Озадачили... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 08:26     #1
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Была на Московском. Общалась. Все понятно. Кроме одного вопроса, который озадачил. Спросили (не дословно передаю, а смысл вопроса) не являются ли мои сыновья умственно-отсталыми
Это вообще о чем? Это я такое впечатление произвожу на окружающих или по каким-то другим причинам? Знает кто-нибудь?
Старый 26-11-2008, 09:29
ответ для Lana_sa на сообщение "Озадачили..."
    #2
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Просто видимо они хотели уточнить есть ли у вас родит опыт с УО детьми.
Так как есть процент детей в гос учреждениях у которых этот диагноз присутствует.
Старый 26-11-2008, 09:56
ответ для Lana_sa на сообщение "Озадачили..."
    #3
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Если в семье есть биологические дети с тяжелыми заболеваниями - инвалидностями, то положительное заключение о возможности стать опекуном или усыновителем опеки не горят желанием выдавать. А так как официально в пакете документов требуется только мед заключение только для усыновителдей, а не всего состава семьи, то этот вопрос можно прояснить только в личной беседе. Так что спрашивают на всякий случай, не грузитесь. Хотя у меня ничего подобного не спрашивали, но это было полгода назад. Наверное что-то изменилось.
Старый 26-11-2008, 12:14
ответ для Lana_sa на сообщение "Озадачили..."
    #4
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Нас тоже несколько раз достаточно настойчиво спрашивали о здоровье ребенка - наверно, практика такая...
Старый 26-11-2008, 12:18
ответ для Lana_sa на сообщение "Озадачили..."
    #5
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Была на Московском. Общалась. Все понятно. Кроме одного вопроса, который озадачил. Спросили (не дословно передаю, а смысл вопроса) не являются ли мои сыновья умственно-отсталыми
Это вообще о чем? Это я такое впечатление произвожу на окружающих или по каким-то другим причинам? Знает кто-нибудь?
Формулировка...такая...странная,для вопроса
Старый 26-11-2008, 12:55
ответ для Lana_sa на сообщение "Озадачили..."
    #6
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Была на Московском. Общалась. Все понятно. Кроме одного вопроса, который озадачил. Спросили (не дословно передаю, а смысл вопроса) не являются ли мои сыновья умственно-отсталыми
Это вообще о чем? Это я такое впечатление произвожу на окружающих или по каким-то другим причинам? Знает кто-нибудь?
А меня на москвском спрашивали не является ли инвалидом моя пятилетняя био-дочка и развита ли она по возрасту?
Старый 26-11-2008, 13:11     #7
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
А меня на москвском спрашивали не является ли инвалидом моя пятилетняя био-дочка и развита ли она по возрасту?
Аналогично.
Старый 26-11-2008, 14:11
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Аналогично."
    #8
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Этим летом одна знакомая семья, имеющая ребенка с синдромом Дауна, взяла под опеку трехлетнюю девочку.
А после выхода нового закона об опеке, похоже, начинается дискриминация усыновителей, имеющих детей-инвалидов. Это плохо. На 7е.ру много приемных семей, имеющих кровного инвалида, и это хорошо. Все дети должны расти вместе. Обидно, что в этом вопросе нам до цивилизованных стран еще как до Луны.
Старый 26-11-2008, 14:12
ответ для Lana_sa на сообщение "Озадачили..."
    #9
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
А после выхода нового закона об опеке, похоже, начинается дискриминация усыновителей, имеющих детей-инвалидов.
Я это и имела в виду. Но ведь это незаконно. Или уже нет?
Старый 26-11-2008, 14:49
ответ для Lana_sa на сообщение "Озадачили..."
    #10
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Была на Московском. Общалась. Все понятно. Кроме одного вопроса, который озадачил. Спросили (не дословно передаю, а смысл вопроса) не являются ли мои сыновья умственно-отсталыми
Это вообще о чем? Это я такое впечатление произвожу на окружающих или по каким-то другим причинам? Знает кто-нибудь?
Мне кажется, что повода для беспокойства здесь нет. Психологам, чтобы дать хоть какие-то рекомендации, желательно представлять себе состав семьи как можно лучше. Возможно, если в семье есть ребенок с отставанием в развитии посоветуют внимательнее отнестись к выбору возраста приемного и.т.п. Если Вы спросите Яндекс, то сразу увидите, Лика Станиславовна, например, работала с детьми с нарушениями умственного развития, могла бы посоветовать что-то такой семье. Опасаться вопросов на Московском по моему не стоит. Кроме всего прочего, законом эта учеба не предусмотрена. На мой взгляд она полезна, но при желании ребенка можно взять и без Московского и в случае, если на Московском вдруг будут против.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.