Про зарплату!Очень нужен совет! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 13:49     #231
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дамы -да неходите Вы кругами - понятно жен что все об одном и том же - всех раздражает, что возможно муж может что-то делать о чем не хотел бы информировать жену - отсутсвие у мужа " неподотчетных" сумм - этоопределенная гарантия подконтрольности его жизни - вот и все
Низкая самооценка приводит к контролирующему поведению.
Если близкий человек пытается вас контролировать,скорее всего, он испытывает внутренние проблемы, в основе которых лежит неуверенность в собственных силах.
Старый 25-11-2008, 13:54     #232
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну абсолютно точный доход мужа (плюс-минус 5 000, ну даже 10 000) естественно не важен. Но вот в рамках этой погрешности я бы предпочитала знать. И отнюдь не для изъятия излишка в свою пользу , а для возможности совместного стратегического планирования.

Да, понятно, я могу тратить все "выдаваемое" по своему усмотрению. Но может мы можем вместе от чего-то отказаться и замахнуться на глобальные покупки? Я готова многим жертвовать ради этого.
ну ИМХО и надо обсуждать, и не только насущные траты, но и будущие потребности и возможности из достижения и реализации. Ну правда не понимаю как знание точного дохода поможет в этом .
Старый 25-11-2008, 14:00     #233
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


есть такая поговорка, что сколько муэ в жену вкладывает, на столько он и ценит жену. Для меня важно знать , ценит меня муж или нет. Контролировать мужа нет вообще желания, но знать, что деньги умалчивают от собственных детей и "любимой" для меня обидно.
Старый 25-11-2008, 14:05     #234
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
есть такая поговорка, что сколько муэ в жену вкладывает, на столько он и ценит жену. Для меня важно знать , ценит меня муж или нет. Контролировать мужа нет вообще желания, но знать, что деньги умалчивают от собственных детей и "любимой" для меня обидно.
впервые слышу, у меня видать другие ценности в жизни и если бы кто измерял отношение ко мне только тем сколько дает денег - я бы этого не поняла и не общалась бы с этим человеком. Для меня это жесть знаете ли. Так же как и про "обязан содержать ибо я родила ему ребенка". Мне кажется детей все же рожают потому что хотят и любят их, а не для того что бы потом возникали обязательства по содержанию....
Старый 25-11-2008, 14:08     #235
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Ну правда не понимаю как знание точного дохода поможет в этом .
Думаю здесь не столько вопрос о знании точного дохода, а в том, что денег тупо не хвататет.
Автору.
На себя.
И ее доход в эти 26 тыр не заложен.

Чужие деньги когда становятся интересны?
Когда своих не хвататет
Старый 25-11-2008, 14:11     #236
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Я, собственно, про недальновидность мужчин
Ну дай ты на 10-20-30 тыр (в зависимости от природной расчетливости) больше любимой жене, отдельно на булавки, она и не будет совать свой нос в твои личные денежные секреты.
Старый 25-11-2008, 14:13     #237
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


ну я изначально написала что у меня не сложилось впечатления что автору не хватает денег, а именно что автор вынь-положь желает знать точный доход мужа и "вывести его на читую воду"
НО мне неясно, вот даже если не хватает денег, то от того что она узнает точный доход, их сразу станет хватать? Ну а если муж действительно не говорит всей правды о своих доходах - может этому есть причина? Ну и еще, если не хватает денег на ведение хозяйства и вес нужны, может именно об этом и стоит говорить, приводя аргументы? Это то о чем я говорила, что мне кажется что имеет смысл обсуждать потребности и возможности и сроки их исполнения, а не выспрашивать разузновать точный доход
Старый 25-11-2008, 14:14     #238
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Я, собственно, про недальновидность мужчин
Ну дай ты на 10-20-30 тыр (в зависимости от природной расчетливости) больше любимой жене, отдельно на булавки, она и не будет совать свой нос в твои личные денежные секреты.
мысль в сущности верная, но вот только мы всего то не знаем так что сложно сказать применимали она в этомй ситуации
Старый 25-11-2008, 14:17     #239
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Тема тотального контроля вылезает тогда, когда непонятна собственная роль в этой семье.
Автор не добытчик, а это ценно, т.к. добытчик в семье диктует правила.
А ее роль жены и матери, с ее точки зрения, недооценена.
Не монетизирована
Вот она и наращивает самооценку путем контролирования доходов мужа.

ПЫС: это Я так думаю
Старый 25-11-2008, 14:36     #240
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Тема тотального контроля вылезает тогда, когда непонятна собственная роль в этой семье.
Автор не добытчик, а это ценно, т.к. добытчик в семье диктует правила.
А ее роль жены и матери, с ее точки зрения, недооценена.
Не монетизирована
Вот она и наращивает самооценку путем контролирования доходов мужа.

ПЫС: это Я так думаю
И я так думаю.

И еще
возможно таким образом деньги этой семьи используются, как рычаг, с помощью которого муж автора управляет автором.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.