына, а теперь еще и внука! Просто кошшшмарр!
Если бы мы жили с моей мамой (она живет с моей сестрой), то мне было бы легче, у меня с мамой более демократичные отношения, я привыкла все решать сама с 14 лет, а мама мне доверяла и только могла высказать мнение, но без слов "я считаю, что надо сделать ТАК!" К мужу моему хорошо относится, защищает его от меня! Всякими вкусностями кормит, подарочки делает! В воспитании детей я тоже доверяю больше маме, т.к. у нее нас было двое, да еще и внучка, а теперь еще и внук, а у свекрови только сын был до внука, и то воспитанием которого она занималась 30 лет назад!Хоть и вещает о том, что она "ПЕДАГОГ"! (Хотя это слишком громко сказано!)
Старый 26-11-2008, 13:22
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #55
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


я Вас понимаю! Первого растила живя с родителями. второго - одна. Это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Одной - реально тяжело ( в смысле живя своей семьей отдельно). Первого - не заметила, как вырос. В идеале очень хотела бы жить со своей мамой рядом - минутах в 15 ходьбы. Мне очень повезло видимо - у меня отличная мамашка, ни во что не встревает, тоже думает, какой мужу свитер купить да и супец лишний раз сварит, придя в гости помочь с мелким.
Старый 03-12-2008, 20:33     #56
Nuby
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
Nuby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Ну так это ж смотря какая бабушка и смотря какая жилплощадь.
Когда родился первый, мы жили со свекровью, нормально в принципе жили, и мне казалось, что одной целыми днями с ребенком без помощников - это ужас.
Когда родился второй, мы уехали далеко-далеко и живем одни без бабушек. Теперь мне кажется, что жить с кем-то - это ужас, уж лучше все одной, никто не мешает.
везло вам...
а мы тоже со свекровью живем,внук единственный,ни фига не помогает! иногда думаю,что она здесь делает.........
Старый 03-12-2008, 21:30
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #57
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


У меня с родителями абсолютное взаимопонимание, у мужа с ними отличные отношения. У родителей 3-х-комнатная квартира, мы снимаем двушку. Т.к. при всем при том думаю, что отдельно лучше.
Живем недалеко, 10мин на маршрутке, час с хвостиком пешком.
Для меня идеальным был бы вариант жить с родителями совсем рядом, чтобы можно было в любой момент забежать.
Старый 03-12-2008, 21:37
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #58
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Живем отдельно. Мама моя приезжает ежедневно (ероме выходных), я ее специально с работ сняла по обоюдному согласию. Вместе жить бы не хотела, отвыкла я уже от этого. А так очень удобно.
Старый 03-12-2008, 21:40     #59
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Жить по любому нужно отдельно. Имхо. У каждой семьи свои привычки, традиции, мнения.
А вот у нас с родителями и эти самые привычки, традиции, мнения совпадают. И люблю я их..... ну очень сильно
И все равно жить хочу отдельно.
Наверное, нравится, когда народу мало. Сейчас, когда мы все вместе собираемся... ух... такая суета сразу, хотя и радостная.
Как раньше жили огромными семьями в одной избушке, не представляю...
Старый 03-12-2008, 22:05
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #60
StrongAqua
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 49
StrongAqua отсутствует


Мы все вместе живем: муж, 2 детей, я и мои родители. Места всем хватает, родители во всем помогают. И посидят с ребетёнками и по дому во всем помогают. Я счастлива безумно! Меня все устраивает, без родителей жить не хочу. И вадь дело не в помощи мне, если б жили одни, справлялась бы сама. Ну не успела бы за день пол лишний раз протереть- ерунда, ну не успела бы второе приготовить- мужа бы макаронами накормила. Дело то в другом, я у моих родителей единственный ребенок, они очень любят нас всех, они скучают без нас. Моя мама приходя с работы первым делом бежит к внучкам, ей нравится готовить на семью обеды, покупать вещички на девченок. Без этого им будет одиноко. А я хочу чтобы они были счатливы. В общем, мы живет большой семьей, никогда не ругаемся , тьфу-тьфу. Правда, у нас все работают, кроме меня, и бывает, что взрослая часть нашей квартиры не встречается неделями... ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.