Мамы 1классников - 6леток, а вам звонили из школы по прописке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 22:26     #1
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Сыну 6 лет. Учимся в 1 классе в школе не по прописке.
В воскресенье звонок - представились из школы по нашей прописке, спросили, где мы учимся и какие у нас планы на будущий год.

Что-то меня насторожил этот звонок.
Зачем школе обзванивать потенциальных учеников? Какой в этом смысл? Может, недобор?
Вам звонили?
Старый 24-11-2008, 22:31     #2
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Сыну 6 лет. Учимся в 1 классе в школе не по прописке.
В воскресенье звонок - представились из школы по нашей прописке, спросили, где мы учимся и какие у нас планы на будущий год.

Что-то меня насторожил этот звонок.
Зачем школе обзванивать потенциальных учеников? Какой в этом смысл? Может, недобор?
Вам звонили?
Мне недавно звонили из микрорайонной. Мы уже учимся в другой школе с 6,5. Так что они пролетели. Мне соседские мамы еще пару лет назад говорили, что их обзванивали из школы. Видимо, это обычная практика. Не знаю как в Вашей школе, но в нашей микрорайонной точно недобор - никто на мой скромный взгляд в здравом у ме и трезвой памяти ребенка туда не поведет (ну если заботится о его образовании хоть как-то, а не о том, что лучше бы подольше побездельничать)
Старый 24-11-2008, 23:10     #3
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Хотят примерно посчитать, сколько первых классов у них будет в следующем году. От этого зависит, например, распределение нагрузки учителей начальной школы, выпускающих в этом году свои классы, ну и т. д.
Это обычная практика.
Старый 24-11-2008, 23:25     #4
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Девушки, благодарю.
Успокоили.
А то что-то я подозрительная в последнее время...
Старый 24-11-2008, 23:36     #5
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


нам звонили с вопросом оставлять ли для ребенка место в 1-м классе. А мы уже в другой школе учились в 1-м классе Пошли в 6,4 г.
У них же контроль ужесточился в первую очередь брать из микрорайона, а потом уже остальных - вот они и считают.
Старый 25-11-2008, 19:30     #6
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Они обязаны взять всех детей, "приписанных" к данной школе по микрорайону, и должны знать, сколько мест остаётся для "посторонних".
Старый 25-11-2008, 19:50     #7
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


обучение не зависит тот прописки.просто каждый год в школе сдают списки детей ( так наз. ОШ-ки), где пишут-детей-столько, прописанных-столько,и т д. вот и интересуются- прописались или нет, или уезжаете. сейчас финансирование школ по кол-ву детей идет, так что не волнуйтесь так. если вы граждане РФ,учитесь спокойно- есть право на образование, не зависящее от прописки.
Старый 25-11-2008, 20:09     #8
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
обучение не зависит тот прописки.просто каждый год в школе сдают списки детей ( так наз. ОШ-ки), где пишут-детей-столько, прописанных-столько,и т д. вот и интересуются- прописались или нет, или уезжаете. сейчас финансирование школ по кол-ву детей идет, так что не волнуйтесь так. если вы граждане РФ,учитесь спокойно- есть право на образование, не зависящее от прописки.
Ага. Только обучение вам гарантировано не в той школе, которую вы выберете, а в той, к которой вы приписаны по месту жительства В остальных - не гарантировано. Останутся места после "приписанных" - возьмут, нет - извините, идите по месту жительства, туда вас взять обязаны...
Старый 25-11-2008, 20:35     #9
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Все понятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.