"Липовая " регистрация чем грозит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 17:52     #11
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение

А вообще, если у вас была регистрация на 2 года.. .то навряд ли вас выписали с прежнего места. Получается. что у вас была временная регистрация.
А если так, то кончилась и кончилась. никому дела до этого нет.
Временная - это бумажка, бланк с печатью...прежняя прописка в виде штампа в паспорте остается.
А тут я так понимаю штамп в паспорт с новым адресом ставили. Значит постояная. Хотя если постоянная, то она по идее не может быть со сроком.
Вы на всякий случай по прежнему адресу уточните точно ли вас оттуда выписывали...А то может просто печать в паспорт ляпнули!!!
Старый 25-11-2008, 18:11     #12
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
Временная - это бумажка, бланк с печатью...прежняя прописка в виде штампа в паспорте остается.
А тут я так понимаю штамп в паспорт с новым адресом ставили. Значит постояная. Хотя если постоянная, то она по идее не может быть со сроком.
Вы на всякий случай по прежнему адресу уточните точно ли вас оттуда выписывали...А то может просто печать в паспорт ляпнули!!!
временная - это действительно бумажка, а в паспорте остается штамп о том, где ты зарегистрирован постоянно.
Как было 4 года назад в случае автора?
У моего мужа (а это было более 10 лет назад) именно была регистрация на время учебы, не бумажка, а штампик с указанием срока окончания регистрации.
Истек срок регистрации (читай отучился) должен был по идее возвращаться на бывшее место жительства. Но не вернулся, а остался жить здесь. Без регистрации какой-либо.
Ничего, жив здоров. Штрафов еще раз повторяю при получении постоянной регистрации не платил.
Старый 25-11-2008, 18:28     #13
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
Временная - это бумажка, бланк с печатью...прежняя прописка в виде штампа в паспорте остается.
А тут я так понимаю штамп в паспорт с новым адресом ставили. Значит постояная. Хотя если постоянная, то она по идее не может быть со сроком.
Вы на всякий случай по прежнему адресу уточните точно ли вас оттуда выписывали...А то может просто печать в паспорт ляпнули!!!
Коммерческая прописка на несколько лет и делается как постоянная (штапм в паспорте, а не бумажка), а по истечении срока людей выписывают по суду как непроживающих.
Старый 25-11-2008, 19:14     #14
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Коммерческая прописка на несколько лет и делается как постоянная (штапм в паспорте, а не бумажка), а по истечении срока людей выписывают по суду как непроживающих.
Утверждать не стану, но сдается мне выписать кого-то не так легко, пусть даже и по суду. У нас после массового кидалова в 90-х правила ужесточили если не ошибаюсь....
Скорее поверю в версию Бяки, что прописали во что-нибудь типа общаги студенческой на время. Но из текста автора не очень понятно стоит ли там дата или просто было устно сказано, что действует определенный срок. Если дата стоит, тогда очевидно, что ничего ей за это не будет...
Старый 25-11-2008, 19:21     #15
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
Утверждать не стану, но сдается мне выписать кого-то не так легко, пусть даже и по суду. У нас после массового кидалова в 90-х правила ужесточили если не ошибаюсь....
А я стану, т.к. общалась непосредственно с человеком, который уже несколько лет занимается этим бизнесом - коммерческой пропиской. Выписка по суду - это одна из тех схем, которую они используют (точнее не сами конторы, а собственники, к которым прописывают за деньги).

По суду собственник легко и свободно выписывает несобственника (за исключением несовершеннолетних и инвалидов, их тоже можно выписать через суд, но гемору больше).
Старый 25-11-2008, 19:24
ответ для Natysik-K на сообщение ""Липовая " регистрация чем..."
    #16
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Полтора года назад купила квартиру, переезжала из коммуналки. Комнату мою купили люди с севера, из Мурманска.
Месяца через 4-5 я собралась выписываться и прописываться в новой квартире. Иду в паспортный стол. а мне отвечают фиг тебе - у тебя долг по квартплате. Северяне въехав в комнату, проблему оплаты комм.услуг решили просто: не платили. Время шло - долг по квартплате рос, а мне уже приспичило прописываться в новом жилье(поликлиники, телефон и т.д.) Товарищи с Севера продолжали не платить. Тогда я пошла к начальнику пасп. службы своей и попросила прописать меня по новому месту жительства. Через визу какого-то начальника нашего отдел.милиции меня выписали с прежнего места (поставили штамп в паспорте) и прописали по новому адресу.
К чему я это пишу? Если бы высылали запрос по прежнему месту прописки. то наверняка у паспортистов появились бы ко мне вопросы, а вопросов не было. У соседей бывших интересовалась: мурманчане по-прежнему не платят.
Старый 25-11-2008, 20:02     #17
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rusja Посмотреть сообщение
К чему я это пишу? Если бы высылали запрос по прежнему месту прописки. то наверняка у паспортистов появились бы ко мне вопросы, а вопросов не было. У соседей бывших интересовалась: мурманчане по-прежнему не платят.
Красота...чего тут скажешь...недавно из-за такой примерно ситуации судебную тяжбу завершили...Они запрос не отправили (их косяк), а мы разгребали за собственные нервы и деньги...

Цитата:
А я стану, т.к. общалась непосредственно с человеком, который уже несколько лет занимается этим бизнесом - коммерческой пропиской. Выписка по суду - это одна из тех схем, которую они используют (точнее не сами конторы, а собственники, к которым прописывают за деньги).

По суду собственник легко и свободно выписывает несобственника (за исключением несовершеннолетних и инвалидов, их тоже можно выписать через суд, но гемору больше).
Ну тады понятно...
Старый 26-11-2008, 09:47     #18
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Мое мнение: Автор, прописывайтесь куда вам нужно и не парьтесь
Старый 26-11-2008, 10:42     #19
Natysik-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 166
Natysik-K отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Мое мнение: Автор, прописывайтесь куда вам нужно и не парьтесь
Ой, спасибки . Буду надеяться что ничего страшного не будет при прописке.Штамп стоит в паспорте постоянный, просто устно мне говорили, что прописка будет два года, а потом меня выпишут (просто штамп в паспорте останется)
Старый 26-11-2008, 17:41
ответ для Natysik-K на сообщение ""Липовая " регистрация чем..."
    #20
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Да ничем не грозит, мужа тоже прописывали во Всеволожске "липово", т.к. пока продавали-покупали свои квартиры прошло около года и нам не хотелось иметь перерыв в прописке, потом прописывался в купленной квартире. Приехали во Всеволожск, получили лист убытия, спросили у вас левая прописка, мы морду кирпичем сделали, что мол не в курсе и т.д., так они помоему даже рады были избавится от нас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.