чем кормить малыша после рвоты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 16:28     #11
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Если есть ЗАХОЧЕТ, то можно дать жиденькую рисовую или овсянную кашу, переваренную. Насильно не кормите и не уговаривайте (типа за мультик, конфетку илимаму с папой). Может опять вырвать. А от чего рвота была? Мы недавно переболели энтеровирусом. Так первые 2 дня пили только по 5-6 ложечек регидрона каждые 5 минут. Есть не хотела дочка. Еще врач разрешил сухарики домашние, лучше из хлеба с отрубями. В духовке за 20 мин готовятся. Их дочка ела. А причину рвоты лучше установить. если повторится или понос будет, вызовите врача.
Грешу на йёгурт ТЁМА, срок годности нормальный....выпил в 8.00,а в 9.30 начало рвать. Я тоже даю регидрон, поел чуть чуть варёной картошечки и печенье МАРИЯ. После 14.00 вроде (ттт) всё хорошо, буду наблюдать. СПАСИБО
Старый 25-11-2008, 16:32     #12
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ. Температуры пока нет, повеселел немного, сечас спит....варю рисовую кашку.......Перепугалась я здорово и жалко было мальчишку до слёз.....плакал так сильно, ведь не понимал что с ним происходит
Старый 25-11-2008, 16:32     #13
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


поэтому наш педиатр и не разрешает кормить продукцией тема и агуша.пейте больше,и не болейте
Старый 25-11-2008, 17:19     #14
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Есть не обязательно, если сам не захочет. Главное - пить. Если от питья снова вырвет, то давать по чайной ложке каждые 5 минут. Сухое печеное - отлично.
Молоко (детские смеси, йогурт) давать можно. В старых источниках не рекомендовали, теперь молочные продукты "реабилитированы". Но, если боитесь, то не надо, конечно.

В большинстве случаев рвота/понос - это вирусный гастроэнтерит. Ключевой момент - предупредить обезвоживание (поить!). При высокой температуре, прочих непонятках, оч. плохом самочувствии - конечно же, сразу врача.
Старый 25-11-2008, 17:57     #15
nura77
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 161
nura77 отсутствует


а у нас только что ротовирус был. понос и температура. врачи говорили. главное поить. лекарства не нужны. желательно пить ромашку, воду, чай. не надо сложных напитков. я давала макарошки, сушки. гречневую кашу. а и смекту.
Старый 25-11-2008, 18:21     #16
Annja
Участник
 
Профиль Annja
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Annja отсутствует


Регидрон, первый час по чайной ложке каждые 5 мин., 2-ой час по чайн. ложке через каждые 20 мин., лучше не кормить вообще какое-то время, но если невмоготу, то рисовый отварчик и побольше пить давать.
Старый 25-11-2008, 19:32     #17
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


У нас тоже рвота была. Я отравилась курой, а ему передалось через грудное молоко. Хорошо регидрон, смекта, но это не питание, а лекарства, для нормализации водно-солевого баланса. Затем давала морковно-рисовый отвар фирмы Хипп, смесь специальная лечебная Лемолак фирмы Семпер( она с рисовым крахмалом). А потом через сутки рисовая каша. Как я теперь еще узнала, у маленьких все просто так не проходит , надо обязательно к гастроэнтерологу, даже если кажется, что ребенок здоров.
Старый 25-11-2008, 19:35     #18
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Как я теперь еще узнала, у маленьких все просто так не проходит , надо обязательно к гастроэнтерологу, даже если кажется, что ребенок здоров.
Это что-то новое в медицине
Старый 25-11-2008, 23:06     #19
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


После рвоты(траванулся чем-то), сутки не кормила, потом бульон или пюре на воде.
Старый 26-11-2008, 08:49     #20
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Мы Мотилиум давали,а через минут пятнадцать кормили -рвоты не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.