Помогите разобраться!!! НГ - быть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 10:31     #11
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
Мы мечтаем уже просто о том чтобы украсили группу и дали минут 10 в костюмах побегать Большего и не просим. Что же делать? С воспитателем разговор уже был. Они говорят дети в этом возрасте все равно ничего не понимают, а мишуры наедяться, кто будет отвечать?
Складывается впечатление,что вашим воспитателям просто лень этим заниматься.
Старый 26-11-2008, 10:34     #12
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
Вот и мы не видим проблемы! Ну почему в группе не дать побегать красивыми и подарить подарки Воспитатель категорически против. Говорит лишний стресс детям не к чему
а к заведующий если все родители за
Старый 26-11-2008, 10:34     #13
Елёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 385
Елёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Складывается впечатление,что вашим воспитателям просто лень этим заниматься.
Я тоже думаю лень. Нас за 3 месяца, только один раз водили гулять. говорят в яслях не гуляют. Потому что пока их всех оденешь они вспотеют и потом болеть будут. А ведь их всего 8 человек на 2 воспитателя!
Старый 26-11-2008, 10:39     #14
Елёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 385
Елёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от soko78 Посмотреть сообщение
а к заведующий если все родители за
Вот я поэтому темку и завела. Хотела узнать, может в яслях и правда не справляют, чего тогда зря жаловаться. Но смотрю мы одни такие Значит завтра пойдем брать штурмом заведующую. Но что это будет за НГ, когда воспитателя заставляют! Не сделаем ли хуже? А то сорвется на наших детках
Старый 26-11-2008, 10:41     #15
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
Я тоже думаю лень. Нас за 3 месяца, только один раз водили гулять. говорят в яслях не гуляют. Потому что пока их всех оденешь они вспотеют и потом болеть будут. А ведь их всего 8 человек на 2 воспитателя!
У нас в ясельках было 16 чел и одна воспитательница. Няня часто сидела на больничном. Детки гуляли и утром и вечером. В хорошую погоду. Приходили воспитатели или няни с других групп,методист и медсестра. И все дружно одевали малышей. Было бы желание!
Старый 26-11-2008, 10:42     #16
Елёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 385
Елёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
У нас в ясельках было 16 чел и одна воспитательница. Няня часто сидела на больничном. Детки гуляли и утром и вечером. В хорошую погоду. Приходили воспитатели или няни с других групп,методист и медсестра. И все дружно одевали малышей. Было бы желание!
Эх, ну что же у нас за садик такой
Старый 26-11-2008, 10:44     #17
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
Я тоже думаю лень. Нас за 3 месяца, только один раз водили гулять. говорят в яслях не гуляют. Потому что пока их всех оденешь они вспотеют и потом болеть будут. А ведь их всего 8 человек на 2 воспитателя!
У нас гуляют каждый день, даже дождик моросил и снег шел - гуляли полчасика
Причем 2 недели была одна воспитатель и нянечка, вторая болела, а детей 15 человек
Старый 26-11-2008, 10:50     #18
Alya_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
Alya_S отсутствует


У нас в группе 22 человека,одна воспитатель,и няня,гуляют в любую погоду 50 минут,кроме дождя сильного.Новый год тоже будет,подробностей пока не знаю,но деньги собирали,мы и костюм уже купили,и дед мороз будет воспитатель сказала.Странно что дети не гуляют,а что никто не видит что дети в группе сидят все время?
Старый 26-11-2008, 10:55     #19
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


у нас даже на развивалках в прошлом году был чудесный Н.Г., а детям при этом было от 1,3 до 2 лет (развивалки при саде, в кот. мы сейчас ходим) И в этом году в обеих младших группах (от 2 до 2,5 и от 2,5 до 3) праздник будет, и с родителями. Кстати, опыт уже есть. Недавно был праздник осени, так они даже какие-то танцы разучили. А плакать дети в присутствии родителей не будут, если родители будут сами участвовать в процессе.
Старый 26-11-2008, 10:56     #20
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У нас тоже ясельки. Сказали, что группу ОБЯЗАТЕЛЬНО будут украшать, причем заранее, с 10 декабря. Чтобы у ребенка появлялось ощущение праздника. Ёлка у них будет, только не пустят родителей, т.к. детки маленькие. И не будет ДМ, только Снегурочка, т.к. ДМ малыши могут испугаться. Подарки тоже будут и сладкий стол после праздника сделаем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.