произведения, которые все любят, а вы нет? - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 10:43     #411
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


От Улицкой мне хочется повеситься, такое ощущение, что счастья в жизни нет и не может быть никогда.
Невыносимую легкость бытия (Кундера, кажется?) так не смогла доконца дочитать и Мураками тоже.
Фууу, наконец, я в этом призналась.
Старый 26-11-2008, 23:42     #412
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Евгений Онегин.
Преступление и наказание.
Старый 27-11-2008, 09:15     #413
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
А не могу терпеть всех этих современных типо философов: Коэльо, Мураками и иже с ними... То, что считается житейской супермудрость, уже всем давно известно, и ничего нового там не найти ...
+1 и к этому всё тот же Мастер и Маргарита(остальное очень даже нравится).Не понимаю восхищения по поводу Цвейга.Да и Набоков туда же.
Старый 27-11-2008, 11:54     #414
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


На самом деле, непонятно, почему Набокова все время вспоминают в этом топике. Он ни разу не из тех, "кого любят все".
Старый 27-11-2008, 13:22     #415
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Не могу читать Драйзера.
Золя тоже не нравится.
А может это уже никто и не читает?


А с Коэльо , вообще, не понимаю, почему вокруг прописных истин столько восторгов.


-Читают. Только для понимания почему и чем они хороши, их творчество нужно рассматривать через призму того времени в которое они жили, а не с точки зрения современности.


-А Коэльо все прописные истины пропустил через жизни-мысли-чувства людей, и показал путь этих самых прописных истин от момента зарождения до момента осознания.


Но, конечно, все ИМХО!
Старый 27-11-2008, 13:42
ответ для aniki на сообщение "+1 и к этому всё тот же Мастер и..."
    #416
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
+1 и к этому всё тот же Мастер и Маргарита(остальное очень даже нравится).Не понимаю восхищения по поводу Цвейга.Да и Набоков туда же.


Это конечно, сугубо мое мнение, но Цвейг настолько тонок и искусен в описании чувств, что я, в противовес автору, не понимаю как можно им не восхищаться. "Письмо незнакомки" читаю уже лет 20 и всегда до самого сердца. Его легенды тоже великолепны. Но, возможно, я приверженец старой школы и адепт филфака - современные авторы далеко не все мною воспринимаются.


Я мимо упоминания о Цвейге пройти не смогла....
Старый 27-11-2008, 13:48     #417
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
От Улицкой мне хочется повеситься, такое ощущение, что счастья в жизни нет и не может быть никогда.
Невыносимую легкость бытия (Кундера, кажется?) так не смогла доконца дочитать и Мураками тоже.
Фууу, наконец, я в этом призналась.

От Улицкой меня тянет на суицид...
Старый 27-11-2008, 14:00     #418
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


[quote=Madonna;8252060]Коэльо, Маяковский, Чуковский, Михалков - причем, читала не только "разрекламированную" выборку, но "для души написанное". Не катит. Попса. По сравнению в современниками - вообще неизвестно зачем выпяченное.



Маяковский, Чуковский - ненавижу мужиков на "...ский"?? Круто, их в один ряд! Я даже за своего любимого Вл.Вл. не очень расстроилась, ну не нравится Вам его фамилия, ладно уж... А, простите, с какими современниками сравниваем?
Старый 27-11-2008, 14:09
ответ для Гелла на сообщение "[quote=Madonna;8252060]Коэльо,..."
    #419
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Эк меня торкнуло! Остановиться не могу! Я понимаю, когда аргументированно творчество того или иного автора не воспринимается. Но вешать ярлыки, клеймить голословно... Странно как-то...


Это я про Маяковского-Чуковского.
Старый 27-11-2008, 14:15     #420
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Эк меня торкнуло! Остановиться не могу! Я понимаю, когда аргументированно творчество того или иного автора не воспринимается. Но вешать ярлыки, клеймить голословно... Странно как-то...
Аргументировать в суде надо,а мы здесь по большей части дилетанты и наша мерка:нравится-не нравится вполне годится.
Цвейг своей чувственностью как раз нравится моему мужу,а на мои восторги про остроту и предвидение сатиры Аверченко он говорит,что это всего навсего юморок,так что у всех свои взгляды,которые мы уважаем в меру своей испорченности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.