Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:12     #451
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alyce Посмотреть сообщение
Когда мой муж узнал, что мы платим за садик аж ...218 руб/м за ребенка, он спросил: "и их при этом там еще и кормят?"
А еще с ними гуляют, занимаются, массаж делают, ЛФК, муз. занятия.... Правда, у нас аж почти 500 р. А любой кружок ( не в садике) у нас 2 раза в неделю по 40 мин. - 800 р.
Старый 25-11-2008, 11:14     #452
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


а тут по-моему кроме автора никто и не жалуется *)))) так и автор-то пропал, да еще и в сад не ходят *)))) а уже жаловаться хотят *)
Старый 25-11-2008, 12:42     #453
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Весь топик не читала,но суть поняла. Автор еще не знает куда поведет ребенка уже собирает телефоны куда жаловаться. Для начала надо узнать что у вас за дет.сад. Но денег сдавать все равно надо. Салфетки,туалет.бумага,средство для мытья посуды,для мытья унитазов и т.д. этим государство к сожалению не обеспечивает(((((. Я сама работаю нянечкой в дет.саду мне в месяц выдается от государства 3 куска мыла детского и 3 куска хозяйственного на МЕСЯЦ на 22 детей. Все что говорят по телевизору полный БРЕД.
Старый 25-11-2008, 12:49     #454
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


почему все хотят полностью свалить обеспечение своего ребенка на государство???....
тем более на наше
вы еще спросите про ужин в детском саду...был такой топ..я чуть не упала...
Старый 25-11-2008, 13:42     #455
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Я сама отношусь к противникам дет садов, но ,если честно, я не понимаю следующих вещей
Все, что положено ребенку по стандартам в саду он там получает спит, ест, находится под наблюдением и тд,другое дело качество, ну так если не устраивает качество, то не водите в сад
А то при оплате 350 руб хотеть, чтобы был так сказать индивидуальный подход. Вот этот индивидуальный подход стоит совсем других денег.
Старый 25-11-2008, 14:09     #456
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
Весь топик не читала,но суть поняла. Автор еще не знает куда поведет ребенка уже собирает телефоны куда жаловаться.
Это позиция некоторых людей - вечное всем недовольство.
Старый 25-11-2008, 14:21     #457
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А я вижу здесь и такую проблему: уж очень выгодно чиновникам иметь дело с гражданами, которые ради детей готовы ничего не требовать, а платить свои деньги и внушать друг другу, что государство не имеет денег. Я и двое соседей объединились,( для взаимоподдержки) и за 2 месяца добились того, что и в нашем доме установили 7 жел. дверей на подвалы и 70 решеток на подвальные окна. Бомжи исчезли ( я и мои дети задыхались несколько лет). Деньги, оказывается, есть, их по закону выделяет город. А мы на помойке жили... Может, те кто пытаются остановить воровство, не все жмоты? А справедливое возмущение, вообще это как?
По закону ГОРОД ВЫДеЛЯЕТ (НОРМЫ У НИХ ТАКИЕ) 10 СМ туалетной бумаги на ребенка в неделю и то по чуть-чуть.Так что учите детей посещать туалет раз в неделю, или пользоваться конфети для вытирания попы.
Старый 25-11-2008, 14:22     #458
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
.Так что учите детей посещать туалет раз в неделю, или пользоваться конфети для вытирания попы.
Старый 25-11-2008, 14:27     #459
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Я сама отношусь к противникам дет садов, но ,если честно, я не понимаю следующих вещей
Все, что положено ребенку по стандартам в саду он там получает спит, ест, находится под наблюдением и тд,другое дело качество, ну так если не устраивает качество, то не водите в сад
А то при оплате 350 руб хотеть, чтобы был так сказать индивидуальный подход. Вот этот индивидуальный подход стоит совсем других денег.
Вот об этом и речь. Все что перечислено стоит 350руб, и не больше. И за перечисленное воспитателям платят ЗП. Если хотите инд. подход., то сменить сад (ну или дом. воспит, как предложено) на комерческий, а не просить с родителей мат. помощи на все что надо и не надо.
Старый 25-11-2008, 14:28     #460
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение
причем здесь - жалко??

Когда ребенок поступает в детский сад, я думаю, что
1.подушками для сна
2. элементарными игрушками
3. кором или ковровым покрытием для игр на полу ......

уж точно должен быть обеспечен.
Мы все это покупали сами!!!!! Да были старые подушки(20 лет) , старое покрытие(10 лет), старые игрушки.... Это обеспечены????? Разве это поборы?????? Да вы в школу не ходили!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.