Ждем мальчишек и девчат второй триместр у майчат - 2009 - Страница 572 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Будем ли мы после НГ открывать новый топик?
Да 39 86,67%
Нет 6 13,33%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 23:11     #5711
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Девоньки, приветик. Съездила я сегодня на разведку в 9РД.
Без проблем записалась на СР и на МиД. Это не возбраняется. Выбирать потом буду.

Для бронирования: Паспорт и Обменка с записью терапевта и сданными анализами при постановке на учет
Цены мне сказали только действующие... Насколько подорожает и будет ли это подорожание, пока не сказали. На обоих отделениях назвали предполагаемый и наиболее вероятный интервал проветривания - с 1 по 30 апреля. (получается, что на апрель надо подстраховываться где-то еще...)

По ценам: Запутали меня там окончательно. Новых цен пока нет... Старые такие:
СР: роды врач+акушерка =35000, палата 25000
МиД: роды врач+акушерка=35000, палата 35000.

По поводу того, можно ли брать отдельно врача или отдельно акушерку менеджер СР сказала расплывчато. Типа еще неизвестно, как будет после НГ...намекая, что вроде как теперь нельзя будет делить инд. бригаду... Мне это показалось странным, но тем не менее...Вот.

Сходила к своему врачу на отделение, записалась к нему, чтобы потом не говорил, что у него все забито...

Вроде как теперь можно хоть по поводу 9-ки успокоиться и заняться поиском запасного аэродрома...

Потом заползла в детсад на разговор к заведущей. Она, как ни странно, меня не отфутболила, а прониклась моей речью и записала в уже свою амбарную книгу. И также, как и РОНОшная тетка, сказала ждать звонка в марте (или раньше), типа списки только тогда будут составляться... Я рехнусь от неизвестности до марта... Во всей этой истории немного утешает только одно, что второй ребенок автоматом пойдет в сад, в который старший ходит. Решила, что буду еще мозолить глаза этой заведущей...
Старый 25-11-2008, 23:14     #5712
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Просто норма в Питере по жилплощади уникальная, по-моему, меньше чем в Москвеи во всей России. 10 м2 общей, не жилой площади, это норма.
Норма на койку в стационаре 7 м2, а тут для жизни такая норма. Меня только это удивляет!
Нам дали субсидию из расчета 18 м общей площади на человека. Но и велено было обязательно купить 108 м, иначе деньги не перевели бы застройщику. Так могли бы купить метров 80 у метро.
Но для постановки на очередь какие-то другие цифры - когда мы вставали было: все жители коммуналок и жильцы отдельных квартир, где меньше 5,5 м на человека жилой площади. Сейчас, думаю, этот метраж изменился в большую сторону, надо узнавать. Мы как встали на очередь, больше не уточняли.
Старый 25-11-2008, 23:22     #5713
Лейла
Наш человек
 
Профиль Лейла
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 9 604
Лейла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девоньки, приветик. Съездила я сегодня на разведку в 9РД.
Без проблем записалась на СР и на МиД. Это не возбраняется. Выбирать потом буду.

Для бронирования: Паспорт и Обменка с записью терапевта и сданными анализами при постановке на учет
Цены мне сказали только действующие... Насколько подорожает и будет ли это подорожание, пока не сказали. На обоих отделениях назвали предполагаемый и наиболее вероятный интервал проветривания - с 1 по 30 апреля. (получается, что на апрель надо подстраховываться где-то еще...)

По ценам: Запутали меня там окончательно. Новых цен пока нет... Старые такие:
СР: роды врач+акушерка =35000, палата 25000
МиД: роды врач+акушерка=35000, палата 35000.

По поводу того, можно ли брать отдельно врача или отдельно акушерку менеджер СР сказала расплывчато. Типа еще неизвестно, как будет после НГ...намекая, что вроде как теперь нельзя будет делить инд. бригаду... Мне это показалось странным, но тем не менее...Вот.

Сходила к своему врачу на отделение, записалась к нему, чтобы потом не говорил, что у него все забито...

Вроде как теперь можно хоть по поводу 9-ки успокоиться и заняться поиском запасного аэродрома...

Потом заползла в детсад на разговор к заведущей. Она, как ни странно, меня не отфутболила, а прониклась моей речью и записала в уже свою амбарную книгу. И также, как и РОНОшная тетка, сказала ждать звонка в марте (или раньше), типа списки только тогда будут составляться... Я рехнусь от неизвестности до марта... Во всей этой истории немного утешает только одно, что второй ребенок автоматом пойдет в сад, в который старший ходит. Решила, что буду еще мозолить глаза этой заведущей...
Спасибо за подробный отчетик!

Видать у них появилась какая-то инфа про проветривания, т.к. вот в этом топике тоже пишут про апрель http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=874297
Когда я там была они ничего не говорили про проветривание, зато мне сказали примерную сумму подорожания от 3 до 5 тысяч рублей, хотя гарантий никаких
Старый 25-11-2008, 23:27     #5714
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Девчонки, всем приветик! Прочитать вас , конечно, за пропущенные 3 недели нереально.
Много будущих майских мамочек еще присоединилось, здОрово!!

Смотрю группу в контакте организовали, молодцы, прикольно...
А мы вот выписали сынулю из больницы ( тот еще адский курорт был)...
Сегодня сделала УЗИ первое плановое...все хорошо, слава богу, срок совпадает с акушерским. Прикрепили небольшую фоточку к листу УЗИ , нефига не понятно, но картинка замечательная!

Цитата:
Сообщение от Натулёк Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь посоветует врача в 1 род.доме.Меня кладут завтра на обследование туда-на ДО -центр невынашивания из-за моего прижигания давно эрозии.А вообще там как,кто-нибудь лежал???
Я там лежала в июле 2006 , меня вела Юлия Борисовна, мне вполне понравилось ( правда у меня особых проблем не было), походила на абдом. дикомпрессию (если правильно написала) - клевая процедурка, капельницы ставили с витаминками, правда и магнезию в попу недельку пришлось потерпеть, ...да кровати там на тот момент были - ЖУТЬ - даже с двумя матрасами лежать было не возможно, болела спина от шеи до самого копчика.
Старый 25-11-2008, 23:32     #5715
Tviski
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 72
Tviski отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
девочки хотела спросить, а кто-нибудь тержинан в таблетках вагинально принимал во время первой беременности или сейчас, а то мне прописали, вторую ночь делаю, у меня такое чувство, что ребенок на него реагирует, как-то встает как бы колом, больно становится и вот я всю ночь мучаюсь, все успокаиваю его или он просто сам по себе так ведет себя?
Мне тоже прописали тержинан. Сегодня последний раз буду делать. Неприятные ощущения были только первые 2 раза, потом нормально. Он мне понравился, сразу видно результат.
Старый 25-11-2008, 23:33
ответ для мама4х на сообщение "Сообщение от landla Прям..."
    #5716
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Прям засмущали...
Не смущайтесь)) Я тоже нашла вашу страничку ВКонтакте - даже позавидовала немного)) Вы такие славные все!
Старый 25-11-2008, 23:37     #5717
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я счастливая! Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Примите меня в свою компанию! читаю вас с самого начала первого домика. Только сейчас добралась написать!
Меня зовут Люда. Мне 25 лет , через месяц 26.
Малышу или малышке в животике 16 неделек. ПДР на 10 мая ставят. Есть сыночек родился в октябре 2006г.Стою на учете в 25 ЖК. Рожать хочу в 10 РД. Но там уж как получится с проветриванием.
Привет!!!Рада тебя видеть!!!!
Старый 26-11-2008, 00:17     #5718
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Привет всем!
Так растроилась, столько написала прям ...огромное сообщение, а этот дурацкий комп перезагрузился. Это у нас в сетях сбои напряжения бывают. Ну теперь попробую покороче, т.к. столько же не напишу, а поделиться хочется.

Сегодня была у врача, получила результат ХГЧиАФП (пороки развития) - хороший, но я почему то не волновалась, а была уверена что другого быть и не может. Встала на весы и опять радость - я ничего не прибавила с начала беременности (с моим весом это оч хорошо), так 200гр туда сюда гуляют.

Погода радует снегом только в области. В субботу пошли с дочкой в лес...красота. Она накаталась с горки на ватрушке, потом мы с ней в снежки наигрались....прелесть, я уже давно так не веселилась. В воскресенье поехали в гости в город. Оделись по нашей Сертоловской погоде. Сапожки замшевые обе напялили, я в шубе - крЫсавица. Приехали на Просвещение - дождь, каша под ногами, лужищи...ужас. Сразу захотелось обратно домой ("В деревню к тетке, в глушь, в Саратов").

Девочки, и еще расскажите темным личностям (в смысле тундрам). Вы когда звоните в МПЦ на Балканскую на УЗИ записываться, что вы там говорите по телефону
"Я хочу записаться на скрининговое УЗИ в 22 недели к доктору Пуйда (напр) на такоето число (просто у меня муж сутками работает и не каждый день может)"
И вам говорят на какое время вас записали? Если нет поправьте меня как надо сказать
Старый 26-11-2008, 00:20     #5719
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Привет!!!Рада тебя видеть!!!!
Привет! Наконец-то я добралась до вас!
Вы все так много пишите , что я только успеваю читать и то не успеваю.
Старый 26-11-2008, 00:30     #5720
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Пасиб)) Мне главное, чтобы малыш во время родов ничего от меня не подцепил, ну и чтобы без особых разрывов.



Ну да, я тоже слышала, что обрабатывают - солят предварительно и т.п., и мне так спокойнее)) Но запеченные вернее все-таки.
У меня муж готовит суши, так тут я вообще вижу и знаю, как рыба приготовлена - и совсем спокойно))
Зови в гости
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный отчетик!

Видать у них появилась какая-то инфа про проветривания, т.к. вот в этом топике тоже пишут про апрель http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=874297
Когда я там была они ничего не говорили про проветривание, зато мне сказали примерную сумму подорожания от 3 до 5 тысяч рублей, хотя гарантий никаких
Девочки, а разве это нормально, когда проветривание через 3 месяца??? Мне кажется сомнительно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.