А хде у нас таджики? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:31     #51
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Да мне , в общем то, и на Обаму и на его супругу и на всю Америцу вместе взятую- глубоко наплевать. Меня сильно волнует свой город и своя страна..
Ну если тебя волнует уборка в своем городе - надо не про таджиков разговаривать и даже не про гидрометцентр а про ГУП "Спецтранс" и про жилкомсервисы. Ибо бюджеты этих контор растут каждый год а готовность к первому снегу ни разу не выросла. И в этом мигранты не виноваты, не они бюджеты пилят. Равно как и в том, что большинство их работает в черную, получая половину положенной зарплаты, а оформлены на их должности (дворников и пр) всякие родственнички сотрудников жилкомсервисов.
Старый 25-11-2008, 11:51     #52
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ну если тебя волнует уборка в своем городе - надо не про таджиков разговаривать и даже не про гидрометцентр а про ГУП "Спецтранс" и про жилкомсервисы. Ибо бюджеты этих контор растут каждый год а готовность к первому снегу ни разу не выросла. И в этом мигранты не виноваты, не они бюджеты пилят. Равно как и в том, что большинство их работает в черную, получая половину положенной зарплаты, а оформлены на их должности (дворников и пр) всякие родственнички сотрудников жилкомсервисов.
Самая суть.

Волнуют на самом деле 2 вопроса:
1. Почему не убирают улицы?
2. Чем заняты таджикоузбеки, которых сюда завозят якобы для работы "лопатой"?

А волнуют потому, что во-первых скользко ходить и плохо ездить, во вторых если таджикоузбеки не при лопате и присмотре, то они при криминале. А что "Жилкомсервис" это мегапрачечная, которая вообще перестала работать -это точно.

Маленькая хистори. Когда у меня предидущий банчок "приказал долго жить" -зависли платежи клиентов. Их выпихивали понемногу, но на всех ,понятно, денег не было. Так вот, один из юриков за что-то платил "Жилкомсервису" (порядка 500 000). Его платежка тоже, понятно, зависла. Он пришел в "Жилком". Так мол и так. Я бабло послал, но банк перевести не может. Тык сразу начались звонки из налоговой, из прокуратуры, потом из ЦБ.
- Парни, надо вот именно эту платежку в самую первую очередь послать.
То есть в "распиле" бабла через эту контору крайне серьезные люди участвуют, силовой ресурс подключили сразу и весь. Хотя сумма то, в общем, смешная.
Старый 25-11-2008, 13:05     #53
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Самая суть.

Волнуют на самом деле 2 вопроса:
1. Почему не убирают улицы?
2. Чем заняты таджикоузбеки, которых сюда завозят якобы для работы "лопатой"?

А волнуют потому, что во-первых скользко ходить и плохо ездить, во вторых если таджикоузбеки не при лопате и присмотре, то они при криминале. А что "Жилкомсервис" это мегапрачечная, которая вообще перестала работать -это точно.

Маленькая хистори. Когда у меня предидущий банчок "приказал долго жить" -зависли платежи клиентов. Их выпихивали понемногу, но на всех ,понятно, денег не было. Так вот, один из юриков за что-то платил "Жилкомсервису" (порядка 500 000). Его платежка тоже, понятно, зависла. Он пришел в "Жилком". Так мол и так. Я бабло послал, но банк перевести не может. Тык сразу начались звонки из налоговой, из прокуратуры, потом из ЦБ.
- Парни, надо вот именно эту платежку в самую первую очередь послать.
То есть в "распиле" бабла через эту контору крайне серьезные люди участвуют, силовой ресурс подключили сразу и весь. Хотя сумма то, в общем, смешная.
Видимо их для разных целей завозят. Мой дворник работать перестал, на вопрос отвечает что ему денег живых не отдают :-) зато он собирает металл почище бомжей, так что бомжей стало меньше. Вынуждены собирать и платить за помывку лестницы офисным уборщицам (по меркам ЛВ совсем не маленькие деньги, мне лично жалко).
Про Спецтранс могу аналогичную историю рассказать, как раз в прошлый кризис, в знакомой конторке, темку придумали, освоили, попилили, железо в угол сложили, все довольны, ничего не работает. Правда это в яковлевское лихое время было, мож щас такого беспредела и нет.
пока писал - получил к сож подтверждение твоих слов, знакомый из всеволожского р-на забегал, третье ружжо купил, говорит что там полно безработных привезенных строяков, уличная преступность там якобы на 70% выросла, народ вооружается. Не знаю насколько это правда, человек адекватный, из бывших ментов так что тему должен знать.
Старый 25-11-2008, 13:10     #54
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Счас тебе расскажут, что в 1913 году работали с интеллигентным профессором из Узбекистана, там все такие и нефих вооружаться.
Старый 25-11-2008, 13:13     #55
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это правда, человек адекватный, из бывших ментов так что тему должен знать.
Это правдаМне знакомый опер еще в начале октября сказал,что по Красногвардейскому району процентов на 30 вырасла уличная преступность за счет таджиков.Так что скоро наш толлирантный Димитрий проверет свою толлерантность на прочьность не выезжая из Питера
Старый 25-11-2008, 14:28     #56
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
говорит что там полно безработных привезенных строяков, уличная преступность там якобы на 70% выросла, народ вооружается. Не знаю насколько это правда, человек адекватный, из бывших ментов так что тему должен знать.
Так Игорь, для того, чтобы это знать не надо быть умным, не надо быть пророком, не надо быть даже из бывших ментов, для этого просто надо жить на планете Земля, а не в стране Эльфов, в которой проживаются львиная доля наших граждан ( судя по их рассуждениям, далеим от любой реалии).
Старый 25-11-2008, 14:39     #57
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Это правдаМне знакомый опер еще в начале октября сказал,что по Красногвардейскому району процентов на 30 вырасла уличная преступность за счет таджиков.Так что скоро наш толлирантный Димитрий проверет свою толлерантность на прочьность не выезжая из Питера
я тоже толерантный и мне все равно таджики это или наши из соседних деревень :-) а вот то, что по субъективному мнению преступность сильно выросла и данные скрываются это очень плохо. утверждается что город подчищают и за счет этого бурно растет преступность в области :-( Печально если это правда. другое дело что мы косвенно все хорошо жили за счет этих приезжих, та же беда что и в европе :-(
Старый 25-11-2008, 14:51     #58
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
я тоже толерантный и мне все равно таджики это или наши из соседних деревень :-)...
та же беда что и в европе :-(
Вот когда твой дворник шоркнет тебе по голове лопатой, чтобы снять с руки часы и сдаст их на металл, поймешь, что разница есть в натуре

В Европе хуже, там толерантная зараза уже неистребима. А как с ней будешь бороться, когда число понаехавших превышает количество коренного населения (Голландия, Бельгия)?
Старый 25-11-2008, 15:15     #59
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Проблема в том, что об этом низзя говорить. Оспидя, да кто ж придумал то эту толлерантность? Наверное, те, кто никогда не столкнется с реалиями жизни
Старый 25-11-2008, 15:17     #60
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Вот когда твой дворник шоркнет тебе по голове лопатой, чтобы снять с руки часы и сдаст их на металл, поймешь, что разница есть в натуре

В Европе хуже, там толерантная зараза уже неистребима. А как с ней будешь бороться, когда число понаехавших превышает количество коренного населения (Голландия, Бельгия)?
знаешь, по башке мне может и сосед из коммуналки рядом шмякнуть, он совершенно славянский но со справкой об освобождении и живет на птичьих правах, и я видел как он ментов посылает. так что разницы для меня нет. я вообще к диким людям одинаково отношусь :-). щаз вот строим в подъезде будку коньержа... Но уборка снега с этим делом никак не связана, что ж вы спецтранс не обсуждаете :-)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.