Предлагают ЩЕНЯРКУ немца. Сучку. С родословной. Хочу! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 18:50     #11
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение

Наверное, важно будет самое первое знакомство. Что посоветуете? Собаке будет 1 мес...
щенячьи тесты на проверку НС.
овчарка без НС-шавка.
тесты позже в личку
а для начала убедиться в подтверждении здоровья и крепости НС родителей.
Старый 25-11-2008, 18:51     #12
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
щенячьи тесты на проверку НС.
овчарка без НС-шавка.
тесты позже в личку
Спасиб! Жду!
Старый 25-11-2008, 19:00     #13
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Вот поэтому вопрос так остро и стоит! )

Наверное, важно будет самое первое знакомство. Что посоветуете? Собаке будет 1 мес...
а не рановато ли???1 месяц...нужно мне кажется щенку чуток подольше с мамкой посидеть...
главное что бы во время знакомства ребенок не обижал щенка и не мучил его.щенку нужно дать освоится,а ребенку объяснить что щенок переживает без мамы и что щенку нужно привыкнуть к новому дому...первое впечатление от семьи у собаки останется на всю жизнь!
Старый 25-11-2008, 21:13     #14
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Друг отдает, прививки сделает, мама - супер-призер из Германии, папа местный питерский призер...
Хочу детю на НГ собу подарить: и друг, и защитник...
Дайте хорошие ресурсы.
И есть ли какие-то нюансы в воспитании щенка и маленького ребенка(2г). Поделитесь опытом.
И в районе м. Пионерская, Комендантский пр. есть ли хорошие собачьи курсы?
Для чего Вам собака? Просто для ребенка? Может тогда кого-ть поменьше? По выставкам ходить будете? Если нет, то незачем брать супер-хорошего щена, если да, то это каторжный труд, готовить и выставлять немца. И - уж простите - элитных сук в Германии не вяжут русскими кобелями
Старый 25-11-2008, 21:24     #15
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Для чего Вам собака? Просто для ребенка? Может тогда кого-ть поменьше? По выставкам ходить будете? Если нет, то незачем брать супер-хорошего щена, если да, то это каторжный труд, готовить и выставлять немца. И - уж простите - элитных сук в Германии не вяжут русскими кобелями
и не отдают в 1 месяц.
Старый 25-11-2008, 22:27     #16
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Друг отдает, прививки сделает, мама - супер-призер из Германии, папа местный питерский призер...
Хочу детю на НГ собу подарить: и друг, и защитник...
Дайте хорошие ресурсы.
И есть ли какие-то нюансы в воспитании щенка и маленького ребенка(2г). Поделитесь опытом.
И в районе м. Пионерская, Комендантский пр. есть ли хорошие собачьи курсы?
На 2 года ребёнку подарить собаку?Вы смеётесь?
Старый 25-11-2008, 23:04     #17
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


я бы на вашем месте не брала НО. основные минусы вам озвучили. есть еще эстетические минусы - довольно сильный запах и жуткая линючесть. ежели сильно хочется собаку, может, действительно лучше лабрадора, причем не 2 месячного? я взяла 7 мес лабриху, младшему ребенку было чуть больше 2х лет, старшему 5,5. и то они ее мучали. причем младшую собака воспринимала не как "сестренку", а ниже себя в стае и реально на нее охотилась. родственники меня чуть не убили конечно, мозги-то я собе вправила, но ведь и НО - не лабр...
Старый 25-11-2008, 23:12     #18
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте не брала НО. основные минусы вам озвучили. есть еще эстетические минусы - довольно сильный запах и жуткая линючесть. ежели сильно хочется собаку, может, действительно лучше лабрадора, причем не 2 месячного? я взяла 7 мес лабриху, младшему ребенку было чуть больше 2х лет, старшему 5,5. и то они ее мучали. причем младшую собака воспринимала не как "сестренку", а ниже себя в стае и реально на нее охотилась. родственники меня чуть не убили конечно, мозги-то я собе вправила, но ведь и НО - не лабр...
А с чего Вы взяли, что НО воняет и линяет больше, чем любая другая собака? При должном уходе собака не воняет и не причиняет неудобств. ИМХО.
Старый 25-11-2008, 23:18     #19
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Если это осознанное решение и Вы готовы переносить все тягости содержания Немецкой овчарки, то удачи Вам! Надеюсь Вы почитали спец.литературу о НО и в курсе сколько денег стоит содержание такой собаки, так как сэкономить, например, на питании точно не получится.
Вот здесь есть интересный форум о Немецких овчарках:
http://lottas.borda.ru/
Старый 25-11-2008, 23:50     #20
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что НО воняет и линяет больше, чем любая другая собака? При должном уходе собака не воняет и не причиняет неудобств. ИМХО.
+100, правильно подобранный рацион питания, прогулки, гигиенические процедуры - и никаких проблем ни с шертстью, ни с запахом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.