Три дня - температура, теперь - сыпь. Что бы это могло быть? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 16:44     #41
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимкина мать Посмотреть сообщение
Мы только что переболели всеми этими симптомами (нам врач деогнастировала СКАРЛАТИНУ), но мазок при этом был отрицательный. Я так и не поняла что же мы лечили....
тоже самое было весной у нас температура один вечер а утром сыпь как потничка, держалась дня 4 наверное, поставили скарлатину, хотя анализы отрицательные. тоже не поняла чем болели, но 3 недели в садик нас не пускали сидела со з0доровым ребенком дома. Наверное это розеола была .А у вас сыпь какая??
Старый 25-11-2008, 18:05     #42
Homiachok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: деревня Наукоград
Сообщения: 407
Homiachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
это не неизвестная болезнь, а менингококковая инфекция.
Ну Вы и выдали...
Сразу уже и менингит... Да сыпь у них разная совсем, при розеоле сыпь появляется через сутки после спадания температуры и цвета бледно красного или розового скорее. Кстати у нас врач сказал, что это аллергия на противотемпературные лакарства, которых я в принципе ребенку не даю
При менингите сыпь похода на маленькие лопнувшие капиляры , точечки темного цвета и высыпает при наличии и даже росте температуры, и тут надо срочно скорую вызывать, а не участкового ждать.
Старый 25-11-2008, 18:07     #43
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


А нам врач сказала, что не фиг самодиагностикой заниматься.... сыпь надо обязательбно показывать врачу. У вас симптомы многих инфекционных заболеваний, надо позвонить и вызвать врача, а если будут артачиться - сказать, что я сейчас же приду с инфекционным больным в вашу поликлинику прямиком к начмеду!
Старый 25-11-2008, 18:30     #44
nura77
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 161
nura77 отсутствует


смотря где сыпь..... врач должен смотреть. у комаровского описаны все виды сыпи.\
у нас тоже странная болезнь. слабый стул трижды в день ( не понос) на 4тый температура ( стула небыло вообще) в течении 3х дней потом сыпь. диагноз- ротовирус, орви, на фоне зубов, алергическая реакция. через 3 дня после температуры опять слабыйм стул..... я думаю что это розеола и зубы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.