Какую купить хлебопечку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 21:37
ответ для Elsi на сообщение "Какую купить хлебопечку"
    #11
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Девочки, спасибо! Поедем в выходные искать Панасоник. А сложно ею управляться? Мы собираемся свекрови дарить, а она с техникой на "вы".
Старый 25-11-2008, 21:58     #12
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Дешевле, чем здесь, вряд ли найдете:
http://www.mtonline.ru/catalog/cttec...nic_sd_255wts/
Почитайте отзывы здесь и что еще нужно к покупке хлебопечки (желательно весы, кружку-просеиватель, но можно обойтись без этого). Если будет желание, то разберется. Вначале, только помогите.
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...smf&Itemid=126
Старый 26-11-2008, 01:21     #13
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Самая популярная сейчас Панасоник СД-255. У нас такая. Она самая многофункциональная: хлеб, хлеб с наполнителем (имеются в виду изюм, орешки и т.д. - функция заключается в том, что хлебопечка в нужное время сама засыпает наполнитель, а не пищит, требуя, чтобы это сделали вы), ржаной хлеб (его сложно печь, поэтому ржаной мы все-таки берем в магазине круглый), цельнозерновой хлеб, тесто для пиццы, тесто для пельменей, кекс, джем. Отсрочка запуска и т.д. В общем, хорошая вещь. Мы довольны
Мурка, а в чём сложность выпекания ржаного хлеба? я как раз чаще его хотела бы печь!
Старый 27-11-2008, 16:56     #14
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


девочки! у меня сайт хлебопечки не открывается. я мечусь между панасоник 255 и мулинекс 5004, что выбрать?
Старый 27-11-2008, 17:05     #15
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Панасоник 255 Я недавно обзавелась такой, проштудировав хлебопечка.ру. Довольна как слон, печет замечательно
Старый 27-11-2008, 17:08     #16
Терция
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 390
Терция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Мурка, а в чём сложность выпекания ржаного хлеба? я как раз чаще его хотела бы печь!
Я не Мурка но ржаной печь не сложнее пшеничного, просто хлеб только из ржаной муки производители не рекомендуют печь - его сложнее вымешивать и мотор может перегреться (вроде как-то так . Даже в рецептах к Панасонику ржаной хлеб печется из ржаной и пшеничной муки. Я пеку ржаной хлеб при соотношении 1:3. Ну еще солод нужен для ржаного. А так точно так же засыпаю все вечером - утром хлебушек готов и никаких проблем
Старый 27-11-2008, 17:35     #17
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от marchello Посмотреть сообщение
девочки! у меня сайт хлебопечки не открывается. я мечусь между панасоник 255 и мулинекс 5004, что выбрать?
Еще раз повторюсь - мулинекс 5004. Багетики - это очень здорово

Цитата:
Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
Я не Мурка но ржаной печь не сложнее пшеничного, просто хлеб только из ржаной муки производители не рекомендуют печь - его сложнее вымешивать и мотор может перегреться (вроде как-то так . Даже в рецептах к Панасонику ржаной хлеб печется из ржаной и пшеничной муки. Я пеку ржаной хлеб при соотношении 1:3. Ну еще солод нужен для ржаного. А так точно так же засыпаю все вечером - утром хлебушек готов и никаких проблем

Проблема с ржаным хлебом не в том, что силы мотора не хватает, в нормальных хлебопечках должно хватить. В некоторых моделях есть специальные крюки для замешивания ржаного теста, вместо лопаточек. В ржаном тесте меньше клейковины, оно просто не поднимается под действием обычных дрожжей. Есть специальные добавки, вроде панифарина, которые позволяют эту проблему решить.
А 100% ржаной хлеб замечательно печется на закваске, и получается темный, кисленький и ароматный.
Старый 27-11-2008, 17:43
ответ для Elsi на сообщение "Какую купить хлебопечку"
    #18
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Девочки, кто уже давно ей пользуется, вопрос про экономию. Спорили тут на днях что это экономичней чем хлеб покупать. но как то я сомневаюсь, ведь и мука и сахар и электричество и всякое такое. Подскажите, как оно на самом деле?
Старый 27-11-2008, 18:15     #19
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Если цель - сэкономить, то хлебопечка окупится нескоро.
Для примера - самый простой французский хлеб из пшеничной муки. 700 г муки = 14р, вода бесплатно, дрожжи 1/4 пакетика за 6р, соль 1 копейка , электричества не больше рубля сгорит. Итого 17р за 1 кг хлеба.
Но хлеб такого качества, как из хлебопечки, в магазине либо вообще не найти, либо стоить он будет не 20 рублей.
А где и за сколько можно купить мягкий овсяный хлеб с семечками, или картофельный с сыром и луком, или гречневый кефирный - даже не знаю
Старый 27-11-2008, 18:56     #20
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Спасибо за ответ, доступно объяснили и главное вкусно. Теперь как я поняла моя проблема это ее найти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.