"Липовая " регистрация чем грозит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 15:18     #1
Natysik-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 166
Natysik-K отсутствует


Всем привет
Подскажите, люди знающие, что делать? В свое время (4 года назад) покупала прописку во Всеволожске через юрид. контору.То что меня сняли с регистрации по месту пред.регистр - это точно. Но когда они брали с меня денежки, предупредили что регистрация года на два примерно, а сейчас прошло 4. Теперь мне наконец-то надо прописываться в собств кв-ре, боюсь идти в паспорт. отдел, вдруг арестуют. Что делать, подскажите, чем грозит "липовая" прописка. Всем спасибо.
Старый 24-11-2008, 15:28
ответ для Natysik-K на сообщение ""Липовая " регистрация чем..."
    #2
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


так вам предварительно надо по прежнему адресу выписаться, получить листок убытия, и с ним в паспортный стол по новому адресу. а вот как получить листок убытия по вашему липовому адресу, это интересно
Старый 24-11-2008, 15:33
ответ для Natysik-K на сообщение ""Липовая " регистрация чем..."
    #3
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


а обратиться в ту фирму где делали? не проконсультируют?
Старый 24-11-2008, 15:40     #4
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
так вам предварительно надо по прежнему адресу выписаться, получить листок убытия, и с ним в паспортный стол по новому адресу. а вот как получить листок убытия по вашему липовому адресу, это интересно
Это вовсе не обязательно.
У меня правда не было липовой прописки, но я не снимась со старой прописки,просто пришла прописываться по новой. Принесла с собой конверт. В паспортной службе все сами сделали-сняли меня с прописки по старому адресу.
Старый 25-11-2008, 11:27     #5
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Если штамп абсолютно "левый", придется "терять паспорт" и писать объяснительную, почему 4 года проживали без регистрации.
Старый 25-11-2008, 12:11
ответ для Natysik-K на сообщение ""Липовая " регистрация чем..."
    #6
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


меня без листка убытия прописывать отказадлись, прописывалась столько раз уже за свою жизнь (весь паспорт в штампиках) и все время требуют. даже когда у меня временная регистрация была, то я листок убытия с дуру выкинула, думала регистрация же автоматически через год заканчивается, так меня послали делать дупликат листка убытия. но может это мне так на паспортисток везет
Старый 25-11-2008, 12:42     #7
Natysik-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 166
Natysik-K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Если штамп абсолютно "левый", придется "терять паспорт" и писать объяснительную, почему 4 года проживали без регистрации.
Я думаю, что на какое-то время меня все-таки прописывали, иначе какой смысл был меня выписывать?(делали это во Всеволожске) Хотелось бы узнать "максимальную меру наказания" в крайнем случае что будет-то ?
Старый 25-11-2008, 13:51     #8
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
так вам предварительно надо по прежнему адресу выписаться, получить листок убытия, и с ним в паспортный стол по новому адресу. а вот как получить листок убытия по вашему липовому адресу, это интересно
можно без листка убытия прописаться по новому адресу. Паспортистка может отправить сама все документы по старому адресу.
Другое дело, что они часто любят кочевряжится.

А вообще, если у вас была регистрация на 2 года.. .то навряд ли вас выписали с прежнего места. Получается. что у вас была временная регистрация.
А если так, то кончилась и кончилась. никому дела до этого нет.
Старый 25-11-2008, 14:07
ответ для Natysik-K на сообщение ""Липовая " регистрация чем..."
    #9
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


вы только отпишитесь как сходите в паспортный. интересно!
Старый 25-11-2008, 15:33     #10
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


А еще бывает такой вариант:
Выписали с прежнего места жительства. Прописали на определенный срок на новом месте жительства (на время учебы). По окончании этой регистрации Вы вольная птица. Никому дела нет до вас.
У меня у мужа так было. Он больше 2х лет был БОМЖом.
Прописка в институтской общаге закончилась. В паспорте был штампик с датой окончания регистрации.
Потом прописался постоянно в другом месте. Никаких штрафов не было точно. А вот откуда брали паспортистки листки убытия/прибытия - ему невдомек. Он подал документы на регистрацию и все, Забрал потом паспорт со штампиком о том, где он теперь зарегистрирован.

Так что я бы не боялась на вашем месте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.