"Борьба" за кухню - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 02:03     #51
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
По поводу ОЗПП : я просто в справочнике Администрация(у меня, правда, Ленобласть) нашла телефон Отдела защиты прав потребителей, позвонила - они регистрируют обращение официально и совершенно бесплатно ведут клиента до победного конца, при этом сами связываются с теми фирмами и тоже консультируют их, что лучше бы согласились по добру, иначе...
Три раза всего мне помогли
- когда ребенку сделали дорогущие астигматические очки неправильно в фирме LOOX - переделали нам очки и заплатили штраф добровольно,
- когда мне фигово зуб запломбировали - переделали (но больше бы с такими проблемами не стала заморачиваться, переделали всё равно плохо, если у врача руки из ж..., то как его не заставляй, не сделает)
- ну и с холодильником, вернули-таки деньги, я на них новый купила
Какая Вы молодец, добились своего!
Автор топа - ну как там дела с Вашей кухней многострадальной? Уж полночь близится, а Германа все нет?
Старый 26-11-2008, 07:37
ответ для KseniaG на сообщение "Какая Вы молодец, добились..."
    #52
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


Девочки! А подскажите плиз телефон Общества прав потребителей, что-то я никак не могу найти.
А то кухню мы ждем с 21 июля У нас правда всего 1% по договору и 35% оплачено. Сумма получается совсем небольшая. и воевать совсем не хочется. Но видимо придется...Уже месяц от них: будет на следующей неделе
Старый 26-11-2008, 09:37     #53
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiona Посмотреть сообщение
Девочки! А подскажите плиз телефон Общества прав потребителей, что-то я никак не могу найти.
А то кухню мы ждем с 21 июля У нас правда всего 1% по договору и 35% оплачено. Сумма получается совсем небольшая. и воевать совсем не хочется. Но видимо придется...Уже месяц от них: будет на следующей неделе
Вот ссылка на форум их,как раз мою тему дам http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=46791 очень опративно отвечают. правда я там от имени мужа пишу. присоединяйтесь )))

фигня что по договору написано, главное КАКОЙ у вас договор, если на оказание услуг, то 1000000000000000% - пеня 3%, а не 1. и претензия вам надо накатать однозначно.
Старый 26-11-2008, 09:45
ответ для KseniaG на сообщение "Какая Вы молодец, добились..."
    #54
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец, добились своего!
Автор топа - ну как там дела с Вашей кухней многострадальной? Уж полночь близится, а Германа все нет?
Ну что, Герман отчитывается:
в договор мы внесли дополнительное соглашение(я уже писала), скинули 25 тыс, назначили новый срок и теперь, если не уложатся в него, то опять претензия потом или еще скидку или суд. Срок завтрешний день, щас задержка на грузовой конторе,как тока столешницу с вагона выдернут, сразу в цех, выпилят и сразу к нам.Ждали к обеду, получится похоже тока к вечеру или завтра.

Кста, на озпп дали грамотный совет[
Цитата:
QUOTE]


Отчитываюсь:
сроки дописал и заверил у директора этой конторы. Долны привезти через несколько часов. В связи с этим возникло еще несколько вопросов:
1.Я должен "принять" кухню как только привезут (осмотреть короба,фасады,столешницу и т.д. на предмет сколов и пр) и подписать какую-то бумагу?
2.Если да, то в произвольной ли форме или есть вообще какие стандартные фразы на это.
3.Когда сборщики уже установят кухню, тоже наверное что-то подписывать?Что это за бумага? Наверняка будут маленькие погрешности т.т.т. типа небольшой зазор между ... и....? Т.е. как защитить себя на будущее, если возникнут в связи с эксплуатацией проблемы, то вроде я уже при сборке видел начало проблем, а не был доволен как слон.
4.Какая гарантия качества? Фирма устанавливает свои сроки или есть общепринятые нормы, а гарантия фирмы не может "соперничать" с этими нормами? (Не знаю как изъясниться, ну типа телефон "Самсунг" - гарантия магазина и гарантия самого самсунга, вроде как первая гарантия не совсем правомерна)
5. если не дай бог конечно, какая-нибудь деталь другого цвета или фактуры и т.д. (например стойки не хромированные, а никелевые). В договоре не прописывали многине мелочи, лишь устно.Начнут объяснять, что к сожалению на складе не оказалось или что-то типа того. То мои действия?Могу согласиться, могу нет? А на бумаге опять что писать?



Осмотрите фасады, столешницу, стеклянные двери, проверьте качество крепления стекол в дверцах. Обратите внимание на ручки - не оцарапаны ли, есть ли потертости. Проверьте все без исключения поверхности, которые будут на виду. Особое внимание ФАСАДАМ!
Не знаю что за кухня у Вас, но:
- фасады должны быть однородными по цвету и фактуре дерева;
- проверяйте их, составив вдоль стены в один ряд, рассматривая под разными углами, желательно при естественном освещении;
- никаких сколов, трещин, следов подкрашивания;
- если поверх навесных шкафов будут наличники - проверяйте и их точно так же, как фасады;
- тщательно пометьте все дефекты на бумаге. Имейте в виду, что каждый фасад имеет свой номер, выдавленный на внутренней поверхности, если фасад деревянный.
После сборки осмотрите мебель еще раз. Убедитесь, что шкафы висят ровно и надежно. Дверцы и ящики должны легко и бесшумно открываться и закрываться, на каркасы должны быть наклеены антиударные наклейки.
Щели между закрытыми дверцами шкафов - без перекосов, образуют прямую линию, невелики (2-4 мм), двери не касаются друг друга при закрывании и открывании; фундамент - выставлен по уровню во всех плоскостях и на всей длине. Столешница имеет герметизированный стык с шиповым запилом (если кухня Г-образная), мойка герметизирована в выпиле и надежно там закреплена, смеситель установлен правильно и надежно закреплен. Пристенный плинтус столешницы должен плотно примыкать к столешнице и стене по всей длине.

В последнюю очередь проверьте работу освещения фасада (если есть), качество установки встроенной техники, проверьте ее в работе.

Обязательно возьмите у установщиков памятку по уходу за поверхностями мебели, и примерно раз в 1,5 - 2 года вызывайте регулировщиков фурнитуры, или научитесь ее обслуживать самостоятельно, это несложно.
Не стесняйтесь указывать на недостатки, заставлять делать все точно и как Вам нужно, но и не мешайте работать установщикам.
Любые документы подписывайте только если твердо уверены, что понимаете все изложенное и согласны с этим
.QUOTE]
Старый 26-11-2008, 10:30     #55
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiona Посмотреть сообщение
Девочки! А подскажите плиз телефон Общества прав потребителей, что-то я никак не могу найти.
Я звонила по номеру 571-71-90. Они работают с 11 до 16. Возможно, не сразу удастся дозвониться, потому что отвечает по телефону и консультирует посетителей часто один человек. Но вообще дозвониться реально. Если соберётесь ехать, напишите мне в личку, объясню как их найти
Старый 26-11-2008, 11:18
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #56
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Вот чего нашла:
Бесплатная помощь - всем потребителям Санкт-Петербурга!

--------------------------------------------------------------------------------

В Санкт-Петербурге впервые стартует городская программа в сфере защиты прав потребителей.

25 ноября в нашем городе стартует беспрецедентная акция: любой петербуржец может позвонить по телефонам горячей линии 251-72-22, 320-83-88 и получить бесплатную консультацию по вопросам защиты прав потребителей.
Акция проводится силами общественных организаций по защите прав потребителей при поддержке Администрации Санкт-Петербурга на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга №1586 от 11.12.2007 г., которым предусмотрен План мероприятий по развитию потребительского рынка Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы.
Продлится акция всего две недели - до 12 декабря включительно. За это время в городе развернут работу несколько информационно-консультационных пунктов по оказанию бесплатной юридической помощи малообеспеченным гражданам, включая помощь в составлении претензий, исковых заявлений в суд, разрешение споров в досудебном порядке.
Планируется, что в ходе акции будет подано в суды не менее 30 исков в пользу малообеспеченных потребителей, в т.ч. несколько исков в защиту неопределенного круга потребителей; проведено не менее 2000 устных консультаций по телефонам горячих линии и 300 очных приемов граждан. Кроме того запланированы четыре бесплатных семинара и День открытых дверей для потребителей.
По словам Всеволода Вишневецкого, председателя Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль», принимающей участие в акции, звонков и очных приемов может оказаться гораздо больше, чем предполагалось ранее. Причин здесь может быть две: предновогодняя покупательская активность, поднимающая продажи в декабре в среднем на 20-50%, и экономический кризис, следствием которого неизбежно становится снижение качества товаров и услуг. «Таким образом, в декабре количество жалоб потребителей может значительно возрасти по сравнению с осенним периодом», - считает Всеволод Вишневецкий.
«В первую очередь юридические консультации будут оказываться социально незащищенным слоям населения. – Говорит Александр Волков, начальник отдела защиты прав потребителей Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга. - В городе будут открыты дополнительные консультационные пункты правовой помощи и юридические консультации по вопросам защиты прав потребителей. Кроме того, населению будет оказываться такая услуга, как проведение экспертиз продовольственных товаров, при этом она будет проводиться бесплатно».
Городская программа по защите прав потребителей рассчитана на несколько лет – до 2011 года включительно. В рамках программы на будущий год запланирован ряд сравнительных экспертиз товаров, наиболее востребованных потребителями. Это - молочная продукция, продукция, произведенная из мяса птицы. Также специалистами будет проведено исследование образцов питьевой бутилированной воды.
Из электробытовых товаров тестовые испытания пройдут утюги и чайники – как показал мониторинг, это наиболее часто выходящая из строя бытовая техника. Также в 2009 году питерцы могут рассчитывать на получение объективной информации о качестве мобильных телефонах. Не будет оставлена без внимания и косметическая продукция.

Телефоны бесплатной правовой помощи потребителям СПБ ООП «Общественный контроль»: 251-72-22, 320-83-88.
Адреса информационно-консультационных пунктов СПБ ООП «Общественный контроль»:
- Рижский пр., д. 26, ст. М. «Балтийская» и «Технологический институт», тел. 251-72-22, местный телефон 427;
- ул. Маршала Говорова, д. 29, ком. 251, ст. м. «Кировский завод», тел. 320-83-88.


СПБ ООП «Общественный контроль»
от сюда
Старый 27-11-2008, 14:12     #57
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Ну что, Герман отчитывается:
в договор мы внесли дополнительное соглашение(я уже писала), скинули 25 тыс, назначили новый срок и теперь, если не уложатся в него, то опять претензия потом или еще скидку или суд. Срок завтрешний день, щас задержка на грузовой конторе,как тока столешницу с вагона выдернут, сразу в цех, выпилят и сразу к нам.Ждали к обеду, получится похоже тока к вечеру или завтра.

Кста, на озпп дали грамотный совет[.QUOTE]
Вообщем, как всегда - завтра.
Я смотрю, у Вас вроде уже настроение улучшилось - это самое главное, не принимать близко к сердцу, тем более мамочкам
Старый 27-11-2008, 17:55
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #58
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Половина кухни стоит ))) пришли, собаки, седня в 4дня ну и мало чего успели, остальное завтра.точно, как вы и говорите завтра завтра завтра.
Теперь пошли недочеты, копирую с оззп форума, там уже жалуюсь:


продолжение истории:
привезли, начали устанавливать. 1ю партию (завтра навесные привезут ящики)проверили как Вы и сказали. Все впорядке кроме:
на эскизе видно невооруженным глазом, что от пола до столешницы всего 2 больших ящика, проговорено 100 раз, что делаем 2, а не 4 узеньких и т.д. -специально что бы хранить большие кастрюли и тому подобное. В итоге, 2 фасада как и на эскизе, только когда их выдвигаешь, днище со всей фурнитурой крепится посередине, вместо того, что бы как положено - днище как можно ниже.....
По факту - высота короба 36 см, а нам установили, что высота используемого ящика - 24см, другого вообще 20см.
И таких ящиков (неправильных 4шт)
Т.е. абсолютно не нужные ящики, мы с дизайнером обсуждали где какой ящик, где под какую руку что удобнее.Т.е. старались предусмотреть все...
Пока еще кухня в стадии сборки, ЧТО ИМ НАПИСАТЬ? Просто претензию в свободной форме, или на устранение дефекта? Так вроде это не дефект.
Никакого акта не подписывал, пока и не предлагали...
Старый 03-12-2008, 14:01
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #59
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Как ваша кухня? Ждем результатов!!!!!!
Старый 03-12-2008, 18:49
ответ для fyzy на сообщение ""Борьба" за кухню"
    #60
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


кухня стоит )))) (попробую позже выложить фото) но с недоделками:нет фасада на посудомойку. Фасады заказывают в др городе и минимум изготовление будет 10 дней вместе с дорогами.Недоделали (поздно было уже, вечер) плинтус между столешницей и фальшпанелью, плинтус с полом,освещение,не установлено 3 фасада,угловые полочки. Они порывались прити на след день, но муж сказал, что нефиг каждый день тут нахаживать, вот когда придет фасад из др города, тогда за раз все и установите.

Еще не установлена вытяжка и смеситель нормальный (это сами сделаем на днях)
По зарубе:
поскольку в изначальный срок они не уложились, мы "подписали мировую", которая обошлась им в 25 тыс и назначили новый срок (прошлый четверг). Фирма слюнями брызгала, рвала и метала, что успеют к четвегу максимум, а то и раньше. В общем, у них уже 6 дней просрочки по новому сроку )))) еще скока фасаду идти.... ждемс, скока дней натикает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.