А в как думаете это самосуд или самоубийство? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 09:47     #141
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
слушайте, теперь же спать спокойно не смогу

это что профдеформация? или человеческая деформация по жизни??

работаем значит под прикрытием еще и в инете об этом рассказываем называть ручку ребенка "оттяпанной", они вообще люди или где?

адекватный коммент ровно один
Насколько я помню ту историю, решение об ампутации ручки приняли совсем другие врачи в другой больнице, исправляя (точнее, не сумев исправить) ошибку врача, который пошел под суд. Поэтому разговор о "прикрытии" (тем более в узком проф.кругу) вовсе не так циничен, люди действительно могут опасаться, что им тоже предъявят обвинения.
Старый 25-11-2008, 10:01
ответ для smiga100 на сообщение "Я работала в отделении..."
    #142
Ланц
Элита
 
Профиль Ланц
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 011
Ланц отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Пожимаю Вам руку.
Как доктор - доктору,венозный катетер - ведь это не медсестринская манипуляция?
нет, не медсестринская манипуляция.

Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Я работала в отделении новорожденных,там даже внутривенные инъекции,которые кололи в вены на головушке(бабочки)медсёстрам делать не давали,всё делали врачи.
Но работая в ВПХ ещё на практике, нас в реанимации учили брать бедренную например(на газы). В подключичку не пускали. Но мы знали ,что сёстры работающие делают и умеют. Видимо это в Военно-медицинской так, из серии " А вдруг война!"-сёстры должны были уметь.
В детях я за-"Только врач!"
Старый 25-11-2008, 10:10
ответ для Ланц на сообщение "нет, не медсестринская..."
    #143
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланц Посмотреть сообщение
нет, не медсестринская манипуляция.

Но работая в ВПХ ещё на практике, нас в реанимации учили брать бедренную например(на газы). В подключичку не пускали. Но мы знали ,что сёстры работающие делают и умеют. Видимо это в Военно-медицинской так, из серии " А вдруг война!"-сёстры должны были уметь.
В детях я за-"Только врач!"
не сестринская, да, но я знаю сестер. которые могут сердечный катетер поставить хотя вот уж полностью хирургическая манипуляция...
жалко ребенка(((
и врача тоже
Старый 25-11-2008, 10:41
ответ для yasy на сообщение "И опять я повторюсь,..ЭТО что..."
    #144
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
И опять я повторюсь,..ЭТО что ВРАЧИ!!!Это Быдло
Ну, знаете Вообще-то, эти люди в ночь и непогодь едут к нам и нашим детям, жизни спасать...
А не быдло кто - те, кто на костях сплясали?
Старый 25-11-2008, 11:05     #145
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Абсолютно не радует само/ убийство врача. Факт смерти человека огорчает.

Но свершившаяся уже смерть,возможно насильственная, врача,виновного в инвалидности ребенка - все же может быть повлияет на более ответственное отношение медиков к соблюдению своих обязанностей.
Я не говорю о ежедневном совершении подвига.Просто об ответственном отношении к своей работе.
Я лично на это надеюсь.Что халатное отношение к жизни и здоровью пациента будет когда нибудь большой редкостью
Хотя... сколько на дорогах людей давят - другим водителям и пешеходам эти смерти никаким уроком не служат.
Старый 25-11-2008, 11:38     #146
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Да уж .......... вот тут высказались некоторые........... в бан уходить не охота...........

Мне вот интересно, многие бы согласись на сделку, что бы полностью в своей жизни исключить врачебные ошибки "Врачи в вашей жизни ошибутся ровно столько раз - сколько раз вы ошибетесь в своей работе", думаю никто.

В этой ситуации никого не обвиняю и не оправдываю - т.к. почти ничего не знаю по существу, все, что мы можем знать по этой ситуации, может быть, ложь. Вся история ужасна.
Старый 25-11-2008, 12:09     #147
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Осужденный по делу Сони Куливец врач покончил жизнь самоубийством?


Врач-анестезиолог Владимир Пелипенко скончался вчера ночью в краснодарском СИЗО. Напомним, что он и медсестра Елена Сеничева были приговорены к 11 и 10 месяцам колонии-поселении за причинение тяжкого вреда здоровью грудной девочки Софии Куливец. Малышка лишилась руки в результате врачебной ошибки.

Смерть анестезиолога покрыта мраком. Однако его адвокат Владимир Чернобай заявил, что Пелипенко неоднократно сообщал ему, что опасается расправы. По словам Чернобая, врача, приговоренного к отбыванию наказания в колонии-поселении, почему-то поместили в тюрьму. Пилипенко ждал повестки, чтобы явиться в колонию, но его забрали в СИЗО на том основании, что он якобы уклонялся от отбывания наказания.

О причинах смерти Пилипенко известно лишь по версии тюремной администрации. Она заявила, что заключенный вскрыл себе вены, и, кроме того, мешал тюремным врачам, пытавшимся оказать ему медицинскую помощь. Впрочем, в прессе появилась информация о том, что Пелипенко перерезал себе не только вены, но и горло.

— Мы от лица Лиги защитников пациентов и экспертов страховых компаний уже заявляли, что категорически не согласны с решением судов Краснодарского края по делу Сони Куливец, — сказал «МК» ответственный секретарь Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, профессор Алексей Старченко. — Фактически обвинительное заключение закрепили за «стрелочниками». И врача, и медсестру обвинили на основании зависимого заключения судебно-медицинских экспертов. Почему зависимого? Потому что бюро судмедэкспертизы, сформировавшее важнейшее заключение по делу Сони Куливец, является учреждением Департамента здравоохранения Краснодарского края. То есть, подчиняется ему и финансово, и административно. Как и лечебные учреждения, проходившие по обвинению в деле. Да, осудили врача и медсестру, которые действительно с ошибкой осуществили медицинскую манипуляцию — повредили артерию на руке девочки. Это произошло 31 декабря. Но суд не учел, что в течение следующих 2-3 суток за девочкой наблюдали другие врачи, и эти врачи несли такую же ответственность за ее жизнь и здоровье. По всей видимости, они справляли Новый Год и не выявили развития гангрены, которая привела к отмиранию руки и потребовала высокой ампутации. Этих «неврачей» в больнице очень много — дежурные, ответственный дежурный и врачи-администраторы. Почему же судмедэксперты не признали их виновными? А потому, что до сих пор, как и в подлое советское время, действует принцип: «могут быть отдельные негативные факты, но система в целом действует положительно». Если бы эксперты указали в своем заключении всех врачей, которые «прогуляли» ампутацию руки Сонечки, то вывод был бы однозначный — система здравоохранения в крае прогнила. А за такой вывод собственник бюро судмедэкспертизы — администрация края и Минздрав края, по головке экспертов бюро не погладят. Вот и выбрали самых незащищенных стрелочников. Анестезиологов в любой больнице мало. Поэтому анестезиолога легче всего во всем обвинить, так как в отношении других специалистов будет действовать круговая порука. И вот к чему привела эта круговая порука — к трагической смерти врача-анестезиолога, который, видимо, осознал, как грубо и наплевательски его подставила родная система здравоохранения. И мы еще не раз заплатим эту страшную цену. А для девочки Сони и ее родителей такое решение суда — не выход. Они хотели справедливого наказания для виновных. Но его не было…

Тем временем адвокат погибшего анестезиолога заявил, что будет еще разбираться в ситуации и готов выступить свидетелем по делу о гибели Пелипенко.

— Близкие Пелипенко приходили к нему в СИЗО на свидания, и Владимир не раз говорил им, что боится, что с ним может случиться что-то плохое. Но об этом я буду говорить только в Генпрокуратуре в Москве, так как нашим местным органам я не доверяю, — подчеркнул адвокат.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/11/21/society/382408/
Старый 25-11-2008, 12:21     #148
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
... Фактически обвинительное заключение закрепили за «стрелочниками»... Да, осудили врача и медсестру, которые действительно с ошибкой осуществили медицинскую манипуляцию — повредили артерию на руке девочки. Это произошло 31 декабря. Но суд не учел, что в течение следующих 2-3 суток за девочкой наблюдали другие врачи, и эти врачи несли такую же ответственность за ее жизнь и здоровье. По всей видимости, они справляли Новый Год и не выявили развития гангрены, которая привела к отмиранию руки и потребовала высокой ампутации. Этих «неврачей» в больнице очень много — дежурные, ответственный дежурный и врачи-администраторы. Почему же судмедэксперты не признали их виновными?
... Если бы эксперты указали в своем заключении всех врачей, которые «прогуляли» ампутацию руки Сонечки, то вывод был бы однозначный — система здравоохранения в крае прогнила. А за такой вывод собственник бюро судмедэкспертизы — администрация края и Минздрав края, по головке экспертов бюро не погладят. Вот и выбрали самых незащищенных стрелочников.
... И мы еще не раз заплатим эту страшную цену. А для девочки Сони и ее родителей такое решение суда — не выход. Они хотели справедливого наказания для виновных. Но его не было…
Соглашусь. Ответственность должна была распространятся на многих лиц. Фактически получилось - отдали жертву на заклание.
Старый 25-11-2008, 12:43     #149
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Это как в случае столкновения самолетов над Германией - виновата система,а погиб диспетчер-"стрелочник"
Старый 25-11-2008, 12:45     #150
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Мне кажется, что это убийство.В тюрьме очень не любят тех,кто "обижает" маленьких детей.
Не думаю,что родители.
А сейчас начнутся пересуды-и будут им еще больше нервы трепать,а они уже столько пережили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.