фильм "Русалка" (в "Закрытом показе") - ДЛИННЫЕ мысли о... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 23:26     #11
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Да, признаюсь, что мне, такой модной, злобной и корыстной тоже удивительно близким оказалось многое, высказанное Быковым и Гордоном. Даже захотелось Быкова почитать наконец-то. Прикольный такой дядька в шортах. Правда, не поняла, что он возмущался так. Фильм, кажись, безобидный. Сладкая сказочка. Все чистенько, яркенько, типа позитивненько и молодежненько. Город, люди - как в рекламных роликах, которые после фильма шли. Только они какой-то товар рекламировали, а фильм... сам себя, видимо.
Благодаря "Русалке" я таки не заснула до Американ бьюти. Как же я это кино люблю. Хоть в конце и реву непременно-безудержно)).
Старый 22-11-2008, 23:50     #12
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Просто жить не во лжи, органически не желать причинить зла другому, оберегать окружающих даже ценой своего благополучия - НЕ МОДНО!
Дело не этом... Дело в том, КАК об этом расскажут. А не будут видны потуги снять Очень Модное Кино .
Старый 23-11-2008, 00:02     #13
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Я, вообще, не поняла, что он закончился... Только когда титры пошли и тут до меня дошло, что лично для меня тема-то не раскрыта... Для "Оскара" не тот фильм, может, конечно, извращённый Запад оценит
Старый 23-11-2008, 02:30     #14
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Тоже ППКСну под каждым словом Дмитрия Быкова...Он правильные вещи озвучил...гениального я ничего не увидела, да еще с претензией на Оскар...ИМХО
Старый 23-11-2008, 02:58     #15
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Не странно, что у многих фильм вызвал неприятие...Нынче несимпатичны истории о людях, которые не живут по принципу - ты - мне, я - тебе. Просто жить не во лжи, органически не желать причинить зла другому, оберегать окружающих даже ценой своего благополучия - НЕ МОДНО!
Интересно, это Вы с кем разговариваете?
Мы тута хламурный фильм обсуждаем... Там все просто и доступно: жизнь за пределами МКАД до боли скучна и уродлива. Люди глупы, отвратительны и пошлы... И если появляется что-то неординарное - это непременно даун. И все мечты его - попасть в "высшее обчиство", в Масьву... Но если попал в пределы МКАД - соответствуй. Или не рыпайся. Там все сурово!

Всё до боли банально... Мульон раз обмусолено на разные лады

Быкову и Гордону + 1
Старый 23-11-2008, 19:12     #16
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Дело не этом... Дело в том, КАК об этом расскажут. А не будут видны потуги снять Очень Модное Кино .
В том-то и прелесть, что все расскажут по-разному. А что касается Гордона - так у него работа такая, я не воспринимаю его слова за искренние, тут у него сверхзадача. А Быков.. ну что Быков.. было ощущение, что и он не говорит от души, а что-то конъюнктурное, и скучно было его слушать..
Старый 23-11-2008, 21:18     #17
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Не -не -не, не критики и рецензенты расскажут , а сценарист и режиссер . Иногда ещё хочется, чтоб и артисты искренне поучаствовали в фильме
Старый 24-11-2008, 21:26     #18
Sapfo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 105
Sapfo отсутствует


A мне фильм понравилься, правда скучноват немного и на Оскар наверное не тянет. Возможно это потому, что ничего особого от него не ожидала.А главная героиня действительно добрая и очень неординарная девочка, и в конце её жалко стало.
Старый 24-11-2008, 21:36     #19
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


И я только что посмотрела в интернете.Не понравился.Маленькая Алиса хорошо сыграла и всё.Бездарно и пошло.Все сцены не додуманы, за душу не берёт.Герой Цыганова омерзителен(самого актёра люблю) и неубедителен, пуст.
Старый 25-11-2008, 13:47     #20
BabyCan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 320
BabyCan отсутствует


Фильм пустой, тупой и еще раз тупой!
Сколько раз зарекалась не вестись на рекламу и смотреть русские фильмы только после рецензии хороших друзей, ан нет!
Девочка страшный фрик, зеленые волосы ваще шокировали. НА фига? Надо было ей еще мэйк ап в стиле не родись красивой сделать, чтобы еще больше зрителя добить.
Хотя, в жизни она выглядит намного достойнее и приличнее.
Цыганов...ну чего можно о нем сказать, если в его фильмографии сплошные Красный Жемчуги, с ненавистной мной Оксаной Фандерой. Хочется задать вопрос, а тебе, мальчик не надоело играть МАЧО с вечной сигаретой в зубах. В конце-концов взрослый дяденька уже, да и не глупый, и в Мастерской Фоменко учился?
Единственное, что понравилось это работа оператора когда снимались приморские сцены. Красота. Маленькая Алиса - супер.
Уверена, что номинация на Оскар - хорошо проплаченная работа продюсссеров.
ваще женщины режисеры, в частности, в нашей стране, вызывают у меня недоумение. Та же Оксана Быкова?
Жаль потраченного времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.