Воспитатели в садике настаивают на неврологе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 20:11     #1
Тимкина мать
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Тимкина мать отсутствует


Подскажите, кто сталкивался с проблемой СНИЖЕННОГО тонуса рук и ног. Воспитатель в саду настойчиво отправляет нас к неврологу, мотивируя тем что ребенок (5 лет старшая группа) неправильно держит ложку, что у него слабость ног и т.д. Ребенок один из самых младших в группе, но один из самых сообразительных и развитых интелектуально. Но вот физически Ругают меня: "Неужели вы этого не видите?" Ну не понимаю я, что я должна видеть. Мы были у невролога (нестабильность двигательных сегментов 3-4). Нам прописали массаж и электрофарез и контроль через 6 месяцев, так же пальчиковые игры.

Кто сталкивался с подобными проблемами? Что делать?


Где найти хорошего массажиста в районе м. Озерки?

Подскажите, потому что я в панике....
Старый 25-11-2008, 20:21     #2
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Ну так если вы были у невролога-покажите в садике его заключение. Покажитесь еще одному неврологу на всякий случай. При сниженнм тонусе плавание в холодной воде-весчь!
Старый 25-11-2008, 20:25     #3
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Во-первых, надо взять себя в руки. Все-таки Ваш невролог тоже не 100% здоровье ставит, правда? Снижение тонуса равно как и гипертонус снимают тем, что Вам назначили + массаж. Вы и сами это знаете. А предупрежден - значит вооружен.

Приготовьтесь к тому, что все эти процедуры надо будет делать как минимум через полгода, в идеале - через 2-3 месяца. У Вас в саду есть массажист? Если нет, попробуйте с медсестрой поговорить - часто бывает, что м/с делают массаж за гуманные деньги.

К сожалению, хоть и живем в Озерках, массажиста посоветовать не могу. Разве что остеопата. Можно обратиться в районную поликлинику. Там есть массажисты. Вы к какой поликлинике прикреплены?

В нашей (№7) есть невролог-остеопат. К ней на прием многие ходят. Очень грамотная тётка, хоть и грубовата бывает порой... Ну... у каждого свои недостатки...
Старый 25-11-2008, 20:28     #4
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


К воспитателям нужно прислушаться. Через их руки много детей проходит, и если ребенок чем-то отличается от других, они это видят сразу.
Старый 25-11-2008, 20:38     #5
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Вам однозначно к остеопату. Если что-стучитесь в личку, посоветую к кому и куда
Старый 25-11-2008, 20:58     #6
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Тоже могу хорошего остеопата посоветовать. Она и на ЛВ тоже частенько зависает, только в другой возрастной категории.
Старый 25-11-2008, 21:20     #7
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


а если не на массаж, а на спорт отдать? спросите у врачей, что ему можно и подходит...
Массаж это 1% исправит, проьбуйте спортом увлекать ребенка (Штолько уточните что можно и нужно)
Старый 25-11-2008, 21:23     #8
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
а если не на массаж, а на спорт отдать? спросите у врачей, что ему можно и подходит...
Массаж это 1% исправит, проьбуйте спортом увлекать ребенка (Штолько уточните что можно и нужно)

Массаж очень хорошо помогает при ослабленном тонусе, но спорт однозначно не помешает!

К рекомендации посетить невролога отнеситесь с должным уважением, неврологи не свегда только таблетки назначают- они много полезных вещей могут посоветовать, И не затягивайте, чем старше ребенок, тем сложнее дефект испрпавить.
Старый 25-11-2008, 22:09     #9
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Нам поставили сниженный тонус кистей - год назад в 3,5. Делаем массаж регулярно (3 раза в год) - Дома поставили спорткомплекс, и кровать у сына с лесенкой. Прогресс налицо, в этом году невролог - после осмотра сказала, что все в пределах нормы. Начал висеть на кольцах, на перекладине, год назад дольше секунды удержаться не мог.И ложку кстати держать стали правильно.
Старый 25-11-2008, 22:22     #10
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Если вы уже были у невролога, то чего паниковать!!!! Все знаете, надо действовать. Воспитателям достаточно сказать, что вы проходите курс по исправлению проблемы. Как правило детки плохо развитые физически, лучше говорят, соображают. Не хочу никого обить, но это факт. Спорт- обязательно походите. Массаж начните делать хоть с кем-то, чем быстрее тем лучше. У меня непоседа, как говорится другая противоположная проблема, ходим на развивайки и спортивную секцию, иначе никак. Пока деть мал, у нас взрослых есть возможность хоть чуток подкорректировать!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.