Существует ли вселенская справедливость? ( Про мужей ускакавших к любовницам) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 13:54     #141
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
А если этот человек уже не близкий. Если появился другой близкий человек, без которого он жить не может..дышать не может.
Что должен делать муж? Остаться и страдать?
Да нет, зачем же. Можно уйти жить к "другому близкому человеку". Более того, считаю, что так будет лучше. Но по отношению к ребенку (не к жене!) у БМ обязательства все же есть. Поэтому бросить и забыть - это как-то непорядочно. И сам мужчина должен это понимать.
Старый 25-11-2008, 14:03     #142
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
я уже ответила, ...
сорри, когда писала, еще не видела.
Цитата:
Поверьте, что "здравомыслящим" человеком быть гораздо тяжелее, чем все свои поступки объяснять молодостью и легкомысленностью.
не знаю, не знаю... Я сама такая- здравомыслящая По-моему так легче живется все же, чем когда приходится расхлебывать последствия легкомысленности. Обьяснить-то поступки ею можно, но что толку, что обьяснение есть, разгребать все равно самой.

Цитата:
Не смотря на то, что мне действия многих людей непонятны, я (хотя Вас, может, это и удивит) сочувствую женщинам, оказавшимся в сложных ситуациях, ОЧЕНЬ сочувствую деткам.
Но "пинать" , как Вы выражаетесь, я начала после того, как почитала совершенно дикие, на мой взгляд посты о том, что если уж муж ушел, то он точно козел, подлец, урод, и единственное, чего ему можно пожелать - это смерти.
Что-то я не заметила такого. Крайности бывают, конечно, но в основном, все так и пишут- гад, если ребенка оставил, не воспитывает, денег на него не дает.
Старый 25-11-2008, 14:18     #143
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
В этом топике были такие мысли.

Даже и не собираюсь вешать, и не претендую на знание и истину в последней инстанции. Ситуация друзей была приведена в пример того, что мужчина, оставивший семью, не всегда подлец и сволочь. Равно как и жена, которую оставили.


И кажется таким, наверняка. Да и сама я не считаю, что у меня идеальный брак, но я стараюсь, чтобы он был таким. Если Вы внимательно почитаете то, что я писала, Вы поймете, что я просто хочу донести мысль о том, что нельзя всю ответственность за семью и всю вину в случае распада семьи возлагать на мужчину. То, что среди мужиков полно кАзлов - это да. Но и то, что среди женщин (в т.ч. брошенных) много безответственных бездельниц (во всех смыслах) - это тоже так.
Я внимательно читала то что пытаетесь "донести".Проблема только в том что вы не понимаете,извините но тут ваш юный возраст мешает,что те "безответственные бездельницы" как правило живут хорошо,а женщины нормальные страдают...
У мужчин,по моим наблюдениям в последнее время,прослеживается полное отсутсвие ответственности за семью!Да я с вами согласна в том что оба супруга делают"погоду в доме".И все же я уверена что мужчины в большинстве своем эгоисты!
Старый 25-11-2008, 14:22     #144
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
...я уверена что мужчины в большинстве своем эгоисты!
Их таковыми делают любящие мамочки, которые все делают за них и приучают их, что одни обязанности женские, другие - мужские. Те, кого мамы так не учат, вовсе не эгоисты.
Старый 25-11-2008, 14:27     #145
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
... Ситуация друзей была приведена в пример того, что мужчина, оставивший семью, не всегда подлец и сволочь. ...
Сволочь, сволочь. Потому что раньше надо было замечать противоречия. А то не видят, что деушке кормилец-поилец нужен, а вовсе не интеллектуал, например. А потом жалуется на противоречия усилившиеся.
Старый 25-11-2008, 14:32     #146
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Их таковыми делают любящие мамочки, которые все делают за них и приучают их, что одни обязанности женские, другие - мужские. Те, кого мамы так не учат, вовсе не эгоисты.
Вы уверены что можно научить?Хотите небольшой пример из жизни: моя Б свекровь отдала моего БМ в суворовское в 14... ну чтобы научить быть настоящим мужчиной...потом ВУ,служба..
и НИЧЕГО,ничему он не научился.Вот сейчас думаю может в 4 раз научится быть настоящим..и вырастит своего третьего ребенка сам... а не чужие дяди
Старый 25-11-2008, 15:02     #147
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Так разве в суворовском тому учат? Как жить в семье? Налево-направо, шагом марш, упал- отжался... Как это научит быть ответственным за семью?
Старый 25-11-2008, 19:05     #148
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Так разве в суворовском тому учат? Как жить в семье? Налево-направо, шагом марш, упал- отжался... Как это научит быть ответственным за семью?
Я к тому что не маменькин сынок.... а тому о чем вы,думаю нигде не учат с этим надо родиться ИМХО
Старый 25-11-2008, 19:07     #149
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Так разве в суворовском тому учат? Как жить в семье? Налево-направо, шагом марш, упал- отжался... Как это научит быть ответственным за семью?
А вы учились в Суворовском,откуда такое знание предмета?Вспомним про Кадетский корпус,там многому учили.И еще читайте внимательно,я писала чтобы сделать настоящим мужчиной а не научить быть ответсвенным за семью.
Старый 25-11-2008, 19:43     #150
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Создаётся впечатление, что прям обо всём должна именно женщина позаботиться.И о том, чтобы у неё ВО было, и работа хорошая, и жилплощадь.И прям с пеленок знать, как мужикам угождать. А что им-то, мужикам останется?Им на всё готовое? В рот положи и прожуй ещё? В конце концов, они чем так распрекрасны эти мужчины, слабостями своими?Тем, что у них как в анекдоте, наши все внизу?
Не могут же в большом городе все поголовно иметь должности с хорррррошими окладами, и даже не у всех коренных петербуржцев может быть своя жилплощадь. Всем остальным кто не попадает под эти категории что, стерилизоваться что ли?
Извините, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.