Детки - лунатики - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 20:08
ответ для imjrek на сообщение "+ 100:flower: И еще, к слову,..."
    #21
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
+ 100 И еще, к слову, судорожная готовность и эпилепсия - как говориться, две большие разницы.
В моем случае судорожная готовность головного мозга и эпилепсия были причиной и следствием.
Поэтому и лечили.
А проявления лунатизма бывают как у больных, так и здоровых детей.
Раз брат автора тоже лунатил, то переживать не стоит. Действительно, это частично и генетически обусловлено. Но провериться не помешает.
Желаю автору побыстрее разобраться в этом и не переживать больше.
Старый 25-11-2008, 21:49
ответ для Afalina на сообщение "Детки - лунатики"
    #22
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Записались на ЭЭГ и приём к неврологу в Педиатрический в четверг, уже подготовились. А вечером нежданно-негаданно нас отобрали в число "продвинутых" на экзамен по таэквондо, который тоже в четверг и то же время. На семейном собрании решили поехать на экзамен, потому как если сына обломать, для него это будет сильным стрессом, он такой гордый, что из всех ровесников только он прошёл. Педиатрический буду переносить на другой день.
Да, хождения, как я уже писала, начались вместе с вечерними тренировками, мы сначала думали, что просто перевозбудимось физическая так сказывается. В общем, съездим, по-любому, для моего успокоения. Сейчас ребёнку накапала пустырника, себе - валерианки. Спасибо всем за советы!
Старый 26-11-2008, 01:28
ответ для Afalina на сообщение "Детки - лунатики"
    #23
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Это называется "ночные страхи". Не путать с "кошмарами". http://sleepmedicine.popmed.ru/sleep...ers/nightfear/
http://www.nevromed.ru/content/part_9/nochnie_strahi/
По ссылкам пройдите, там все подробно.
Также сказано в каком случае стоит обратиться к врачу.
Делать ЭЭГ я бы на Вашем месте не торопилась. Это и для ребенка стресс, и ничего толком не даст.Такое понятие как "судорожная готовность" уже давно в эпилептологии не используется. Только там, куда еще прогресс, как говорится, не дошел. К судорогам никто не готовится, они тем и страшны, что наступают внезапно. И ЭЭГ информативна только в случае, если снимается в момент припадка. Чтобы правильно диагностировать эпилепсию, и правильно подобрать лекарство Только для этого эта диагностика и предназначена. Да и Питер-не лучшее место для диагностики эпилепсии.
Смысла в Вашей ситуации снимать ЭЭГ нет никакого. Смысл имеет видео-ЭЭГ мониторинг. Это когда во время сна снимают ЭЭГ и записывают на видео поведение ребенка. И к нему имеет смысл прибегать в крайнем случае. Случай не Ваш, поверьте.

И к врачу бежать не стоит. Ночных страхов можно избежать. Достаточно разгрузить психику. Особенно перед сном. Несомненно вечерняя физическая нагрузка может провоцировать ночные страхи, также как и просмотр телевизора, компьютерные игры, бурное веселье и т.п.

Поймите, точно природа ночных страхов неизвестна. В подавляющем большинстве случаев они проходят с возрастом сами. А врачи (как повезет, конечно), скорее всего назначат какие-нибудь препараты. Абсолютно безвредные на их взгляд. Но, поверьте моему многострадальному опыту, никто из неврологов не может быть уверен как именно подействует на Вашего ребенка то или иное лекарство. Та же самая валерьянка у некоторых вызывает совершенно неожиданные реакции. А если у ребенка ночные страхи, это уже сигнал того, что он не как все. И ему лекарства, действующие на нервную систему и головной мозг должны назначаться крайне осторожно!

Особенно опасны ноотропы. Фенибут и Пантогам осторожно. Глицин тоже иногда вызывает обратную реакцию.
Это я Вам на тот случай, если Вы все же решите лечить...

ОРЗ, ОРВИ и прочие инфекции могут вызывать ухудшение. Это нормально.
Прививки таким детям ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Знаю примеры, как у ребенка с подобными явлениями после привики развиваются сначала фебрильные судороги, а потом и эпилепсия.

Вы, главное, не паникуйте. Сейчас дети настолько загружены, что такое у каждого второго.
А вот залечить ничего не стоит....

Вот еще Вам в поддержку http://www.7******/pub/article.aspx?id=8227
Старый 26-11-2008, 18:33     #24
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


[quote=Лaриca;18506398]Это называется "ночные страхи". Не путать с "кошмарами". http://sleepmedicine.popmed.ru/sleep...ers/nightfear/
http://www.nevromed.ru/content/part_9/nochnie_strahi/
По ссылкам пройдите, там все подробно.


Спасибо Вам огромное Вот сама никогда бы не нарыла такое заболевание, но это действительно про нас, всё сходится, про тахикардию я забыла написать, но она есть (а ещё он пятнами покрывается). Вместо ЭЭГ мы завтра идём сдавать экзамен, т.ч обследование пока отложили. Режим попробуем изменить, хотя вечерних тренировок нам всё равно не избежать. А к неврологу всё равно сходим, просто для консультации, а не для того, чтобы начать лечение.

Ещё раз спасибо!!!
Старый 26-11-2008, 18:43
ответ для Afalina на сообщение "Детки - лунатики"
    #25
T&K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 178
T&K отсутствует


у нас пару раз случалось,но т.к я вместе с ней сплю,то ловила ее.
а сегодня вскочила посреди ночи,и говорит "пошли мыться",успела поймать
Старый 26-11-2008, 20:17
ответ для Afalina на сообщение "Детки - лунатики"
    #26
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


тоже дочка ночью бродит. Идет на кухню, потом к папе, потом ко мне возвращается, мы с ней вместе спим Потом как оказалось со сллов дочи - она по ночам меня ищет
Тепероь как только ночью встает и собирается выйти из комнаты, я тут как тут: "Куда это ты собралась?" - мигом в постель возвращается
Старый 26-11-2008, 20:41
ответ для Afalina на сообщение "Детки - лунатики"
    #27
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Моя дочка ночью встает с кровати, бывает копошиться начинает рядом или нелепицу какую-то несет, но от кровати далеко не отходит. Врачи говорят, что ребенок здоров, нет поводов для беспокойства. Да я и не беспокоюсь особо. Только вот кровать-чердак именно по этому поводу покупать не стали... вдруг упадет еще ночью.. А так я и сама, по словам мужа, во сне иногда разговариваю, даже на вопросы отвечаю, только вот не хожу
Старый 30-11-2008, 12:29
ответ для Afalina на сообщение "Детки - лунатики"
    #28
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Сегодня ночью опять просыпался, как всегда, через час после засыпания. Я, правда, услышала быстро, зашла в комнату, когда он только хныкать начинал. Рассказывал что-то про занятия, про тренера, показывал что-то на потолке, потом сообщил, что ему надо в туалет, сходил, лёг, поплакал ещё и минуты через 3 заснул под мои колыбельные завывания и поглаживания.
Что характерно - когда знаешь, в чём дело и как себя надо вести, всё проходит легче и быстрее.
Старый 30-11-2008, 23:48
ответ для Afalina на сообщение "Детки - лунатики"
    #29
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


я читала, что лунатизм говорит о предрасположенности ребёнка к эпилепсии. На вашем месте непременно бы сделала ЭЭГ- шапочку и посетила хорошего невролога.
Сестра тоже сначала лунатила, потом - началась эпилепсия. Если бы начали лечение сразу, возможно, была бы абсолютно здоровым человеком.
Старый 01-12-2008, 14:52     #30
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
я читала, что лунатизм говорит о предрасположенности ребёнка к эпилепсии. На вашем месте непременно бы сделала ЭЭГ- шапочку и посетила хорошего невролога.
Сестра тоже сначала лунатила, потом - началась эпилепсия. Если бы начали лечение сразу, возможно, была бы абсолютно здоровым человеком.
Я про лунатизм тоже много читала. Там, кстати, всё неоднозначно. Но у нас, если верить описаниям в нете, и не лунатизм вовсе, а ночные страхи - выше Лариса давала ссылки - не имеющие отношения к эпилепсии. Просто, когда я темку создавала, я ни о чём таком не знала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.