Телик в детском саду (даже в яслях! )!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 23:15     #11
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Сань,беспредел это!!!! у нас нет телека в группе...
Старый 25-11-2008, 23:17     #12
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
У нас в группе детям музыку включают и аудиосказки. Если бы узнала про ТВ, устроила скандал.
+ 1
И разбираться тут нечего. Половина детей - угроза по близорукости. Ещё у половины - неврология. Им такие стимуляторы в виде ТВ - самое то.
Мы не смотрим. Всё делаю по дому, даже работаю. И ТВ мне не помощник.
Старый 25-11-2008, 23:25     #13
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
у нас телек есть - смотрят перед обедом минут по 15 - пока на стол накрывают. НО!!! на вопрос чем занимались - говорит, что только играли!!! но при этом занятия точно есть, просто в игровой форме. Может ваш про остальное не запоминает ...
не, когда что-то делают, то рассказывает очень всё эмоционально.
перед возможно, чтобы не бегали. Но когда ребёнок ест-это ненормально!

Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Ну все время ,это конечно перебор
а так, почему бы и не посмотреть мульты ..
если бы в саду были у каждого компы , я б своего отдала в сад
а так дома тоже самое ,тока без телека, его мы не особо уважаем ..сын теле няня, папа 2Х2
завтракаем за мультами , обедаем тоже ,но кормит мама с ложки, так быстрее, чище и знаю скока съел , заморачиваться не надо , можно и мясо под интересность пропихнуть ..
а так и рисуем и гуляем и играем и лепим ,все есть по полной ,и считаю что без сада сыну лушчше, а почему бы в саду так не должно быть ???Что телеки запрещены ??
компы ещё этого не хватало. Мы дома едим без мультов и занимамся без них. Смотрит вечером смешариков и спокойной ночи. Стараюсь, чтобы она меньше смотрела в ящик и больше рисовала-собирала-лепила.
хотя она, конечно, любит это дело, но мне кажется всегда можно отвлечь ребёнка на что-то более интересное.
Старый 26-11-2008, 00:29     #14
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
может сначала разобраться ;-)) ???
Разбираться можно, если диагноза нет. А если он есть? Если вашему ребенку угрожает близорукость и единственный способ уменьшить ее - это снижение зрительной нагрузки и соблюдение зрительног режима? Кто не сталкивался - не поймет. многие люди вообще не представляют свою жизнь без тв.
Старый 26-11-2008, 00:48     #15
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


А я честно говоря вообще ВПЕРВЫЕ слышу о телике в садике.... Столько знакомых и подруг водят своих детей в сад............. - ни разу никто не говорил про телик, а общаемся часто на темы - что у кого есть или нет в саду, в группе.

Телик разрешен официально РОНО и на это выделяются деньги или это в обход РОНО - пожелание родителей - захотели, сбросились и купили?
Старый 26-11-2008, 01:44     #16
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


В группе плохо с игрушками и мы с ребенком на конуне собрали целый пакет.Приносим в сад, перед нами заходит мальчик и протягивает диск ,на что воспитатель с восторгом и очень громко воскликнула : УРА! НАМ ЧЕРЕПАШЕК НИНДЗЕЙ ПРИНЕСЛИ! Мы отдали тоже пакет с игрушками на что она тихо сказала ; -ладно я их потом отдам детям.Жаловаться ходила , бесполезно.
Старый 26-11-2008, 01:50     #17
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


В группе плохо с игрушками и мы с ребенком на конуне собрали целый пакет.Приносим в сад, перед нами заходит мальчик и протягивает диск ,на что воспитатель с восторгом и очень громко воскликнула : УРА! НАМ ЧЕРЕПАШЕК НИНДЗЕЙ ПРИНЕСЛИ! Мы отдали тоже пакет с игрушками на что она тихо сказала ; -ладно я их потом отдам детям.Жаловаться ходила , бесполезно.
Старый 26-11-2008, 08:37     #18
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от люблюська Посмотреть сообщение
В группе плохо с игрушками и мы с ребенком на конуне собрали целый пакет.Приносим в сад, перед нами заходит мальчик и протягивает диск ,на что воспитатель с восторгом и очень громко воскликнула : УРА! НАМ ЧЕРЕПАШЕК НИНДЗЕЙ ПРИНЕСЛИ! Мы отдали тоже пакет с игрушками на что она тихо сказала ; -ладно я их потом отдам детям.Жаловаться ходила , бесполезно.
у нас игрушек море!!!!!!!!!!!!!! их уже ставить и складывать некуда, только такое ощущение, что дети ими не играют!
Старый 26-11-2008, 08:42
ответ для Бобр Добр на сообщение ":001::010: у нас игрушек..."
    #19
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


сегодня спросила про телик. В ответ получила А ЧТО ТУТ ТАКОГО.

типа они смотрят только мульты и один раз в день. ЯПОНСКИЕ!!! в этих мультах вообще бред, насилие и ужасы. Сказала, что мы можем принести другие мультики. Когда я спросила почему, когда я пришла мультика не было, а был канал 100 мне ответили, что ЗНАЧИТ МУЛЬТИК ЗАКОНЧИЛСЯ. "А разве можно смотреть мультики, когда дети едят???" ответ ОНИ СИДЕЛИМ И ЕЛИ ЯБЛОКО.
я там не была весь день и доказательств никаких нет, только слова ребёнка, я ей, конечно, доверяю, но... Что делать не знаю! может к заведующей?
Старый 26-11-2008, 08:47
ответ для Бобр Добр на сообщение ":001::010: у нас игрушек..."
    #20
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


У нас телевизор один на весь сад в специальной комнате. Смотрят иногда мультики,когда плохая погода и не погулять. Но бывает это очень редко.Чаще просто играют в группе.Я не против ИНОГДА посмотреть мультики(хорошие,добрые,советские).Но смотреть ТВ программы и тем более во время полдника-это беспредел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.