Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 22:55
ответ для sereda andrey на сообщение "Ну вот... Началось..."
    #31
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Ну вот... Началось...
расскажите пожалуйста
Старый 26-11-2008, 14:43     #32
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


sereda andrey, Вы видимо врач-ортопед? Ну вот скажите, положа руку на сердце, ну что толку-то смотреть на снимки стоп? Чтоб с умным видом выставить диагноз: продольное и поперечное плоскостопие 2-3 степени с выраженными признаками артроза и бла-бла-бла. Дальше то что? Выписать стельки? Многим они помогают?
Есть разве какое-нибудь кардинальное лечение, независимо от того, какая там степень плоскостопия и искривления пальцев?

Автор, ну никуда не деться, лучше не будет. Только хуже. Всё, что в Ваших силах - максимально замедлить процесс. Не перегружайте ноги, носите удобную обувь (широкую, на низком каблуке, прощай, молодость, ага), вечерами сполоскивайте ноги прохладной водой, делайте гимнастику стоп.
Очень важно постоянно снимать воспалительный процесс (который и даёт боль). Сеточку из йода не пробовала. А мне очень хорошо помогают капустные листья. Окатываю кипятком лист, обёртываю вокруг пальцев, сверху носочек, и на ночь. Вернее, пока не проснусь от неприятных ощущений, от слишком долгого контакта капусты с кожей, она начинает жечь.
Ну всякими мазями ещё мазать, типа Хондроксид.
Наверно ещё внутрь надо принимать хондропротекторы.
К ортопедическим стелькам у меня лично довольно неоднозначное отношение. Ну неудобны они мне.

Я это всё говорю без навязывания своего мнения, просто как товарищ по несчастью.
Старый 26-11-2008, 21:52     #33
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
sereda andrey, Вы видимо врач-ортопед? Ну вот скажите, положа руку на сердце, ну что толку-то смотреть на снимки стоп? Чтоб с умным видом выставить диагноз: продольное и поперечное плоскостопие 2-3 степени с выраженными признаками артроза и бла-бла-бла. Дальше то что? Выписать стельки? Многим они помогают?
Есть разве какое-нибудь кардинальное лечение, независимо от того, какая там степень плоскостопия и искривления пальцев?

Автор, ну никуда не деться, лучше не будет. Только хуже. Всё, что в Ваших силах - максимально замедлить процесс. Не перегружайте ноги, носите удобную обувь (широкую, на низком каблуке, прощай, молодость, ага), вечерами сполоскивайте ноги прохладной водой, делайте гимнастику стоп.
Очень важно постоянно снимать воспалительный процесс (который и даёт боль). Сеточку из йода не пробовала. А мне очень хорошо помогают капустные листья. Окатываю кипятком лист, обёртываю вокруг пальцев, сверху носочек, и на ночь. Вернее, пока не проснусь от неприятных ощущений, от слишком долгого контакта капусты с кожей, она начинает жечь.
Ну всякими мазями ещё мазать, типа Хондроксид.
Наверно ещё внутрь надо принимать хондропротекторы.
К ортопедическим стелькам у меня лично довольно неоднозначное отношение. Ну неудобны они мне.

Я это всё говорю без навязывания своего мнения, просто как товарищ по несчастью.
"Кардинальное" лечение существует и я о нем писал. И определяется оно как раз по снимкам. Иначе степени не выделяли бы. Зачем выделять степени, если лечение будет одинаковым?
Старый 26-11-2008, 22:44     #34
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


вы про побочное действие не рассказали......
пожалуйста
Старый 27-11-2008, 11:49     #35
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
вы про побочное действие не рассказали......
пожалуйста
Если боитесь "когнитивной функции или конфабуляции", то и не пробуйте малавит.
Хотя, когда речь идёт о наружных воспалениях (прыщики, загноившиеся царапины, простуды на губах), мне он тоже помогает отлично. (Я пользуюсь только спиртовым раствором).
В отношении косточек капустный компресс лучше и проще малавитного. Опять же, моё личное мнение.
Старый 27-11-2008, 22:55     #36
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Господи, ну какая капуста?
Старый 28-11-2008, 10:39     #37
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


А что тогда?
Тока резать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.