Кредит, что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 22:19     #21
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Цитата:
Сообщение от СантехникЭлектрик Посмотреть сообщение
Всем здрасть! Вопрос следующего характера... Надо завтра оплачивать кредит за авто, а паспорта нет,сдан на визу. В банке сказали что по водительским нельзя, либо по карточке(её нет), либо какую то справку надо брать в Паспортном столе...х.з. Что делать?
1. В ряде банков есть оплата через приемные банкоматы. У Вас какой банк?
2. Зарегистрированный с Вами в одной квартире со своим РФ паспортом получает завтра справку по ф.9. Вам без паспорта её не дадут, можно даже не пытаться. Завтра большинство жил. контор работает по графику 9-13 , а ещё там очереди из бабушек бывают... Так что лучше к отрытию.
3. Паспорт, скорее отдали через тур. фирму, так? Связаться с менагером, изъять на сутки паспорт.
Старый 25-11-2008, 23:02     #22
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


если райффайзен - то можно кого-нить, у кого есть счет в Райффайзене через инренет банкинг перевести на ваш счет - не выходя из дома - перевод внутри банка бесплатный.

В втб может внести иное лицо на счет деньги, не обязательно заемщик.
Старый 25-11-2008, 23:02     #23
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


В Райфазене есть два вида банкоматов,через которые можно деньги положить!Один депозитный,другой Cashin называется.Паспорт совершенно не нужен.Сама там кредит оплачивала,все время через банкоматы,очень удобно.Зачем вам касса?
Старый 25-11-2008, 23:20     #24
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Я всегда плачу кредит за мужа, вношу в квитанцию свои данные как платильщик и свой паспорт. И никаких вопросов по поводу того, что платит не сам заемщик еше не было, а один раз даже паспорт не спросила кассирша, видать забыла...
Старый 26-11-2008, 01:10     #25
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
В Райфазене есть два вида банкоматов,через которые можно деньги положить!Один депозитный,другой Cashin называется.Паспорт совершенно не нужен.Сама там кредит оплачивала,все время через банкоматы,очень удобно.Зачем вам касса?
+1



http://www.raiffeisen.ru/retail/atm/?id28=202&i28=2
Старый 26-11-2008, 06:50     #26
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
По почте давно пробовали платить за кредит? С лета уже просят писать паспортные данные.
но что мешае написать придуманные?...я так делала, главное,чтоб инициалы мои были!...Кстати, первой идею подала моя знакомая- на почте работает
Старый 26-11-2008, 16:47     #27
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
но что мешае написать придуманные?...я так делала, главное,чтоб инициалы мои были!...Кстати, первой идею подала моя знакомая- на почте работает
Можно конечно и придуманные, а можно например сделать ксерокопию первой странички и у вас всегда будет номер паспорта. А я вообще свои наизусть помню.
Старый 27-11-2008, 18:39     #28
Zwezdochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 345
Zwezdochka отсутствует


Как я понимаю кредит в ин. валюте? В этом случае за вас может внести деньги один из родственников, чье родство можно подтвердить документально, например жена, только нужно принести свидетельство о браке. И уже в банке составить письмо дарения. Думаю, что сотрудники банка сами его составят, а вы подпишите. После согласования с внутренними подразделениям должны разраешить. Ну ждать в среднем минут 15. . В этом случае Вы ничего не нарушаете. А на будущее, лучше сделать доверенность на распоряжением счетом на кого нибудь.
Старый 27-11-2008, 19:46     #29
naduxakom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 38
naduxakom отсутствует


Если кредит в ин.валюте,то выписывается доверенность на того человека,который будет оплачивать за вас,а для этого также потребуется ваш паспорт,т.е.тут ничего не придумать.А если кредит в рублях,то нет никаких проблем,пусть за вас оплатит кто-нибудь другой,только при предъявлении своего паспорта,тогда он будет плательщик,а в реквизитах получателя укажет ваше ФИО.
Старый 28-11-2008, 10:05     #30
Zwezdochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 345
Zwezdochka отсутствует


Цитата:
Если кредит в ин.валюте,то выписывается доверенность на того человека,который будет оплачивать за вас,а для этого также потребуется ваш паспорт,т.е.тут ничего не придумать
По поводу доверенности, я с Вами согласна, это был бы наилучший способ. Но в крайних случаях с разрешения отдела валютного контроля, допускается внесение денежных средств в ин. валюте на счет плательщика другим лицом на основании письма дарения, в том случае, если вноситель является родственником. С подтверждением документов родства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.