Подскажите пожалуйста, как Вы поддержываете иммунитет своим крохам? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 12:14     #31
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Мы травные сборы заказываем у травника, индивидуально. Нам уже почти 8, но заказываем уже 5-й год, с сада ещё, так что почти не болеем.
А не могли бы его координаты дать? Тоже задумывалась о травах, но не знаю что и в каком количестве. Купила вчера плоды шиповника, говорят для профилактики очень хорошо настой пить. Гомеопатию применяю, но не очень хочется, т.к. считаю, что вызывает привыкание.
Старый 25-11-2008, 12:36     #32
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
А не могли бы его координаты дать? Тоже задумывалась о травах, но не знаю что и в каком количестве. Купила вчера плоды шиповника, говорят для профилактики очень хорошо настой пить. Гомеопатию применяю, но не очень хочется, т.к. считаю, что вызывает привыкание.
Отправила в личку (туда же лучше и спрашивать - трудно отслеживать сообщения без поиска).
Старый 25-11-2008, 12:43     #33
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


закаливание - вечером после купания обливать стопы. теплая - холодная - теплая - холодная - теплая. все время или хотя бы курсами по неделе начиная с одной холодной, доводя до 3, а потом обратно. хотя бы весной и осенью. но лучше постоянно. обливать только теплые ноги.
Старый 25-11-2008, 13:07     #34
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Мы травные сборы заказываем у травника, индивидуально. Нам уже почти 8, но заказываем уже 5-й год, с сада ещё, так что почти не болеем.

Подскажите пожалуйста и мне координаты, заранее большое спасибо!

Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
+1000000000
Лечить насморк нужно это вам любой педиатр скажет.
А вы общественные места посещаете с ребенком (магазины и т.д.)? Если да, то ограничте посещения. Я сыну перед походом куда-либо мажу нос оксалиновой мазью, а после похода в промываю нос хумером. Еще провожу курс Бронхомунала.
Да иногда посещаем, когда есть возможность оставляем сынульку с бабушками дедушками,а когда нет с собой, т.к. в магазины та ходит нужно, продукты купить и т.д. Да мы изначально старались его не ограждать от всего, слышала что нельзя тоже растить как тепличного, хотя теперь и не понемаю что лучше...

Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
закаливание - вечером после купания обливать стопы. теплая - холодная - теплая - холодная - теплая. все время или хотя бы курсами по неделе начиная с одной холодной, доводя до 3, а потом обратно. хотя бы весной и осенью. но лучше постоянно. обливать только теплые ноги.

Начнем так закаливаться, спасибо большое!
Старый 25-11-2008, 13:11     #35
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyaha Посмотреть сообщение
Вот что я поняла из советов д-ра Комаровского:
1. Лечить вирусный насморк надо только закапыванием физраствора или Аквамарисом+ влажный воздух в комнате ребенка где -то 80 %, когда здоровый 60-70%. всякие там Називины и т.д. только для аллергического насморка!!Отсасывать небходимо, а как иначе. Правда сама я пользуюсь Виброцилом, это хотя бы гомеопатия.
Это про насморк. От себя - мажу ему нос оксолином или по совету врачей ВИФЕРОНОМ. Даю афлубин периодически, когда начинает заболевать кажд.2 часа 2 дня, помогало!! Кроме последнего раза!! Поздно поняла что подхвотили вирус!! Даю витамины КИНДЕРБИОВИТАЛЬ, многие хвалят. Хочу отказаться от афлубина и принимать либо на основе облепихи - в ней больше даже чем в клюкве витамина С , но не знаю можно ли мелким??? или попробую теперь уксоску яблочного
я варю компоты и добавляю облепиху по чайной ложечке, у меня с дачи осталась, (протерла ее с сахаром) тоже слышала что в ней очень много витаминов.

Цитата:
Сообщение от юлькин Посмотреть сообщение
раньше тоже пичкала всякими препаратами типа афлубина,анаферона,ИРС и тыпы, толку от них не вижу,может помогли по-разочку и усе. решила просто ВИТАМИНКИ 2 НЕДЕЛЬКИ ЧЕРЕЗ 2, промывать носик аквалором,если чихать начинает больше ,чем обычно,то каждый час и много питья,чтоб все промывалось и смывалось!!!! и ночью из бутылки с крыжечкой специальной - т.к., гдето вычитала, маленькими глоточками эффекта больше!!!! каждый день выпивает 1,5 литра компота из яблок , клюквы и что еще найду в холодильнике - калина, чернослив,изюм.....
ой 1,5 литра моему столько точно не впихнешь, когда болел пыталась переодически ему впихнуть морсика, тяжеловато это, закрывает рот и все, все уже понемает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.