быть с ребенокм во время адаптации - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:57     #11
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


а меня на год вообще отпустили на доманшнюю работу.. благо сфера деятельности и начальник позволяет!))))
Старый 17-11-2008, 22:50     #12
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А хватит 1-2 месяцев на адаптацию? Это такой больной вопрос... Про тот же самый возраст! И если еще свой есть...
И что нужо говорить в опеке?
Старый 18-11-2008, 02:37     #13
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Опеке нужно говорить то, что они хотят услышатьдабы не портить отношения
Я своей правду сказала
А в другой вообще ничего не объясняла (там пока и не спрашивал никто), если спросят незнаю что буду говорить, наверное врать что-нибудь
Старый 18-11-2008, 09:06     #14
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А хватит 1-2 месяцев на адаптацию? Это такой больной вопрос... Про тот же самый возраст! И если еще свой есть...
И что нужо говорить в опеке?
нет, не хватит. Как правило дети первый месяц ведут себя отлично, такие ласковые и послушные зайчики. А прим. через месяц-два начинается самый экшен. Они освиваются начинают провоцировать родителей, проверять, что можно, что нельзя. Так что через 1-2 месяца начинается самый пик адаптации. Пибавьте к этому кризис 3 лет

Конечно, есть много семей, у кого адаптация проходила очень гладко, без проблем. Но никто не может гарантировать, пройдет ли также у Вас. Кроме того, адаптацию будете переживать и Вы и Ваш муж и Ваши дети, и все по-разному. Часто взрослые переживают сильнее, чем ребенок.

Перед тем как начать, сходите в Родительский Мост, поговорите с психологом. Лучше с Татьяной Дорофеевой. Тем более, надо понять, готовы ли Ващи дети принять ребенка. Были случаи, когда родители хотели, но дети были не готовы психологически и проуесс приходилось откладывать. Определеить это сможет психолог.

И пройдите школу приемных родителей. Не обязательно в РМ, можно и на Московском или в других местах. Избавляет от многих рисков в будующем.
Старый 18-11-2008, 10:25     #15
Сбудется!
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Сбудется! отсутствует


Спасибо всем за ответы!
На самом деле, у меня есть возможность сидеть с ребенком дома месяцев шесть. Вероятно, часть этого времени я смогу работать на полставки дома - но естественно, пока я этот вопрос на работе не обсуждала. Если не получится и придется увольняться - ничего страшного, я все просчитала
На месте опеки я бы обязательно задала такой вопрос одинокой маме ) Но у меня не получается пока понять, какой ответ на месте опеки я бы хотела услышать.
tintin, Вы так и говорили:

Что планируете 2 месяца сидеть с дите дома (так рекомендуют психологи).
На скопленные деньги.
А через ориентировочно 2 месяца - садик.


Все нормально прошло?

Ох, может это дурацкий вопрос, на котором и не стоит так заморачиваться, но когда делаешь что-то в первый раз, всегда возникает миллион дурацких вопросов...
Старый 18-11-2008, 10:29     #16
Сбудется!
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Сбудется! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Опеке нужно говорить то, что они хотят услышатьдабы не портить отношения
Понятно... А как же понять, что они хотят услышать, если я не бабка Ванга? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Старый 18-11-2008, 10:32     #17
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сбудется! Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
На самом деле, у меня есть возможность сидеть с ребенком дома месяцев шесть. Вероятно, часть этого времени я смогу работать на полставки дома - но естественно, пока я этот вопрос на работе не обсуждала. Если не получится и придется увольняться - ничего страшного, я все просчитала
На месте опеки я бы обязательно задала такой вопрос одинокой маме ) Но у меня не получается пока понять, какой ответ на месте опеки я бы хотела услышать.
tintin, Вы так и говорили:

Что планируете 2 месяца сидеть с дите дома (так рекомендуют психологи).
На скопленные деньги.
А через ориентировочно 2 месяца - садик.


Все нормально прошло?

Ох, может это дурацкий вопрос, на котором и не стоит так заморачиваться, но когда делаешь что-то в первый раз, всегда возникает миллион дурацких вопросов...
миллион дурацких вопросов - это нормально

Если есть возможность сидеть 6 месяцев, говорите в опеке, что будете сидеть 6. Чем больше Вы будете с ребенком, тем лучше!

УДАЧИ ВАМ!
Старый 25-11-2008, 00:09     #18
alenka_585
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 285
alenka_585 отсутствует


Обычно опека, негативно относиться к тому что Вы на сбережения посидите дома какое то время,сразу няня,садик. Во всяком случае моей опеке это не понравилось, поэтому пришлось врать, что работа позволяет мне работать дома, или появляться на работе максимум на час, что в арсенале есть бабушка которая с удовольствием поможет с ребенком, если не указали в анкете близких родственников, можно рассказать, что к моменту появления ребенка дома приедет двоюродная сестра, тетка и т.д из Мурманска, Волгограда, Урюпинска .... и будет жить с Вами полгода, год помогать с ребенком
Старый 25-11-2008, 00:43     #19
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сбудется! Посмотреть сообщение
Понятно... А как же понять, что они хотят услышать, если я не бабка Ванга? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
незнаю, я как то по разговору поняла, что вот тут, да можно сказать правду, а вот тут лучше не стоит.
По-моему совет про родственников, которые будут помогать очень дельный.
Старый 25-11-2008, 10:48     #20
Сбудется!
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Сбудется! отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenka_585 Посмотреть сообщение
можно рассказать, что к моменту появления ребенка дома приедет двоюродная сестра, тетка и т.д из Мурманска, Волгограда, Урюпинска .... и будет жить с Вами полгода, год помогать с ребенком
А ко мне и правда приедет старинная подруга (она мне ближе чем сестра) помогать Только мы не родственники. Спасибо за совет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.