Я и баба, и мужик...где же ты чудо? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:02     #21
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


Ситуация прямо как у меня пару - тройку месяцев назад... Только я разошлась с ним с двумя детьми (младшему было 2 месяца), и сейчас мне стало значительно легче. Расходы все такие же, но хоть на себя и детей, а не его содержать.
Старый 16-11-2008, 19:37     #22
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


С всеми неувязками - по порядку:

- мама сама еще рабтает, но вечером отрывается по полной и в выходные вообще!!!!
- машина почти новая, куплена для престижа, было расчитан все по копейкам, но муж недотягивает до расчетов тыщ. так на 20-25...теперь пока кредит не отдадим, машину не продать.
- ребенок днем с няней, т.к. если я засяду с ребенком, то нам будет очень "не очень"
- развивалки - это ритмопластика, деть у меня очень активный и ему просто необходимо общение, иначе он всех и вся вокруг....
- муж - постоянно твержу себе, что не в деньгах счастье, а он ну очень хорошо с ребенком себя ведет, и по многим причинам, в том числе какая никакая любовь, развестись я не смогу. Я не верю, что смогу найти кого-нить лучше и бысро это сделать....
- работа - тоже не фонтан, хотела сменить, тем более, что я какой никакой специалист. Но, черт, сейчас такой период, что как то не время менять. А так денег мало, работы много, отдачи мало, проблем много....
- ну вообщем ж...па, энергии уже начинает не хватать....
Старый 16-11-2008, 20:25     #23
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


А пусть муж вообще не работает, а сидит с ребенком. Экономия на няне - вы ж наверное няне платите больше, чем зарплата мужа. И ритмопластику пусть сам осваивает)
Старый 25-11-2008, 14:16     #24
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Ситуация очень похожая, только ребенок старше...Почему-то любовь не дает трезво взглянуть на ситуацию и расстаться с мужем...Депрессняк жуткий!!! Выхода не вижу...ссориться больше не могу...
Старый 25-11-2008, 15:04     #25
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
А пусть муж вообще не работает, а сидит с ребенком. Экономия на няне - вы ж наверное няне платите больше, чем зарплата мужа. И ритмопластику пусть сам осваивает)
Нафиг- такой будет целый день в игрушки играть, а деть голодный рядом стоять, хотя деть активный...
Старый 25-11-2008, 15:25     #26
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
А пусть муж вообще не работает, а сидит с ребенком. Экономия на няне - вы ж наверное няне платите больше, чем зарплата мужа. И ритмопластику пусть сам осваивает)
+1.
Старый 25-11-2008, 23:14
ответ для Stefany на сообщение "+1."
    #27
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
- муж - постоянно твержу себе, что не в деньгах счастье, а он ну очень хорошо с ребенком себя ведет,
Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
А пусть муж вообще не работает, а сидит с ребенком. Экономия на няне - вы ж наверное няне платите больше, чем зарплата мужа. И ритмопластику пусть сам осваивает)
+ПЯТЬСОТ тоже об этом подумалось, когда пост автора прочитала. Реальный выход из ситуации. Сейчас такие варианты не редкость, когда жена - добытчица, а муж - домохозяин.
Старый 25-11-2008, 23:30     #28
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


да....у многих наблюдаю такую ситуацию, когда на женщине все держится....
Старый 26-11-2008, 01:41     #29
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Была уверена, что он сможет всего добиться, стоит ему чуть помочь.
У меня та же история была с первым мужем. Сочувствую.
Старый 26-11-2008, 03:29     #30
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Блин, надоело....В жизни иногда бывают такие моменты, когда хочется все бросить....и уехать далеко-далеко...ОДНОЙ.

...
Остается - чудо. Никто не знает, как сотворить это самое необъяснимое? Как достать из пустоты - денег и нормальных отношений? Как строить семейную жизнь, не обращая внимания на выпады мамы, пофигизм мужа и быть счастливой?
А ведь чудо совсем рядом, да и не чудо оно вовсе... И начинается все банально - с любви к себе самой. Алена, вы так много делаете ДЛЯ ДРУГИХ, что ... пришла пора развернуть прожектор НА СЕБЯ и научиться наконец жить для себя. Можете кидать в меня помидорами, но жертвенность и САМОзабвение в конечном итоге вредят всем участникам, хотя подобную "двужильность" (когда женщина и лошадь и бык и мужик одновременно - и всё с надрывом, на пределе душевных сил) современное общество склонно ставить на пьедестал.

Позаботьтесь о себе наконец, ну хоть чуть-чуть для начала. Купите вы себе это пальто, только не для "представительности" (как машину), а для себя, любимой. Сходите в салон, на йогу запишитесь (хорошо, кстати, мозги на место возвращает ), на курсы, да хоть за город на выходные, одной в тишину - если это потребность души, то для себя деньги всегда найдутся, даже если кажется, что их нет . Деньги вообще субстанция странная и во многом непознанная .

Не обязательно при этом "рубить хвост целиком", выпинывая из дома мужа, разъезжаясь с мамой или сбегая на край света. Начните всего лишь с изменения отношения к себе самой, ведь "жизнь начинается с себя" (с). А там глядишь - и вот оно Чудо в виде проявляющего активность мужа и умиротворенной мамы .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.