лого комиссия ставит ЗПР - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 20:07     #21
shamil
Ветеран
 
Профиль shamil
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Моск.район
Сообщения: 426
shamil отсутствует


Согласна с девушками,Вам надо успокоиться и подождать весеннюю комиссию.
Мой сын ходит в логоп.группу четвертый год,тоже до сих пор ставят задержку по сравнению с ровесниками,но он стал разговаривать поздно(родов. травма),так и тянется до сих пор хвост.
Мы занимаемся с дефектологом дома дополнительно второй год.Может вам тоже позаниматься дополнительно,все-таки уже 4 года.Моему 5 лет,все время переживаю,чтобы до школы успеть подтянуться.
В спец.садик я тоже своего ребенка не отдала бы.
Старый 25-11-2008, 20:09     #22
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамара владимировна Посмотреть сообщение
И только из-за того , что ребёнок не стал общаться с психологом ему поставили такие диагнозы???? Удивительный безпридел!!!!!!!!
Извините за ОФФ, но пишется
беСпрЕдел.
Старый 25-11-2008, 20:12     #23
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
Согласна с девушками,Вам надо успокоиться и подождать весеннюю комиссию.
Мой сын ходит в логоп.группу четвертый год,тоже до сих пор ставят задержку по сравнению с ровесниками,но он стал разговаривать поздно(родов. травма),так и тянется до сих пор хвост.
Мы занимаемся с дефектологом дома дополнительно второй год.Может вам тоже позаниматься дополнительно,все-таки уже 4 года.Моему 5 лет,все время переживаю,чтобы до школы успеть подтянуться.
В спец.садик я тоже своего ребенка не отдала бы.
мой тоже начал поздно говорить-и я считаю из-за прививки,сделанной в год..потому что до неё малыш всё чётко называл-мама,папа,баба..а после-провал,только в 2.5-3 начал более менее разборчиво говорить..
Старый 25-11-2008, 20:12
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #24
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А моя девица заупрямится бывает, тож ничего не расскажет никому, как Зоя Космодемьянская. Странные и скоропалительные выводы у этой вашей комиссии.
Старый 25-11-2008, 20:39
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #25
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Насколько я знаю, комиссия всегда разговаривает с воспитателями - т.е. людьми, которые знают ребенка хорошо, перед которыми он ведет себя естесственно. И если впечатления сходятся, тогда уже и делают выводы.
Старый 25-11-2008, 20:55     #26
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


1. Может, психолог поставила диагноз ЗПР ориентируясь не только на отказ ребенка с ней разговаривать. Ведь не зря для прохождения лого комиссии берется характеристика на ребенка (от воспитателя).
2. Если я все правильно помню, то родители имеют право САМИ ВЫБИРАТЬ МЕСТО, где будет обучаться их ребенок (т.е. родитель заполняет «бумагу» о том, что он предупрежден о негативных последствиях, к которым приведет отказ от предлагаемого коррекционного учреждения .). Другое дело пойдет ли это на пользу ребенку?
Старый 25-11-2008, 20:58
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #27
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Автору. Вы пожалуйста не переживайте. Занимайтесь с ребенком, проконсультируйтесь с другими дефектологами и логопедами (например. можете пройти городскую ПМПК на Звенигородской. Там лучшие спецы. они вам и садик подберут и группу). Проконсультироваться надо обязательно, так как надо точно знать, что с ребенком: индивидуальная норма или все таки задержка (опять таки задержек бывает по видам море, которая из них, если есть. От этого прогноз различный. Можно и до нормы довести.).
Так же вам обязаны объяснить диагноз, дать рекомендации по тому где и как можно обучать ребенка. НО РЕШЕНИЕ О ПРЕБЫВАНИИ В ТОМ ИЛИ ИНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ПРИНИМАЕТЕ ВЫ. МОЖЕТЕ НАСТАИВАТЬ НА ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЕ. МОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ-СПЕЦИАЛИСТОВ в составе вашей ПМПК. МОЖЕТЕ ПОДАВАТЬ В СУД НА НЕОБОСНОВАННЫЙ ДИАГНОЗ. (упамяните это в беседе - и все странным образом измениться ).
Старый 25-11-2008, 21:14     #28
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
1. Может, психолог поставила диагноз ЗПР ориентируясь не только на отказ ребенка с ней разговаривать. Ведь не зря для прохождения лого комиссии берется характеристика на ребенка (от воспитателя).
2. Если я все правильно помню, то родители имеют право САМИ ВЫБИРАТЬ МЕСТО, где будет обучаться их ребенок (т.е. родитель заполняет «бумагу» о том, что он предупрежден о негативных последствиях, к которым приведет отказ от предлагаемого коррекционного учреждения .). Другое дело пойдет ли это на пользу ребенку?
характеристику от воспитателя я вообще им не приносила..только 1 экземпляр психиатру,который почитав её сказал,что надо бы повторить комиссию ещё через полгода..может что измениться ещё..и ребёнку вообще не понадобиться лого группа..
Старый 25-11-2008, 21:17     #29
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Автору. Вы пожалуйста не переживайте. Занимайтесь с ребенком, проконсультируйтесь с другими дефектологами и логопедами (например. можете пройти городскую ПМПК на Звенигородской. Там лучшие спецы. они вам и садик подберут и группу). Проконсультироваться надо обязательно, так как надо точно знать, что с ребенком: индивидуальная норма или все таки задержка (опять таки задержек бывает по видам море, которая из них, если есть. От этого прогноз различный. Можно и до нормы довести.).
Так же вам обязаны объяснить диагноз, дать рекомендации по тому где и как можно обучать ребенка. НО РЕШЕНИЕ О ПРЕБЫВАНИИ В ТОМ ИЛИ ИНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ПРИНИМАЕТЕ ВЫ. МОЖЕТЕ НАСТАИВАТЬ НА ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЕ. МОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ-СПЕЦИАЛИСТОВ в составе вашей ПМПК. МОЖЕТЕ ПОДАВАТЬ В СУД НА НЕОБОСНОВАННЫЙ ДИАГНОЗ. (упамяните это в беседе - и все странным образом измениться ).
я сегодня спросила дефектолога в этом центре-разве может ставить этот диагноз не врач??на что она мне ответила-это не диагноз..а что тогда??
Старый 25-11-2008, 21:29
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #30
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Знакомая до боли проблем. У нас комиссия была поставила всей группе ЗПР. Дети НЕ ХОТЯТ разговаривать с этими спецами. Специалисты которые в этой комиссии не очень хотят напрягатся и разговорить ребенка. Пологатся на их мнение не стоит вообще. У нас поставили такой деагноз только из-за того что ребенок не желал общатся и отвечать на их вопросы. К воспитателям отношения это не имеет. Нас комиссия отправила к психологу из поликлинике (она к стате то же потом была на всех комиссия в саду) та опредилила ЗПР по картинкам "Что лишнее". Но психолог не имеющий к комиссиям не какого отношения сказала что ребенок не обязан разговаривать с незнакомыми людьми. Ребенок на этой комиссии очень волнуется и даже зная ответы не говорит не чего (это не только моя так себя вела) в итоге диагноз ЗПР. Просто не обращайте на них внимания не подписывайте не какие документы. И если хотите сходите к независимому специалисту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.