приезжая няня - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 11:07     #61
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Приезжая няня с говорком. А вы с "душком". Кто лучше?
Очевидно, что ВЫ лучше.
Только общаться с Вами мне неприятно. Переходить на грубости , как Вы , я не намерена.
Старый 21-11-2008, 11:13     #62
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Американцы и не учат языки, для общения в других странах. Язык там учат те, в основном, кто избрал это профессией. Ну и те кому предстоит работать у нас.
Не думаю, что бы знание русского языка (или любого другого) было преимуществом при поступлении на работу.
Они горды собой и считают, что все должны с ними говорить на ИХ языке.
Они никогда не позволят себе говорить о своей стране как о чем-то отсталом. И вовсе не от того что они передовые. Их так воспитывают, с гордостью за свою страну.

Старый 21-11-2008, 11:19     #63
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigritsa Посмотреть сообщение
Я считаю, что главное здесь не то, что она приезжая , а то , что она расплакалась по телефону. Излишняя эмоциональность не нужна для няни.
+1000!!
Старый 21-11-2008, 12:25     #64
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Американцы и не учат языки, для общения в других странах. Язык там учат те, в основном, кто избрал это профессией. Ну и те кому предстоит работать у нас.
Не думаю, что бы знание русского языка (или любого другого) было преимуществом при поступлении на работу.
Они горды собой и считают, что все должны с ними говорить на ИХ языке.
Они никогда не позволят себе говорить о своей стране как о чем-то отсталом. И вовсе не от того что они передовые. Их так воспитывают, с гордостью за свою страну.
А мы свою страну с пренебрежением называем "совок".
И учим детей языкам с грудничков, с перспективой, что жить тут в "совке" им не нужно. Бог с ним с русским, лишь бы по английски без акцента говорили.
Если бы русский был международным язвком, то мы бы не учили английский. Зачем американцам учить какие-то языки специально (хотя учат, конечно), если многие говорят по-английски?

По-моему вы меня не поняли....естественно в Америке знание русского языка не является преимуществом, просто русские хотят, чтобы у их детей была русская няня. Слышала это не от одного человека.
Старый 21-11-2008, 12:45     #65
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Если бы русский был международным язвком, то мы бы не учили английский. Зачем американцам учить какие-то языки специально (хотя учат, конечно), если многие говорят по-английски?

По-моему вы меня не поняли....естественно в Америке знание русского языка не является преимуществом, просто русские хотят, чтобы у их детей была русская няня. Слышала это не от одного человека.
Ну это ж нормально. Язык и так теряется там, наверно хотят сохранить хоть то, что можно. Мне кажется, что это тоска по Родине Хоть и принято там хвалить новое гнездо и ругать то место где родились.
У меня очень много подруг за границей. Родственников, знакомых. Нет нет и просачивается в их разговорах тоска. И рады они общению с нами, людьми из прошлого.

Про международный язык.
А вы помните какой язык был международным во времена Льва Толстого? Правильно. Французский.
Но вот французы с удовольствием учили английский. А англичане с пренебрежением относятся к любому языку, кроме своего собственного
Как вы думаете, если бы не наша страсть понять без переводчика того с кем беседуем, долго бы продержался весь мир без изучения русского?
Просто для себя нужно решить кто кому больше нужен Мы им или они нам
Нет у нас вальяжности американо- английской. Нет пренебрежения Даже не знаю хорошо это или плохо
Старый 21-11-2008, 16:58
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #66
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


У меня уже вторая няня приезжая. Первая была из Оренбурга. Сейчас - из Владимира. Особых проблем не вижу. Отзванивалась бывшим работодателям, проверяли с помощью СБ на работе мужа. Работники, с которыми у меня были неприятности - все москвички.
Так что, главное, чтобы человек был хороший.
Единственное, граждан Молдовы и Украины, я не стала рассматривать, когда искала няню.
Старый 21-11-2008, 17:07
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #67
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Москвички? Этот реликт еще есть? Я думала, там уже все приезжие....
Старый 21-11-2008, 18:27     #68
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Я, честно сказать, не спрашивала, в каком поколении они стали москвичками.
Поди, такие же москвичи, как и я : без году - неделя. Но гонор, оно понятное дело, мааасковский.
Старый 24-11-2008, 13:24
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #69
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


У меня приезжая няня из Укранины 3-й год работает, дочка уже ее бабушкой называет очень довольна. не в прописке же дело
Старый 25-11-2008, 17:05     #70
Смешинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 366
Смешинка отсутствует


У нас была няня с Украины, без регистрации, опыта...Попросили пристроить наши друзья. Долгая история, но..снабдили всем, подарили постельное белье, посуду, вещи, обувь и т. д., она снимала комнату в городе и денег не было. Сделали регистрацию через полгода, попросила сама. Платили нормально, относились как к члену семьи, дарили подарки....Итог: забрала 3 пакета вещей( приготовила ей летние вещи) и позвонила поздно вечером, сказав, что больше не придет...Типа, предложили лучшую работу...Правда, потом просилась обратно и звонила всем мужу маме, мне ...
Но ревела я....................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.