Специализированные садики для наших деток - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 14:16     #1
Светланушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 601
Светланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
комиссия городская.

А еще больше смущает то, что вообще не понятно, что с садиками.

Мы на прошлой неделе ездили в РОНО (Невский р-н). Мне сказали, что сады с ОПД РОНО не комплектует, комплектует только гор. комиссия. Завтра поеду на Звенигородскую за направлением на гор. комиссию.
Старый 25-11-2008, 15:06     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Мы на прошлой неделе ездили в РОНО (Невский р-н). Мне сказали, что сады с ОПД РОНО не комплектует, комплектует только гор. комиссия. Завтра поеду на Звенигородскую за направлением на гор. комиссию.
Расскажите потом, что вам сказали.
Старый 26-11-2008, 19:33     #3
Светланушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 601
Светланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Расскажите потом, что вам сказали.
Рассказываю.

Во-первых, находится гор.комиссия не на Звенигородской, 10 (как мне сказали в РОНО), а на пер. Джамбула, 19. Пока искала бегала ноги по попу не стёрла. Но в нашем РОНО, видимо, не знают, что они почти год назад переехали.

А вот в имени-отчестве дефектолога, принимающего документы, я ошиблась, зовут её Ирина Алексеевна (а не Александровна, как я написала выше). Кстати, очень приятная и адекватная женщина.

В детский сад я не пошла за направлением на гор. комиссию, потому что там нет мест, как говорит заведующая. Поэтому поехала сразу туда.
Дали нам напраление, сказали пройти врачей в поликлинике: педиатра, невролога, ЛОРа, окулиста, логопеда, психиатра. Ирина Алексеевна сказала, что если в нашем районном садике мест не будет, то сад будут подбирать.

Комиссия проходит один раз в месяц. Следующая 19 декабря. Документы надо принести заранее, хотя бы за две недели.
Вот сижу теперь думаю, как бы мне успеть всех врачей за следующую неделю пройти. Особенно окулиста и психиатра, к которым запись за месяц-полтора.
Старый 26-11-2008, 20:14     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Рассказываю.
Дали нам напраление, сказали пройти врачей в поликлинике: педиатра, невролога, ЛОРа, окулиста, логопеда, психиатра. Ирина Алексеевна сказала, что если в нашем районном садике мест не будет, то сад будут подбирать.

Комиссия проходит один раз в месяц. Следующая 19 декабря. Документы надо принести заранее, хотя бы за две недели.
Вот сижу теперь думаю, как бы мне успеть всех врачей за следующую неделю пройти. Особенно окулиста и психиатра, к которым запись за месяц-полтора.
А в какой сад вас направляют, не сказали?
Старый 26-11-2008, 20:33     #5
Светланушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 601
Светланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А в какой сад вас направляют, не сказали?
Она сказала пройти врачей и съездить в 5 д.с. на Большевиков. Если там есть места, то нас туда взять обязаны, потому что сад районный по прописке. А если мест нет, то методом подбора по профилю заболевания. Из ближайших к нам - это на Рабфаковском (наш район) и 5 д.с. Красногвардейского района (это тоже не так страшно - прямая маршрутка). И вариант, который мне совсем не понравился - это Фрунзенский район, потому что моего здоровья не хватит туда ребенка каждый день таскать.

Но, в общем, порадовало хотя бы то, что сад обещали найти в любом случае. Не сразу, конечно, но...
Старый 26-11-2008, 23:37     #6
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Особенно окулиста и психиатра, к которым запись за месяц-полтора.
Окулиста можно пройти платно, я так половину врачей в п-ке проходила перед комиссией, а в ПНД просто очень-очень попросила, чтобы приняли - чисто формально, ради штампа, т.к. в тот момент психиатр, кот. принимает по нашему адресу вообще был в отпуске. Та врач, что принимала своих, велела посидеть в коридоре, подождать, пока появится возможность нас принять, а потом просто поймала проходившую мимо другую тетку (Даша в тот момент уже истерила по-полной) и попросила нас "быстренько глянуть".
Старый 26-11-2008, 23:42     #7
Светланушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 601
Светланушка отсутствует


А мне интересно, можно ли пройти врачей не в районной поликлинике, а в платной?
Делают же перед дет. садом мед. карты в платных поликлиниках. Или в связи со спецификой это не прокатит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.